SIG 550\552

Airsoft Electric Gun (электропневматическое оружие)
Аватара пользователя
Варяг
Писец
Писец
Сообщения: 8482
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 14:37
Привод: SIG 550

SIG 550\552

Непрочитанное сообщение Варяг »

[img]http://_mitrandir.users.photofile.ru/photo/_mitrandir/96175901/xlarge/112032348.jpg[/img]
Долго искал в рунете отчеты по этой конкретно пушке – обделили ее вниманием. Причем как в маруйском так и в китайском исполнении… Так что попробую написать максимально подробно… В помощь себе возьму пиндосского друга, который по этой пушке все-таки отчет сделал…

Итак. Упаковка: этот монстр хорошо, и можно сказать, красиво упакован.
В упаковке:
- винтовка
- планка
- 9,6 вольт акум
- тупая зарядка
- мануал от SIG552 с очень смешным английским
- самый длинный шомпол в мире (цитата пиндоса, далее *П)

О длине планки судить не могу, но пиндосский коллега утверждает, что она коротковата для полноразмерного прицела. Единственное для чего она подойдет – это для «красной точки» (коллиматор), но ставить на винтовку такого размера коллиматор нелепо (*П).

Магазин. Хороший китайский, но не айс. Он блестит как пластиковая игрушка, и перестает подавать шары, когда внутри еще есть шаров 20. С другой стороны он стоит в 3 раза дешевле маруйского…

Аккум – вах! 9,6 вольт – это здорово. Я доволен. В любом случае это круче чем 8,4, с которыми поставляются остальные приводы JG.

Пиндосскому коллеге не понравились внешние детали. У него не вызвали доверия:
- гнездо для установки штык-ножа – сомневаюсь что туда можно поставить AR-15 (*П)
- Регулятор газоотводного механизма (хз что такое и как правильно называется) – его поставили такой же как на SIG552, а на 550-ой он более квадратный (*П)
- затвор – опять же как на 552-ой. На 550-ой он такой-же как на АК. (*П)

Едем дальше.
Сошки. Приятно что они есть. Однако они настолько не внушают доверия (в плане надежности) что я их снял. Снимаются они кстати тоже довольно просто, голыми руками.

Берем винтовку в руки. Таааак – перевешивает вперед. Причем ощутимо. Впрочем – пока пристреливал – уже сдружился с этим недугом.
Пристреливаем: длина самого длинного коридора в моем подвале – 20 метров. Добился попадания в 8 см круг очередями из положения стоя. Причем довольно легко и быстро. Разброс есть, но не более 5град. Однако как мне кажется что пушка у которой длина стволика 534мм(!!!) должна стрелять поточнее. Ну – может у меня руки кривые!
Внутрь полезу, когда кончится гарантия. А пока подведу некоторые плюсы/минусы:

ПЛЮСЫ:
- Смотрится реально круто
- 9,6 вольт батарея
- есть сошки
- здоровая, но не тяжелая
- хорошая скорость вылета, но можно бы и побольше (*П)
- Крепче маруя (*П)
- Самый длинный ЗИГ – че еще надо (*П)
- планка в комплекте

МИНУСЫ:
- нужно заниматься, чтобы выжать максимум
- для некоторый покажется слишком здоровой (она размером с М16, но у нее длиннее приклад, поэтому М16 более ухватистая *П). Мне в самый раз!
- ненадежные сошки
- магазин так себе (гавно *П) (а что вы хотели за эти деньги?)
- некоторые внешние части не соответствуют оригиналу.

Моя оценка 9 из 10, потому что единственное что напрягло – это качество силумина.
Оценка пиндоса – 8 из 10, потому что он с 30 метров попадал в банку из под кокаколы. С 35-ти – уже не попадал.
Последний раз редактировалось Варяг 30 апр 2012, 13:28, всего редактировалось 2 раза.
Choose life
Носить нужно не то что не промокает а то что быстро сохнет. (с) не мое
Творчество:Мой гитарный кавер AC\DC Highway to Hell
Аватара пользователя
*slonъ
Друзья
Друзья
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 17 авг 2009, 19:49
Привод: sig 552 JG х2; M249 PARA
Откуда: такие интересы?

