Страница 1 из 1

О тапках удобных замолвите слово.

Добавлено: 08 мар 2017, 20:12
dEmon
Сегодня мы коснемся такого вопроса как обувь для страйка.
За раз скорее всего не напишу все, что хочется ибо времени мало и пишу с телефона.

Когда я начинал играть еще в пейнтбол, то играл я в армейских берцах и был в общем то доволен ими. Когда они благополучно озябли, а играл я тогда очень часто, практически каждые выходные, то встал вопрос о покупке новых. Таких же я не нашел или не захотел искать, история умалчивает. Стал рыть инфу и спрашивать колег по хобби. Народ прошареный говорил: бери буржуйские педали и даже не думай о ,ем то другом!!! Я же увидев ценники слегка опух и конечно же всех советчиков быстро заклеймил сраными мажерами,:)) Пошел я в Сплав и купил не то Гарсинг, не то Бутекс. Суть не меняется одна хурма и делают бульбаши. Говорят что это вообще одно и тоже, просто ребята поругались и разделились на две конторы. Правда нам не так важна. Через пол года тапки эти благополучно озябли, а что вы хотели за 1300р??? Ну я не очень расстроился и купил новые. Сведущие товарищи на первом, что мол буржуйские педали еще были бы живы. Я отмел аргументы фразой: пофиг, у меня опять новые педали и не дорого и их не жалко!!! Аргумент железный, как мне тогда казалось. Так все и было несколько лет. Потом мы ушли в страйк. Там народ поголовно носил буржуйские педали и снисходительно смотрел на таких как я.
Отыграл я пару сезонов в таких вот нищебродских тапках, они зябли, а я уперто покупал новые. Даже пару раз пробовал покупать другие модели, но тех же Гарсинг/Бутекс. Купил "Кобру" от Гарсинга, рекламу о них давали хорошую, типа проверено боевыми подразделениями. Но это чисто городские тапки. Для леса и пересеченки никак не пригодные, да и рассыпаться начали через две недели. К тому же, у них очень узкая Колобка, а у меня стопа широкая.
А в страйкболе как тому же игры сутки бояться, ноги потом гудят от ходьбы 24 часа в этих чудо тапках. Стал я опять рыть инфу. Выходило, что брать надо 5.11, Блэкхок, Матерхорн (их вообще многие хвалили) и что еще. (По позже на английские названия верные сменю). Но тут случай подвернулся. Боец из команды заказал себе из штатов тапки, но они ему в размер не попали. Короче он их мне продал. Были это BLACKHAWK! Black Ops Boots. С мембраной и подошвой вибрам. Очень легкие тапки, да еще и вайдовые. Имеется ввиду, что выбор ботинок возможен с разной шириной стопы. Так литера W в маркировке означает что это широкая колодка. Стал играть в них, ох и удачные тапки я вам скажу! Дышат, ноги не потеют, не устают, одно удовольствие!
В мыске ботинка стальной стакан, подошва маслобензо стойкая, протектор подошвы очень даже. Шнуруются быстро. Даже после 24 часов игры ноги не устают и нет неконтролируемого желания снять ботинки, как такое бывало и не раз после игр в тапках от бульбашей. Играть стало одно удовольствие. Тапки эти не утеплёные, но даже одевая на простой носок в -3-5 ходить комфортно. Стоять замерзнут ноги конечно. При ношении термоносков вообще красота. У меня был случай на игре:
