Паракорд и плетение из него

Раздел посвящён униформе и экипировке бойца
Аватара пользователя
dEmon
Орден почета
Орден почета
Сообщения: 9456
Зарегистрирован: 17 авг 2009, 12:55
Привод: AK74S AK105 AK74&GP30 1911 G18
Откуда: Город Герой МОСКВА

Паракорд и плетение из него

Непрочитанное сообщение dEmon »

Тема паракорда не нова, вот и мы на неё подсели)) спасибо огромное Кортессу, который доставил паракорд :friends: :good:

Сплёл первый браслет плетением "Полуштык"
http://www.paracord.su/content/%D0%B1%D ... 1%8B%D0%BA" onclick="window.open(this.href);return false;

Фастексы взял от старой РПС от ССО, получилось очень красиво и интересно, но я чутка модернизировал окончание плетения.
Паракорд (англ. Parachute cord, paracord, 550 cord) – легкий нейлоновый трос с сердечником, который изначально использовался в стропах американских парашютов во время Второй мировой войны. После десантирования парашютисты использовали стропы для решения различных задач. Сейчас паракорд используется в качестве универсального троса, как военными, так и гражданскими. Этим многоцелевым тросом даже пользовались астронавты во время миссии STS-82, второго полета Шаттла для ремонта телескопа Хаббл. Плетеная оболочка состоит из большого количества переплетенных волокон, за счет чего достигается его гладкая фактура. Благодаря тому, что паракорд полностью состоит из нейлона, он достаточно эластичен. Военное применение Несмотря на то, что паракорд исторически связывается с воздушно-десантными войсками, практически во всех видах вооруженных сил США имеется доступ к паракорду. Его используют почти во всех ситуациях, когда нужен легкий трос. Как правило, при помощи паракорда крепят экипировку на ременно-плечевые системы, его используют в качестве темляков, чтобы не потерять мелкие или нужные предметы, им привязывают ранцы к полкам на технике, крепят маскировочные сети на деревья, технику и т.д. Сердечник (в американской армии его называют «потрохами») может извлекаться, когда нужна более тонкая нить, например, для ремонта одежды или в качестве лески для ловли рыбы в случае отсутствия таковой в экстремальной ситуации. Нейлоновая оболочка часто используется отдельно без сердечника, когда есть потребность в более тонком или менее эластичном тросе. Концы троса практически всегда оплавляют и обжимают, чтобы он не расплетался. Помимо чисто практического применения, паракорд можно использовать для плетения браслетов, темляков, ремней и прочих декоративных изделий. Браслеты из паракорда носят многие военнослужащие США, участвовавшие в операциях проводимых Центральным командованием США, т.е., как правило, в ближневосточных странах. Также их носят в память о военнопленных и погибших в ходе боевых действий. На таких браслетах в качестве застежки используются пуговицы от формы DCU (Desert Camouflage Uniform) или BDU (Battle Dress Uniform). Паракорд в повседневной жизни Благодаря тем преимуществам паракорда, которые ценят военные, он также находят применение и в мирной жизни. После Второй мировой войны простые американцы сначала получили возможность покупать списанный армейский паракорд, а затем был налажен его коммерческий выпуск. Хотя некоторые образцы паракорда, доступные на рынке, сделаны в соответствии с армейскими требованиями, даже при наличии этикетки, на которой указано об этом, паракорд может не соответствовать им и отличаться по структуре, качеству, цвету и/или прочности. В наименее качественных образцах может быть меньше нитей в сердечнике или оболочке, сердечник может быть сделан из переплетенных, а не отдельных нитей или содержать какие-либо другие материалы помимо нейлона. Спектр применения паракорда в повседневной жизни крайне широк – его можно использовать для изготовления темляков на ножи, браслетов, как декоративных, так и предназначенных для использования в качестве НАЗ (носимый аварийный запас), часовых ремешков, брелоков на ключи, застежек на молнии, пуговиц, для оплетки различных предметов (зажигалки, фонари, рукоятки ножей, инструменты), изделия из паракорда даже могут служить оружием самообороны. Стоит отметить, что паракорд не предназначен для использования в альпинизме и его характеристики не соответствуют требованиям, предъявляемым к альпинистским тросам, поэтому применение его в этих целях настоятельно не рекомендуется. Виды Американский армейский паракорд имеет обозначение MIL-C-5040H и выпускается в шести видах: I, IA, II, IIA, III, IV. Виды IA и IIA не имеют сердечника. Наиболее широко используемый паракорд III вида имеет минимальное усилие на разрыв 550 фунтов, из-за чего его также называют 550 cord. Согласно американским армейским требованиям к паракорду, конечный продукт должен соответствовать ряду параметров. Хотя в этих требованиях и содержатся значения толщины нитей оболочки и сердечника, в них нет каких-либо ограничений на диаметр самого троса.
http://www.paracord.su/node/7" onclick="window.open(this.href);return false;
на этом же сайте вы сможете найти всевозможные варианты плетения чего угодно из этого самого паракорда.
Удачи!!!
GOTT MIT UNS
Пока у русского солдата есть пули, спички, самогон Сосите ...уй солдаты Нато! Дрожи от страха Пентагон!!!