Re: SIG 550

Непрочитанное сообщение *slonъ »

Изображение
:D
-Сдаемси!...
-Кому Вы сдаетесь, мы пленных не берем! (с)
11. Когда сомневаетесь – высылайте вперед новичков. (с) 44 особенности страйкбола
Аватара пользователя
Варяг
Писец
Писец
Сообщения: 8482
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 14:37
Привод: SIG 550

Sig 550

Непрочитанное сообщение Варяг »

Тим - что у маруя такой же хреновый пластик на цевье? Я просто не щупал...
Choose life
Носить нужно не то что не промокает а то что быстро сохнет. (с) не мое
Творчество:Мой гитарный кавер AC\DC Highway to Hell
Аватара пользователя
*slonъ
Друзья
Друзья
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 17 авг 2009, 19:49
Привод: sig 552 JG х2; M249 PARA
Откуда: такие интересы?

Re: Sig 552 Seals

Непрочитанное сообщение *slonъ »

Ты имеешь в виду это, не боди, точно?
Врать не буду, маруевское цевье в руки не брал.

Но, видимо, все таки отличие может быть от цевья 552 и 550, возможно и по крепости, тк 552 короче же, крепче наверное от этого, хз, не видел тоже.
Кстати, HurricanE SIG 552 Metal Body встает на 550 с напилингом, имей в виду, если что. Если ты все таки имел в виду его, а не цевье.
11. Когда сомневаетесь – высылайте вперед новичков. (с) 44 особенности страйкбола
Аватара пользователя
Варяг
Писец
Писец
Сообщения: 8482
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 14:37
Привод: SIG 550

Re: Sig 552 Seals

Непрочитанное сообщение Варяг »

Это! Оно самое)

Вот бы мне что нибудь подобное на 550 заиметь!
Choose life
Носить нужно не то что не промокает а то что быстро сохнет. (с) не мое
Творчество:Мой гитарный кавер AC\DC Highway to Hell
Аватара пользователя
*slonъ
Друзья
Друзья
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 17 авг 2009, 19:49
Привод: sig 552 JG х2; M249 PARA
Откуда: такие интересы?

Re: Sig 552 Seals

Непрочитанное сообщение *slonъ »

Может быть сложной задачей, кмк.
Вот варианты, видимо "риал стил", но вдруг немного напилинга, кто знает... Ты и будешь "путеводной звездой".
SIG SG 550 handguard, уже с рейлами
Swiss Army PE90, 550 Handguard

Спрошу у "швейцарцев", будет что сказать - напишу. Только, видимо, это в тему про 550 надо, кастом, если состоится, намечается быть интересным и редким.
Последний раз редактировалось *slonъ 15 фев 2011, 14:04, всего редактировалось 4 раза.
11. Когда сомневаетесь – высылайте вперед новичков. (с) 44 особенности страйкбола
Аватара пользователя
Варяг
Писец
Писец
Сообщения: 8482
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 14:37
Привод: SIG 550

Re: Sig 552 Seals

Непрочитанное сообщение Варяг »

*slonъ писал(а):SIG SG 550 handguard, уже с рейлами
450 евро... в цену нового 551-го от ISC
Choose life
Носить нужно не то что не промокает а то что быстро сохнет. (с) не мое
Творчество:Мой гитарный кавер AC\DC Highway to Hell
Аватара пользователя
*slonъ
Друзья
Друзья
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 17 авг 2009, 19:49
Привод: sig 552 JG х2; M249 PARA
Откуда: такие интересы?

Re: Sig 552 Seals

Непрочитанное сообщение *slonъ »

"швейцарцы" отвечают:
*** писал(а):Привет!
Не-е, у нас тут один маньяк тоже хочет рельсовое на 550 -- тоже нашел только это от B&T :)
C цевьями на 550 напряженка :)
На БУ рынке, с цевьем на 550 трудновасто, видимо. Или взять Бу целиком (что значительно выгоднее в плане ЗП и дешевле, чем нью от кого либо)
Или, если собрался покупать - посмотри на эти варианты, может заинтересует:
Вариант 1: Взять от ISC 552, на него кит "длинный ствол" +, по желанию, глушак = видимо твоя длинна ствола. Или от GG, и у G&G (ещё вариант тут) и у ISC запчасти купить можно.
Вариант 2: Взять от ISC 551, на него глушак = видимо тоже твоя длинна ствола

Но тоже будет не дешево. :pardon:

Ты сломал цевье чтоль? К чему весь сыр бор.
Последний раз редактировалось *slonъ 16 фев 2011, 20:49, всего редактировалось 13 раз.
11. Когда сомневаетесь – высылайте вперед новичков. (с) 44 особенности страйкбола
Аватара пользователя
Варяг
Писец
Писец
Сообщения: 8482
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 14:37
Привод: SIG 550

Re: Sig 550

Непрочитанное сообщение Варяг »

*slonъ писал(а):Ты сломал цевье чтоль? К чему весь сыр бор.
сломал. Оно фактически развалилось почти не держится застежка.
Choose life
Носить нужно не то что не промокает а то что быстро сохнет. (с) не мое
Творчество:Мой гитарный кавер AC\DC Highway to Hell
Юрий
Друзья
Друзья
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 23:36
Привод: SIG 550

Re: SIG 550

Непрочитанное сообщение Юрий »

Добрый день.
Ребята, можно подробнее о SIG 550, ибо сам с ним бегаю. Хочу вложить в тюнинг. Хотелось бы узнать где , что, как и почем?
На данный момент интересует стволик, если у меня Jing Gong производитель, подойдет ли мне стволик на Сиг от других производителей?

Заранее спасибо. :)
Аватара пользователя
FFC
Орден почета и медаль за отвагу
Орден почета и медаль за отвагу
Сообщения: 11035
Зарегистрирован: 17 авг 2009, 07:31
Привод: RS SVD, TM DEagle, TM MP5k
Откуда: Гарлем
Контактная информация:

Re: SIG 550

Непрочитанное сообщение FFC »

Юрий писал(а):подойдет ли мне стволик на Сиг от других производителей?
Подойдёт. Обрати только внимание на длину (должна совпадать с твоей) и внутренний диаметр (ну, тут уж каждый сам себе режисёр - кому что нравится). Учитывая что ЗИГ 550 - довольно длинная штука, предположу, что ты захочешь поставить 6,02 или 6,03 :roll:
ИзображениеИзображение
Флудить, так флудить... © Cortess
Еще одна тусовка офисных рембо, охраняющих свою фаллометрическую песочницу © Cobalt
Пейнтбол и околопейнтбольное общение довольно тонкая материя © Werter
Аватара пользователя
Варяг
Писец
Писец
Сообщения: 8482
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 14:37
Привод: SIG 550

Re: SIG 550

Непрочитанное сообщение Варяг »

Юрий
у меня стоит системовский стволик. Лучше ставь прометей. Если нет денег - то систему.
Choose life
Носить нужно не то что не промокает а то что быстро сохнет. (с) не мое
Творчество:Мой гитарный кавер AC\DC Highway to Hell
Юрий
Друзья
Друзья
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 23:36
Привод: SIG 550

Re: SIG 550

Непрочитанное сообщение Юрий »

Стволик стоит 510мм, хочеться 534...в стволе он поместиться :)
Я про производителей хочу вот что узнать. Мне сказали что Токио Маруй и Джинг Джонг делают стволики одинаковой длины, но в отверстие для регулировки Хоп-Апа у них могут быть различия....точнее в расположение отверстия, либо ближе, либо дальше.
Вот я и пытаюсь узнать.

А можно ссылочки на магазины, откуда заказывались детали для тюнинга.
Просто это мой первый привод, и я первый сезон отбегал....Так что опыта еще мало.

Заранее спасибо :beer:
Аватара пользователя
FFC
Орден почета и медаль за отвагу
Орден почета и медаль за отвагу
Сообщения: 11035
Зарегистрирован: 17 авг 2009, 07:31
Привод: RS SVD, TM DEagle, TM MP5k
Откуда: Гарлем
Контактная информация:

Re: SIG 550

Непрочитанное сообщение FFC »

