Личная и командная аптечка

Раздел посвящён униформе и экипировке бойца

Ты медик?

имею мед. образование
0
Голосов нет
прошел курсы первой мед помощи
3
23%
боюсь крови
0
Голосов нет
готов помочь но незнаю как
5
38%
шоб вы все сдохли
5
38%
 
Всего голосов: 13

Аватара пользователя
Чеширр
Друзья
Друзья
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 00:25
Привод: (Беретта, РПК, АКС74)х2, АКСУ
Контактная информация:

Re: Личная и командная аптечка

Непрочитанное сообщение Чеширр »

Кто что скажет вот про это? http://www.armytex.ru/catalogue/?func=i ... s&iden=499" onclick="window.open(this.href);return false;
Аватара пользователя
Cortess
СК "Полынь"
СК "Полынь"
Сообщения: 5407
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 18:51
Откуда: Москва, САО
Контактная информация:

Re: Личная и командная аптечка

Непрочитанное сообщение Cortess »

Если получение травм, ранений более чем реально, то имеет прямой смысл.
Я в автоаптечку такую штукусебе заказал
Последний раз редактировалось Cortess 05 мар 2011, 08:42, всего редактировалось 2 раза.
Если за зло платить добром, то чем платить за добро? (с)
Аватара пользователя
Варяг
Писец
Писец
Сообщения: 8482
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 14:37
Привод: SIG 550

Re: Личная и командная аптечка

Непрочитанное сообщение Варяг »

Cortess
а если рана открытая, то на нее я думаю нельзя. Все равно: бинт - порошок - бинт. А то получишь тромбы там где не надо.
Choose life
Носить нужно не то что не промокает а то что быстро сохнет. (с) не мое
Творчество:Мой гитарный кавер AC\DC Highway to Hell
Аватара пользователя
Cortess
СК "Полынь"
СК "Полынь"
Сообщения: 5407
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 18:51
Откуда: Москва, САО
Контактная информация:

Re: Личная и командная аптечка

Непрочитанное сообщение Cortess »

Не дай Бог возникнуть необходимости.
На видео просто засыпают состав, а потом вымывают водой.
Если за зло платить добром, то чем платить за добро? (с)
Аватара пользователя
Cap
Дважды герой
Дважды герой
Сообщения: 4928
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 17:43
Привод: AUG-СВД-глок-Соком-АК
Откуда: Москва, Коломенская
Контактная информация:

Re: Личная и командная аптечка

Непрочитанное сообщение Cap »

Чешир то что приведено на ссылке, можно и нужно брать туда где нет возможности быстро вызвать скорую или доставить в мед учреждение, например в многодневном походе. на наших мероприятиях шок чтобы развился болевой это нужно получить мега травму сильнее открытого перелома конечности, так как по опыту оформления ДТП, даже при очень сильных травмах дождаться скорой при некритичных внутренних повреждениях и необильной кровопотери люди могут. ИМХО иметь на команду 1 такую штуку полезно.
Тут рыбы нет! Я сказал ТУТ РЫБЫ НЕТ!!!!
А что тут есть?
Только горячие шарики калибра 6 мм.

я в душе вобщето пацифист, поэтому мой девиз "Не мучай ближнего, добей его!!!"
Только добро я несу людям правда часто через боль, но и жизнь человеку дается через боль, так что радуйтесь братья я с вами а не против Вас.
Чай не мальчик, седая жопа, а все туда же ....... (Димон)
Аватара пользователя
Чеширр
Друзья
Друзья
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 00:25
Привод: (Беретта, РПК, АКС74)х2, АКСУ
Контактная информация:

Re: Личная и командная аптечка

Непрочитанное сообщение Чеширр »

Я всего 2 более менее серьезные травмы на страйке только помню.