Сепаратистов и бунтовщиков на костёр. Вместе с ведьмой. Нечего её вздёргивать, вдруг ей это понравится. (С) Finn

А вы знаете, что лада калина, как и её природный сородич, начинает гнить и портиться через пол-года! Это конструктора проработли идею экологически чистого автомобиля - который через 3 года полностью разлагается не нанося вреда экологии © Rojer
Аватара пользователя
Cortess
СК "Полынь"
СК "Полынь"
Сообщения: 5407
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 18:51
Откуда: Москва, САО
Контактная информация:

Re: Паракорд и плетение из него

Непрочитанное сообщение Cortess »

dEmon писал(а):спасибо огромное Кортессу, который доставил паракорд :friends: :good:
Не, я доброго слова не против, но ты меня с Почтой России не перепутал? :wink:
Если за зло платить добром, то чем платить за добро? (с)
Аватара пользователя
dEmon
Орден почета
Орден почета
Сообщения: 9456
Зарегистрирован: 17 авг 2009, 12:55
Привод: AK74S AK105 AK74&GP30 1911 G18
Откуда: Город Герой МОСКВА

Re: Паракорд и плетение из него

Непрочитанное сообщение dEmon »

Хорошо Саш, тогда так, Кортесс согласился заказать, оплатить, поиметь гимор по забору посылки с почты РФ, потом ловить тех, для кого он заказал это всё и прочая и прочая и прочая))) за что ему огромное СПАСИБО!!!!

так лучше Саш?? :friends:
GOTT MIT UNS
Пока у русского солдата есть пули, спички, самогон Сосите ...уй солдаты Нато! Дрожи от страха Пентагон!!!

Сепаратистов и бунтовщиков на костёр. Вместе с ведьмой. Нечего её вздёргивать, вдруг ей это понравится. (С) Finn

А вы знаете, что лада калина, как и её природный сородич, начинает гнить и портиться через пол-года! Это конструктора проработли идею экологически чистого автомобиля - который через 3 года полностью разлагается не нанося вреда экологии © Rojer
Аватара пользователя
Cortess
СК "Полынь"
СК "Полынь"
Сообщения: 5407
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 18:51
Откуда: Москва, САО
Контактная информация:

Re: Паракорд и плетение из него

Непрочитанное сообщение Cortess »

:good:
Если за зло платить добром, то чем платить за добро? (с)
Аватара пользователя
dEmon
Орден почета
Орден почета
Сообщения: 9456
Зарегистрирован: 17 авг 2009, 12:55
Привод: AK74S AK105 AK74&GP30 1911 G18
Откуда: Город Герой МОСКВА

Re: Паракорд и плетение из него

Непрочитанное сообщение dEmon »

вот и славненько)))
GOTT MIT UNS
Пока у русского солдата есть пули, спички, самогон Сосите ...уй солдаты Нато! Дрожи от страха Пентагон!!!