В середине декабря была игра в алабино, году в 14 кажись. Я приехал в этих тапках, на термоносок и в гамашах. Минут через 40 после начала игры я правой ногой провалился в окоп с водой, ясен красен промок, хоть и быстро вылез. В итоге я с мокрой ногой отыграл практически всю игру и только за час до окончания ушёл с поля. Ноге было тепло, когда вставал и стоял долго, минут 20 тогда нога мерзнуть начинала, а так норм. Я даже не простыл, отыграв часов 6 с мокрой ногой.
2017-03-08 16-46-13.JPG
2017-03-08 16-46-07.JPG
2017-03-08 16-46-00.JPG
2017-03-08 16-45-55.JPG
это новые тапки, пришли летом из штатов
Комфортные тактические мембранные ботинки. Рекомендуются в первую очередь для операций в городе, в прохладную погоду, допускается высокая влажность
Мембрана SympaTex® защищает от воды
Подошва Vibram® “Multisport” из материала TC4+, масло-бензоустойчивая. Имеет агрессивный рисунок протектора, обеспечивающий хорошее сцепление на неровных поверхностях
Верх ботинок выполнен из гладкой кожи и прочной водостойкой ткани CORDURA®
Глухой до самого верха язык предотвращает попадание мелких частиц внутрь ботинка
Носок и область пятки усилены снаружи накладками из гладкой полированной кожи
Стальной супинатор в подошве обеспечивает поддержку даже при ходьбе с тяжелым рюкзаком
Подкладка Dri-Lex® обеспечивает быстрый отвод пота и высыхание
Съемная формованная стелька OrthoLite® - защита от грибка, возможность мытья, быстрое высыхание, амортизация, дышит. Со временем не деформируется и не теряет эффективность
Выпускается в двух полнотах (ширина ноги) - средней (Medium) и широкой (Wide). Американские размеры 6 и 6.5 только средней полноты, от 7 до 14 размера - средней и широкой полноты.
2017-03-08 16-47-30.JPG
2017-03-08 16-47-27.JPG
2017-03-08 16-47-15.JPG
2017-03-08 16-46-43.JPG
Это старые им уж года 4-5 и в них ещё можно ходить, они до сих пор не промокают. Они пережили массу игр, в том числе и алабинскую грязь, я в них тонул, плавал, они пережили не один Селигер. Я гулял в них зимой с собакой. Много раз ходил на шашлыки и пр выезды за город.
Что хочется сказать, не экономьте на своём здоровье, носите правильную одежду. Помните: нет плохой погоды, есть неправильная одежда.
Да эти тапки стоят дорог, особенно при нынешнем курсе рубля, но они стоят этих денег. Это действительно вещь, в которой комфортно играть и ходить. Но когда мои старые тапки устали и пришла пора их менять, то в итоге решил брать такие же. Можно дождаться распродажи, когда они стоят в половину дешевле и тащить их из штатов, собсно как сделали мы в этот раз. Но вы получаете качественную вещь, а не туфту.
Из нюансов: если они промокли, то сохнуть будут долго. Сушить на костре нельзя! Необходимо мыть под тёплой водой. Желательно хоть раз в год пропитывать специальной пропиткой для мембранной обуви.
Возможно этот обзор слишком эмоциональный, но я эти тапки ни на что другое не променяю. Подвернётся возможность и я куплю запасные на будущее.

