Страница 1 из 4

аляска 5, 13го марта, едем!!!!

Добавлено: 26 янв 2010, 22:47
dEmon
парни, на меня вышли орги Аляски-4, приглашают нас и дальше участвовать. игра тем, кто приехал, понравилась очень.

вопрос, какго числа нам удобнее 6го ил 13го марта???
желательно ответить как можно раньше, точнее узнаю видимо завтра

Re: аляска 5

Добавлено: 26 янв 2010, 23:02
Cap
Поехали, только в этот раз чур покажем всем опу и разорвем на британский флаг.

Re: аляска 5

Добавлено: 27 янв 2010, 01:32
ПеченькО
Cap А ты пораньше приезжай :D А то опять только в самый тир попадеш и будем рядом на краю стоять

Re: аляска 5

Добавлено: 27 янв 2010, 01:36
Finn
Ехать надо однозначно, а по поводу даты - 6 марта у меня выходной по графику, 13 рабочий день, так чо тогда крутиться придется :bita:

Re: аляска 5

Добавлено: 27 янв 2010, 03:02
Marui
Наверняка буду когда надо.

Re: аляска 5

Добавлено: 27 янв 2010, 10:57
Варяг
Я за "когда теплее"

Re: аляска 5

Добавлено: 27 янв 2010, 12:23
Cap
ПеченькО писал(а):Cap А ты пораньше приезжай :D А то опять только в самый тир попадеш и будем рядом на краю стоять
в этот раз постараюсь пораньше, и остаться на ночную фазу (но это зависит от того когда будет проходить 6 марта меня возможно в москве не будет)

Re: аляска 5

Добавлено: 27 янв 2010, 18:08
Z.i.P
Варяг писал(а):Я за "когда теплее"
Плюсуюсь. Если будет тепло, то обязательно буду.

Re: аляска 5

Добавлено: 27 янв 2010, 22:09
dEmon
давайте так, голосуют за число те кто точное знает своё расписание, мне пох в какой день, посему я не голосовал

Re: аляска 5

Добавлено: 28 янв 2010, 10:56
max
Поеду обязательно!
Какое число всеравно!

Re: аляска 5

Добавлено: 01 фев 2010, 01:50
ARCHITEKTOR
мне число всеравно!
еду :comando:

Re: аляска 5

Добавлено: 01 фев 2010, 18:49
INERGETIK
Мне пофиг когда, ЕДУ!!!
пошол делать привод!
а то так и не отремонтировал после 4 аляски )))

Re: аляска 5

Добавлено: 04 фев 2010, 03:56
Cap
итак господа открыта регистрация на аляску 5, игра будет проходить 13 марта 2010 года полигон или тотже или торбеево.
ссылка на обсуждение сценария http://www.airsoftclub.ru/phpbb/viewtop ... 42#p143742" onclick="window.open(this.href);return false;

Re: аляска 5

Добавлено: 04 фев 2010, 22:29
dEmon
САР, а ты с оргами списывался я так понял уже???

ща отписал в личку БОРу, там нужны поручители, формально я спросил у него разрешения, хотя по идее оно нам не надо, коль мы были на прошлой Аляске. как получу ответ так и зарегюсь.

Re: аляска 5

Добавлено: 04 фев 2010, 22:39
FFC
Если у меня действительно подтвердится 200 на вылете, то не поеду, т.к. холодно и боюсь поломать свой гир...

Re: аляска 5

Добавлено: 05 фев 2010, 00:13
Cap
dEmon писал(а):САР, а ты с оргами списывался я так понял уже???

ща отписал в личку БОРу, там нужны поручители, формально я спросил у него разрешения, хотя по идее оно нам не надо, коль мы были на прошлой Аляске. как получу ответ так и зарегюсь.
нам поручители ненужны, ибо участники прошлой аляски. с Бором списывался по возможности испоьзования нашего миномета, получил ответ что перед игрой необходимо его показать оргам и продемонстрировать в действии. соответственно думаю стоит направить сначала видео по испытаниям. потом показать на полегоне. А вообще думаю пора регится и незнаю как все остальные а я хочу играть за Аляску и взять реванш. :twisted:

Re: аляска 5

Добавлено: 05 фев 2010, 13:01
dEmon
ну , я прочитал вчера и зарегил команду, поедем обязательно!!! :Yahoo!:

Re: аляска 5

Добавлено: 08 фев 2010, 17:54
~Сиплый~
Демон,чур я у тебя штурманить буду) :twisted:

Re: аляска 5

Добавлено: 08 фев 2010, 19:31
Старпом
Постараюсь быть, если кто-нить поделится электроприводом. Ибо мой газовый будет в пассиве(((

Re: аляска 5

Добавлено: 08 фев 2010, 19:53
Cobalt
Старпом писал(а):Постараюсь быть, если кто-нить поделится электроприводом. Ибо мой газовый будет в пассиве(((
OFF. Ты где пропадал? Рады видеть снова! По поводу привода - см. личку.