Сепаратистов и бунтовщиков на костёр. Вместе с ведьмой. Нечего её вздёргивать, вдруг ей это понравится. (С) Finn

А вы знаете, что лада калина, как и её природный сородич, начинает гнить и портиться через пол-года! Это конструктора проработли идею экологически чистого автомобиля - который через 3 года полностью разлагается не нанося вреда экологии © Rojer
Аватара пользователя
Петрович
Друзья
Друзья
Сообщения: 1027
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 09:17
Привод: Беретта М9, АК 105, РОГАТКА!
Откуда: РОССИЯ

Re: Паракорд и плетение из него

Непрочитанное сообщение Петрович »

вот еще один сайтег про паракорд и изделия из него. http://paracordru.blogspot.com/" onclick="window.open(this.href);return false;

Добавлено спустя 57 минут 41 секунду:
а я вот такой темляк сплел:
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось Петрович 18 окт 2012, 09:46, всего редактировалось 2 раза.
Изображение
При дальнейшем херении регламента - будут дальнейшие неспешные выводы и спокойные движения.
(с) Rojer
Ненафлудёшь - не проживёшь!!! (с) Rojer
"Моя честь называется «верность»"
Аватара пользователя
Rojer
Командный зануда. СЦУКО-ГУРУ!
Командный зануда. СЦУКО-ГУРУ!
Сообщения: 12159
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 19:55
Привод: JG G36K, KWC Taurus PT99
Откуда: Масквэ красивы
Контактная информация:

Re: Паракорд и плетение из него

Непрочитанное сообщение Rojer »

Петрович писал(а):я вот такой темляк сплел
ОРАНЖЭВЫ!!! :pray:
Сзвиздят у тебя его, Петрович, стопудофф сзвиздят :crazy: :humor: :bugoga1:
Последний раз редактировалось Rojer 18 окт 2012, 10:09, всего редактировалось 2 раза.
Военный - это не профессия! Это - половая ориентация! (с) ДМБ
Изображение
Не стоит делать резких движений и поспешных выводов (с) FINN
Ну вас нафиг с вашим страйком - скучно, нет динамики и гомосятина одна (с) FFC
Не стоит спорить с дураком, он сначала опустит тебя до своего уровня, а потом возьмет за счет большего опыта...(с) P0MKa
Юкоз - ГАВНО!!! А phpBB под FFC - РУЛИТ беспощадно!!!(с) Я отвечаю!
Аватара пользователя
Петрович
Друзья
Друзья
Сообщения: 1027
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 09:17
Привод: Беретта М9, АК 105, РОГАТКА!
Откуда: РОССИЯ

Re: Паракорд и плетение из него

Непрочитанное сообщение Петрович »

Rojer писал(а):Сзвиздят у тебя его, Петрович, стопудофф сзвиздят
знаю :cry: поэтому и заказал уже ОЛИВУ :pray:
Изображение
При дальнейшем херении регламента - будут дальнейшие неспешные выводы и спокойные движения.
(с) Rojer
Ненафлудёшь - не проживёшь!!! (с) Rojer
"Моя честь называется «верность»"
Аватара пользователя
Rojer
Командный зануда. СЦУКО-ГУРУ!
Командный зануда. СЦУКО-ГУРУ!
Сообщения: 12159
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 19:55
Привод: JG G36K, KWC Taurus PT99
Откуда: Масквэ красивы
Контактная информация:

Re: Паракорд и плетение из него

Непрочитанное сообщение Rojer »

Шуруп писал(а):Убилинах)
Да - мы цветоголики! :humor:
Военный - это не профессия! Это - половая ориентация! (с) ДМБ
Изображение
Не стоит делать резких движений и поспешных выводов (с) FINN
Ну вас нафиг с вашим страйком - скучно, нет динамики и гомосятина одна (с) FFC
Не стоит спорить с дураком, он сначала опустит тебя до своего уровня, а потом возьмет за счет большего опыта...(с) P0MKa
Юкоз - ГАВНО!!! А phpBB под FFC - РУЛИТ беспощадно!!!(с) Я отвечаю!
Аватара пользователя
FFC
Орден почета и медаль за отвагу
Орден почета и медаль за отвагу
Сообщения: 11035
Зарегистрирован: 17 авг 2009, 07:31
Привод: RS SVD, TM DEagle, TM MP5k
Откуда: Гарлем
Контактная информация:

Re: Паракорд и плетение из него

Непрочитанное сообщение FFC »