Первая - человек провалился в дырку между перекрытием 1-2 этажа, но (на его счастье) застрял. Результат - перелом ребра. Вторая - это я в сумерках зацепился ногой за корягу, и с полного разбега упал, подвернув капитально ногу (с ранее многократно травмированным коленным суставом) . Была бы у меня тогда аптечка - я бы хромал не 2 месяца а пару недель от силы, нужно то было всего лишь - гипотермические пакеты наложить.

На деле интересует вот какой вопрос.
Кетанов ( как понимаю самый сильный анальгетик из имеющихся в свободной продаже) у меня в аптечке есть.

Но пока таблетированный Кетанов подействует - пройдет минимум минут 20.

Плюс нам в свое время на иструктаже по оказанию медпомощи ничего про взаимодействие алкоголя и анальгетиков не говорили.
Вроде как таблетки + алкоголь - не есть гуд, а если прямо в мышцу? Оно явно по действию быстрее, а по взаимодействию с алкоголем надо спросить у более опытных камрадов, или сурово гуглить.
Последний раз редактировалось Чеширр 06 мар 2011, 01:35, всего редактировалось 4 раза.
Аватара пользователя
Cap
Дважды герой
Дважды герой
Сообщения: 4928
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 17:43
Привод: AUG-СВД-глок-Соком-АК
Откуда: Москва, Коломенская
Контактная информация:

Re: Личная и командная аптечка

Непрочитанное сообщение Cap »

безусловно через шприц быстрее подействует чем таблетка, но вопрос не в снижении болевых ощущений а опасного для жизни шока, травмы на страйке получить связпанные с болевым шоком имеющим опасную для жизнистепень можно только в случае конкретных телесных повреждений, както проникающие ранения в грудную и брюшную полость, переломы черепа, позвоночника и аналогичные травмы, в лесу их получить сложно, в недострое возможно, поэтому иметь сильные анальгетики с возможностью их внутримышечного использования иметь в команде стоит. но применить их три тьфу надеюсь повода не представится.
Тут рыбы нет! Я сказал ТУТ РЫБЫ НЕТ!!!!
А что тут есть?
Только горячие шарики калибра 6 мм.

я в душе вобщето пацифист, поэтому мой девиз "Не мучай ближнего, добей его!!!"
Только добро я несу людям правда часто через боль, но и жизнь человеку дается через боль, так что радуйтесь братья я с вами а не против Вас.
Чай не мальчик, седая жопа, а все туда же ....... (Димон)
Аватара пользователя
dEmon
Орден почета
Орден почета
Сообщения: 9456
Зарегистрирован: 17 авг 2009, 12:55
Привод: AK74S AK105 AK74&GP30 1911 G18
Откуда: Город Герой МОСКВА

Re: Личная и командная аптечка

Непрочитанное сообщение dEmon »

таскаю с собой эластичный бинт, ИПП, набор пластырей и вот думаю жгут антуржно или на разгруз или на приклад наматать
GOTT MIT UNS
Пока у русского солдата есть пули, спички, самогон Сосите ...уй солдаты Нато! Дрожи от страха Пентагон!!!

Сепаратистов и бунтовщиков на костёр. Вместе с ведьмой. Нечего её вздёргивать, вдруг ей это понравится. (С) Finn

А вы знаете, что лада калина, как и её природный сородич, начинает гнить и портиться через пол-года! Это конструктора проработли идею экологически чистого автомобиля - который через 3 года полностью разлагается не нанося вреда экологии © Rojer
Аватара пользователя
Варяг
Писец
Писец
Сообщения: 8482
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 14:37
Привод: SIG 550

Re: Личная и командная аптечка

Непрочитанное сообщение Варяг »

Кетанов не советую принимать слишком часто, из-за быстрой адаптации (читай привыкания) организма. Т.е. в первый раз он действовать будет сутки, во второй - часов 18, в третий - 12... Дойдет до того, что таблетки будет хватать часа на 4.
Choose life
Носить нужно не то что не промокает а то что быстро сохнет. (с) не мое
Творчество:Мой гитарный кавер AC\DC Highway to Hell
Аватара пользователя
Cortess
СК "Полынь"
СК "Полынь"
Сообщения: 5407
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 18:51
Откуда: Москва, САО
Контактная информация:

Re: Личная и командная аптечка

Непрочитанное сообщение Cortess »

Варяг писал(а):Кетанов не советую принимать слишком часто, из-за быстрой адаптации
Есть такая штука, как индивидуальная непереносимость.
Бывшая не переносила (побочные явления), мне - норм. А сутки напролёт жрать, так печень быстро привет передаст.
Если за зло платить добром, то чем платить за добро? (с)
Аватара пользователя
Варяг
Писец
Писец
Сообщения: 8482
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 14:37
Привод: SIG 550

Re: Личная и командная аптечка

Непрочитанное сообщение Варяг »

Привыкание у всех есть. У кого-то быстрее у кого-то медленней - все от метаболизма зависит.

А индивидуальная непереносимость =- это вообще отдельная песня.
Choose life
Носить нужно не то что не промокает а то что быстро сохнет. (с) не мое
Творчество:Мой гитарный кавер AC\DC Highway to Hell
Аватара пользователя
Hunter
СК "Полынь"
СК "Полынь"
Сообщения: 2357
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 09:23
Привод: G36

Re: Личная и командная аптечка

Непрочитанное сообщение Hunter »

Чеширр писал(а):Кто что скажет вот про это? http://www.armytex.ru/catalogue/?func=i" onclick="window.open(this.href);return false; ... s&iden=499
Я бы не рискнул такие серьезные препараты вкалывать. В лесу от простого укола можно потом половины жопы лишиться.
Кордиамин – стимуляция сердечной и дыхательной деятельности. Можно перестимулировать, у всех организм разный.
Дексаметазон – препятствует выходу крови из сосудов в ткани. Из любых сосудов в любые ткани. Обрезал ногу, вколол и впал в кому от недостаточного кровообращения головного мозга.
Пластырь, зеленка, перекись, бинт. Ну цитрамон-п, если купол затрещит после ночных посиделок. Все что серьезней, 03.
Аватара пользователя
Cap
Дважды герой
Дважды герой
Сообщения: 4928
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 17:43
Привод: AUG-СВД-глок-Соком-АК
Откуда: Москва, Коломенская
Контактная информация:

Re: Личная и командная аптечка

Непрочитанное сообщение Cap »

Hunter писал(а):
Чеширр писал(а):Кто что скажет вот про это? http://www.armytex.ru/catalogue/?func=i" onclick="window.open(this.href);return false; ... s&iden=499
Я бы не рискнул такие серьезные препараты вкалывать. В лесу от простого укола можно потом половины жопы лишиться.
Кордиамин – стимуляция сердечной и дыхательной деятельности. Можно перестимулировать, у всех организм разный.
Дексаметазон – препятствует выходу крови из сосудов в ткани. Из любых сосудов в любые ткани. Обрезал ногу, вколол и впал в кому от недостаточного кровообращения головного мозга.
Пластырь, зеленка, перекись, бинт. Ну цитрамон-п, если купол затрещит после ночных посиделок. Все что серьезней, 03.
абсолютно согласен, поэтому выше и писал только когда отрыв от цивилизации и нет возможности быстрой доставки пострадавшего в мед учреждение.
Тут рыбы нет! Я сказал ТУТ РЫБЫ НЕТ!!!!
А что тут есть?
Только горячие шарики калибра 6 мм.

я в душе вобщето пацифист, поэтому мой девиз "Не мучай ближнего, добей его!!!"
Только добро я несу людям правда часто через боль, но и жизнь человеку дается через боль, так что радуйтесь братья я с вами а не против Вас.
Чай не мальчик, седая жопа, а все туда же ....... (Димон)
Ответить

Вернуться в «Каптёрка»