Re: аляска 5

Добавлено: 08 фев 2010, 19:54
FFC
На самом деле, мой электро тоже в пассиве, т.к. холодно. Кэп, дай спрингу погонять :crazy:

P.S. Пожаааалуйста... Я даже готов взять без прицела - свой прицеплю :)

Re: аляска 5

Добавлено: 08 фев 2010, 19:58
Старпом
Cobalt писал(а):OFF. Ты где пропадал? Рады видеть снова! По поводу привода - см. личку.
В личке пока пустота. Жду-с )). По поводу пропажи. Тут скажу только одно - лучше бы я там не пропадал...

Re: аляска 5

Добавлено: 09 фев 2010, 09:24
Cap
FFC писал(а):На самом деле, мой электро тоже в пассиве, т.к. холодно. Кэп, дай спрингу погонять :crazy:

P.S. Пожаааалуйста... Я даже готов взять без прицела - свой прицеплю :)
Я бы с удовольствием дал свою спрингу, но так как у самого в данный момент из больших приводов ничего нет (АУГ пока еще не отремонтирован) так что буду ползать с СВД своей.

Re: аляска 5

Добавлено: 09 фев 2010, 09:49
Hunter
Буду. :terminator-1114:

Re: аляска 5

Добавлено: 09 фев 2010, 10:54
FFC
Финн, на тебя одна надежда...

Re: аляска 5

Добавлено: 09 фев 2010, 11:17
Варяг
По поводу миномета - будет тупо тащить эту дуру туда, и в результате услышать "чета сыкотно - везите обратно". От оргов нужны требования, по которым миномет в игре участвует (а не расплывчатое "посмотрим - может разрешим"). Гранаты определенной массы - пожалуйста, требования по безопасности - на здоровье. Полный запрет - тоже не расстроимся. Ясность нужна - по каким критериям допускают... свод правил так сказать.

Ответил "не знаю" потому что поеду лишь как водитель Чертополоха. К этому времени надо разработать и изготовить гранат (стандартные болванки летят недалеко, а 80% вообще разносит), разработать и изготовить дымов (испытания показали что дым надо модифицировать, причем кардинально). Плюс к тому если я это все сделаю и у нас будет полно рабочих снарядов, а орги будут продолжать жевать сопли, не оговаривая требования к снарядам и безопасности - не считаю интересным его туда тащить. Будут требования к гранатам по массе и Корсару - мы их выполним, предъявим гранату и скажем "отстаньте" :) . Скажут делать буферную зону, куда никто кроме операторов не должен заходить - организуем.
В завершение своего спича хочется сказать - никто не просит показать привод перед игрой, со словами - покажи, а мы подумаем - допускать тебя или нет. Есть требования по скорострельности и скорости вылета. Хочу чтобы к миномету тоже было что-то подобное.

Re: аляска 5

Добавлено: 09 фев 2010, 11:22
dEmon
а по другому не получится, надо привозить и показывать :(

Re: аляска 5

Добавлено: 09 фев 2010, 11:31
Варяг
Его доработать надо сначала. это раз. Нужно понять - по каким критериям его будут оценивать. это два. И нужно знать - к чему его приводить. Без этих данных имхо туда можно и гаубицу припереть, а потом удивляться - что орги ее не допустили. если будут требования - к ним можно подготовиться. Если не знаешь к чему готовиться - смысл готовиться.

Re: аляска 5

Добавлено: 09 фев 2010, 13:10
Cap
Варяг писал(а):Его доработать надо сначала. это раз. Нужно понять - по каким критериям его будут оценивать. это два. И нужно знать - к чему его приводить. Без этих данных имхо туда можно и гаубицу припереть, а потом удивляться - что орги ее не допустили. если будут требования - к ним можно подготовиться. Если не знаешь к чему готовиться - смысл готовиться.
8. СРЕДСТВА УСИЛЕНИЯ

8.1. К средствам усиления относятся имитации бомбардировочной авиации, минометов, реактивных установок, зенитных и противотанковых комплексов, выполненные с учетом требований, указанных в разделе 6 Приложения 1.
8.2. Использование на игре любых средств усиления разрешается только, если это прямо предусмотрено Сценарием, и только в порядке, установленном Сценарием.
8.3. Заряды средств усиления: К участию в игре допускается имитация минометных мин, НУРС, зенитных и противотанковых ракет выполненная на основе пиротехники промышленного изготовления, разрешенной к свободному обращению на территории РФ с учетом требований, указанных в разделе 6 Приложения 1.
8.4. Заряды авиационных средств усиления: Допускается только свободный (россыпью) сброс поражающих элементов с учетом требований, указанных в разделе 6 Приложения 1.
................................
Ну и сами приложения
................................