Шуруп писал(а):Цветофилы вы :D
:humor:
ИзображениеИзображение
Флудить, так флудить... © Cortess
Еще одна тусовка офисных рембо, охраняющих свою фаллометрическую песочницу © Cobalt
Пейнтбол и околопейнтбольное общение довольно тонкая материя © Werter
Аватара пользователя
dEmon
Орден почета
Орден почета
Сообщения: 9456
Зарегистрирован: 17 авг 2009, 12:55
Привод: AK74S AK105 AK74&GP30 1911 G18
Откуда: Город Герой МОСКВА

Re: Паракорд и плетение из него

Непрочитанное сообщение dEmon »

Петрович, а гиде заказываешь то паракорд? и почём?
GOTT MIT UNS
Пока у русского солдата есть пули, спички, самогон Сосите ...уй солдаты Нато! Дрожи от страха Пентагон!!!

Сепаратистов и бунтовщиков на костёр. Вместе с ведьмой. Нечего её вздёргивать, вдруг ей это понравится. (С) Finn

А вы знаете, что лада калина, как и её природный сородич, начинает гнить и портиться через пол-года! Это конструктора проработли идею экологически чистого автомобиля - который через 3 года полностью разлагается не нанося вреда экологии © Rojer
Аватара пользователя
Варяг
Писец
Писец
Сообщения: 8482
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 14:37
Привод: SIG 550

Re: Паракорд и плетение из него

Непрочитанное сообщение Варяг »

А сплетите мне зелененькиц темляк! Ааааа! Ну сплетите! :859:
Choose life
Носить нужно не то что не промокает а то что быстро сохнет. (с) не мое
Творчество:Мой гитарный кавер AC\DC Highway to Hell
Аватара пользователя
Петрович
Друзья
Друзья
Сообщения: 1027
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 09:17
Привод: Беретта М9, АК 105, РОГАТКА!
Откуда: РОССИЯ

Re: Паракорд и плетение из него

Непрочитанное сообщение Петрович »

сплелЪ вчерась
полуштык:
ИзображениеИзображение
немного не расчитал, великоват получился, но ничего сегодня переплету)
dEmon писал(а):Петрович, а гиде заказываешь то паракорд? и почём?
покупал но в наличии очень мало корда, стоит 250р 10 метров ну + доставка или самовывоз.
Варяг писал(а):А сплетите мне зелененькиц темляк! Ааааа! Ну сплетите!
могу сплести тебе
кельтский узел:
Последний раз редактировалось Шуруп 19 окт 2012, 08:21, всего редактировалось 4 раза.
Изображение
При дальнейшем херении регламента - будут дальнейшие неспешные выводы и спокойные движения.
(с) Rojer
Ненафлудёшь - не проживёшь!!! (с) Rojer
"Моя честь называется «верность»"
Аватара пользователя
Варяг
Писец
Писец
Сообщения: 8482
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 14:37
Привод: SIG 550

Re: Паракорд и плетение из него

Непрочитанное сообщение Варяг »

Ааааааа! да-да-да!!!!! С меня пиво!!!
Choose life
Носить нужно не то что не промокает а то что быстро сохнет. (с) не мое
Творчество:Мой гитарный кавер AC\DC Highway to Hell
Аватара пользователя
dEmon
Орден почета
Орден почета
Сообщения: 9456
Зарегистрирован: 17 авг 2009, 12:55
Привод: AK74S AK105 AK74&GP30 1911 G18
Откуда: Город Герой МОСКВА

Re: Паракорд и плетение из него

Непрочитанное сообщение dEmon »

тут как то сплёл из паракорда темляк плетением хвост кобры кажись. короче получается треугольник, как же я намаялся, это что то, требует дикого внимания и сосредоточенности!!!!
GOTT MIT UNS
Пока у русского солдата есть пули, спички, самогон Сосите ...уй солдаты Нато! Дрожи от страха Пентагон!!!

Сепаратистов и бунтовщиков на костёр. Вместе с ведьмой. Нечего её вздёргивать, вдруг ей это понравится. (С) Finn

А вы знаете, что лада калина, как и её природный сородич, начинает гнить и портиться через пол-года! Это конструктора проработли идею экологически чистого автомобиля - который через 3 года полностью разлагается не нанося вреда экологии © Rojer
Ответить

Вернуться в «Каптёрка»