О тапках удобных замолвите слово.

Добавлено: 14 мар 2017, 22:04
dEmon
Походка в ботинках комфортная, слегка пружинящая, но к этому быстро привыкаешь. Усталости в ногах от долгой ходьбы нет.
Как видно из фото, кожа на старых потрескалась, но они не промокают. Очень удачная обувь для игр или походов. В ботинке стальная стелька, можно ходить по гвоздям.

О тапках удобных замолвите слово.

Добавлено: 17 мар 2017, 00:11
FFC
dEmon писал(а):QR_BBPOST В ботинке стальная стелька
Это ты как выяснил?

О тапках удобных замолвите слово.

Добавлено: 17 мар 2017, 10:45
dEmon
Читал где то. Ща просто не помню уже. Писалось, что она типа чешуи сделана, по тому она гнётся как хочешь.

О тапках удобных замолвите слово.

Добавлено: 19 мар 2017, 01:57
FFC
У меня первая пера блекхоков пришла в негодность. Надо будет перед тем, как выбросить, разрезать подошву и посмотреть. Но что-то подсказывает мне, что нет там никакого металла...

О тапках удобных замолвите слово.

Добавлено: 19 мар 2017, 03:33
dEmon
Хм, не забудь фото сделать и фотку стакана в мыске.

О тапках удобных замолвите слово.

Добавлено: 24 мар 2017, 09:17
ARCHITEKTOR
Демон, вот я задумался о покупке тапок, вбил в яндекс твои боты и выскочил сплав с норм цена, вопрос там оригинал или подделка ?
http://www.splav.ru/mobile/goodsdetail. ... 0152163321

О тапках удобных замолвите слово.

Добавлено: 24 мар 2017, 13:31
dEmon
Там оригинал, но размер женский только. В наличии в мск или их нет вообще или конский ценник или размер 40

О тапках удобных замолвите слово.

Добавлено: 24 мар 2017, 14:52
ARCHITEKTOR
Спасибо у меня 40-41 размер

О тапках удобных замолвите слово.

Добавлено: 24 мар 2017, 14:56
dEmon
Тогда у тебя есть шансы купить их не дорого. Сплав не будет торговать фейковая, репутация дороже.

О тапках удобных замолвите слово.

Добавлено: 25 мар 2017, 15:48
Nikolas2k
я правильно понимаю, что это оно?
https://sturmuniform.ru/botinki-blackha ... novye.html

у меня скидка партнерская . ценник 8500

О тапках удобных замолвите слово.

Добавлено: 25 мар 2017, 20:37
dEmon
Совершенно верно, оно. Как видно и там размеры только маленькие. Это всё из старых запасов. Последняя цена что я видел в мск была 28к, но кто купит за такую сумму?? Жень, если в сплаве не получится то к Николасу обратись за тапками. Я ни сколько не жалею, что тем летом привезли их из штатов за 12к (и это по распродаже). За что отдельное спасибо ФФЦ!!! :beer: :friends:

О тапках удобных замолвите слово.

Добавлено: 02 апр 2017, 23:23
FFC
На здоровье.

О тапках удобных замолвите слово.

Добавлено: 07 май 2017, 22:33
dEmon
В итоге Женя купил Криспи и расстроился....

О тапках удобных замолвите слово.

Добавлено: 14 май 2017, 19:59
FFC
dEmon писал(а):QR_BBPOST купил Криспи и расстроился
Подробностей жажду.

О тапках удобных замолвите слово.

Добавлено: 15 май 2017, 19:26
dEmon
Хотелось бы, что бы Женя сам рассказал. Но я за него расскажу.
Криспи трекинговые тапки, с очень мягкой подошвой, скакать по бурелому в них очень трудно, точнее неудобно, ты чувствуешь каждый сучек на бревне. Так же не удобно по камням ибо мягкая подошва. Если я в блэкхоках не парился и спокойно топал по паваленным деревьям, то у Жени потом ноги отваливались, он стопой чувствовал просто все. Вот как то так.

О тапках удобных замолвите слово.

Добавлено: 26 сен 2017, 16:04
dEmon
Кстати. Я каюсь, инфа про стальную стельку оказалось шляпой. Где я это читал не помню, но суть в том, что и в мыске и в стельке полимер, а не металл.тДостаточно прочный полимер. Мы просто вскрыли один ботинки и собой металла там и не обнаружили. Вот такая вот штука.

О тапках удобных замолвите слово.

Добавлено: 08 ноя 2017, 13:28
Джон Ву
Nikolas2k писал(а):я правильно понимаю, что это оно?
https://sturmuniform.ru/botinki-blackha ... novye.html

у меня скидка партнерская . ценник 8500
А как бы через тебя их взять?

О тапках удобных замолвите слово.

Добавлено: 10 ноя 2017, 09:43
Spinne
Джон Ву, посмотри ещё Zephyr GTX Hi TF Lowa. У меня были блэкхавки, сейчас Lowa ношу. Когда одел Лову, такое ощущение что переобулся из дешевых китайских кирзачей в нормальную обувь от Луиветона