5. Игровые ручные гранаты

5.1. Имитация ручных гранат должна быть промышленно или самостоятельно изготовлена на базе петард промышленного производства, разрешенных к свободному обращению на территории РФ, до эквивалентных по мощности петарде «Корсар № 6» включительно, без дополнительных эффектов в виде искр, звука и т.п..
Поражающим элементом являются шары калибра 6 мм ВВ весом до 0,20 гр. или круглый цельный сухой горох.
5.2. Конструкция имитации ручной гранаты и применяемые для ее изготовления материалы должны исключать возможность любого травматического воздействия при взрыве.
5.2.1. Запрещается использовать более 1 петарды в изделии.
5.2.2. Вес твердотельной (литой) гранаты не должен превышать 160 граммов.
5.2.3. Запрещается использование в гранате мелко дисперсных веществ (муки, талька, сахарной пудры или других пылящих и/или пачкающих веществ) или иных воспламеняющихся веществ.
5.3. Имитация своим внешним видом должна быть похожа на реально существующий прототип.
5.4. Все игровые гранаты, планируемые к применению на игре, должны перед игрой пройти проверку у ответственного по пиротехнике и быть им допущены к использованию.

5.5. При использовании игровых гранат запрещается:
5. При использовании игровых гранат:
а) применять гранаты на петарде эквивалентной по мощности петарде выше «Корсар № 6»;
б) поднимать (с земли, с пола, с подоконника и т.д.) руками уже инициированные гранаты. Упавшую/прилетевшую инициированную гранату допускается отбрасывать только ногой или с применением подручных средств (приклад автомата, лопатка, палка и т.д.), исключающих близкий контакт уязвимых частей тела (кисти рук, голова, живот) с гранатой в момент ее возможного подрыва;

5.6. Убитым имитацией гранаты считается игрок, в любую часть тела или снаряжения которого попал хотя бы один поражающий элемент. Рикошет засчитывается. Попадание в оружие не засчитывается.
Дружественный огонь засчитывается так же, как и вражеский.
Рекомендуется игрокам признавать себя убитыми при подрыве гранаты в радиусе одного метра от него.

6. Средства усиления

6.1. Конструкция средств усиления должна обеспечивать безопасность расчета запуске пиротехнических зарядов.

6.2. Заряды наземных средств усиления с прямым поражающим эффектом:
6.2.1. Конструкционно состоят из 2 частей: толкателя и боевой части, соединенных в одно пиротехническое изделие или заряжаемых раздельно.
6.2.2. Конструкция боевой части должна соответствовать требованиям п. 5.1, 5.2 Приложения 1.
6.2.3. Толкатель должен быть:
а) либо петардой, до «Корсар №6» включительно;
б) либо составной частью пиротехнического изделия;
промышленного производства, разрешенных к свободному обращению на территории РФ.
6.2.4. Мощность заряда толкателя должна гарантировать отсутствие травматического эффекта при попадании боевой части в человека на любом участке траектории полета при любых начальных условиях запуска.
6.2.5. Ограничения п. 5.5. Приложения 1 для гранат распространяются и на боевую часть с прямым поражающим эффектом.
6.2.4. Игрок считается убитым зарядом средства усиления с прямым поражающим эффектом, если он поражен так же, как описано в п. 5.6 Приложения 1.

6.3. Заряды наземных средств усиления косвенного поражения:
6.3.1. Зарядом косвенного поражения может служить фестивальный шар или пиротехническая ракета промышленного производства, разрешенные к свободному обращению на территории РФ.
6.3.2. При использовании пиротехники косвенного поражения должна быть исключена опасность возникновения пожара, нанесения травм людям и ущерба имуществу. Расчет средства усиления обязан иметь при себе средства тушения пожара (емкость с водой, огнетушитель, негорючая ткань и т.п.). Расчет средства усиления обязан контролировать последствия запуска.
6.3.3. Игрок считается убитым зарядом средства усиления с косвенным поражающим эффектом, если данный заряд подорван в соответствии с условиями, установленными в Сценарии.

6.4. Заряды авиационных средств усиления:
6.4.1. Поражающим элементом являются шары калибра 6 мм ВВ весом до 0,20 гр. или круглый сухой горох.
6.4.2. При сбросе, экипажем бомбардировщика должна быть исключена ситуация совместного падения большой массы поражающих элементов, могущего привести к травмам участников игры.
6.4.3. Игрок считается убитым зарядом авиационного средства усиления, если он поражен так же, как описано в п. 5.6 Приложения 1.

6.5. Все средства усиления и заряды к ним, планируемые к применению на игре, должны перед игрой пройти проверку у ответственного по пиротехнике и быть им допущены к использованию.
Если Сценарием не предусмотрено иное, использовать средства усиления могут только игроки, допущенные ответственным по пиротехнике.

Re: аляска 5

Добавлено: 09 фев 2010, 13:25
Варяг
Короче - 6-ой корсар, и не тяжелее 160 грамм. делов то)