Юрий писал(а):Стволик стоит 510мм, хочеться 534...в стволе он поместиться :)
Уверен?
Юрий писал(а):Мне сказали что Токио Маруй и Джинг Джонг делают стволики одинаковой длины
Камни на Камчатке и в Тунисе имеют одинаковый вес. Примерно так :D На самом деле, стволики делают разной длины. Каждый производитель. Но чуть выше Варяг уже порекомендовал тебе чьи стволики нужно покупать...
Юрий писал(а):в отверстие для регулировки Хоп-Апа у них могут быть различия....точнее в расположение отверстия, либо ближе, либо дальше.
ИМХО, бред. Может я неправ? Послушаем других...
Юрий писал(а):А можно ссылочки на магазины, откуда заказывались детали для тюнинга.
viewtopic.php?f=37&t=120" onclick="window.open(this.href);return false;
Юрий писал(а):Просто это мой первый привод, и я первый сезон отбегал....Так что опыта еще мало.
Это не страшно, опытом обрастёшь быстро :wink:
ИзображениеИзображение
Флудить, так флудить... © Cortess
Еще одна тусовка офисных рембо, охраняющих свою фаллометрическую песочницу © Cobalt
Пейнтбол и околопейнтбольное общение довольно тонкая материя © Werter
Аватара пользователя
dEmon
Орден почета
Орден почета
Сообщения: 9456
Зарегистрирован: 17 авг 2009, 12:55
Привод: AK74S AK105 AK74&GP30 1911 G18
Откуда: Город Герой МОСКВА

Re: SIG 550

Непрочитанное сообщение dEmon »

не ставь слишком тонкий стволик, его надо регулярно чистить и больше ухаживать за ним
GOTT MIT UNS
Пока у русского солдата есть пули, спички, самогон Сосите ...уй солдаты Нато! Дрожи от страха Пентагон!!!

Сепаратистов и бунтовщиков на костёр. Вместе с ведьмой. Нечего её вздёргивать, вдруг ей это понравится. (С) Finn

А вы знаете, что лада калина, как и её природный сородич, начинает гнить и портиться через пол-года! Это конструктора проработли идею экологически чистого автомобиля - который через 3 года полностью разлагается не нанося вреда экологии © Rojer
Аватара пользователя
Cap
Дважды герой
Дважды герой
Сообщения: 4928
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 17:43
Привод: AUG-СВД-глок-Соком-АК
Откуда: Москва, Коломенская
Контактная информация:

Re: SIG 550

Непрочитанное сообщение Cap »

6,03 вполне себе и бери Прометеус они лучшие. а пружину гвардер они жестче.
Тут рыбы нет! Я сказал ТУТ РЫБЫ НЕТ!!!!
А что тут есть?
Только горячие шарики калибра 6 мм.

я в душе вобщето пацифист, поэтому мой девиз "Не мучай ближнего, добей его!!!"
Только добро я несу людям правда часто через боль, но и жизнь человеку дается через боль, так что радуйтесь братья я с вами а не против Вас.
Чай не мальчик, седая жопа, а все туда же ....... (Димон)
Аватара пользователя
Варяг
Писец
Писец
Сообщения: 8482
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 14:37
Привод: SIG 550

Re: SIG 550

Непрочитанное сообщение Варяг »

пружина гвардер, металлические втулки, нормальная направляющая - это минимальный тюнинг. А можно еще меньше - заменить резинку хопапа: стоковая гуано редкостное.
Choose life
Носить нужно не то что не промокает а то что быстро сохнет. (с) не мое
Творчество:Мой гитарный кавер AC\DC Highway to Hell
Аватара пользователя
dEmon
Орден почета
Орден почета
Сообщения: 9456
Зарегистрирован: 17 авг 2009, 12:55
Привод: AK74S AK105 AK74&GP30 1911 G18
Откуда: Город Герой МОСКВА

Re: SIG 550

Непрочитанное сообщение dEmon »

ну тюнинг лучше всё же начинать с резинки хопа как правильно Варяг написал, а вот дальше. Лучше один раз залезть и сделать всё разом, дабы не лазить восемь раз и не шимить его постоянно.
покупаешь: поршень поликарбонат с металлическим зубом, пружину, направляюшую пружины с подшипником, голову поршня металлическую с подшипником, голову цилиндра металлическую (ща не помню но помоему она тоже с подшипником и вентилируемая), набор шайб для шиминга, металлические втулки (предварительно тебе надо вынуть гир и померять диаметр пластиковых втулок), нозл новый (лучше покупать его вместе с камерой хопа, что бы нозл не болтался в камере), качественную камеру хопа , и сам цилиндр.
вот как то так

зы. спасибо Тиму за то, что поправил меня отом, что провин не делает хопы для зигов. оказывается для зигов нету металлической камеры хопа, не знал ей богу, спасибо за инфу, учту
pps впредь прошу жалобы высказывать без грубостей, поправил
Последний раз редактировалось dEmon 19 фев 2011, 10:40, всего редактировалось 4 раза.
GOTT MIT UNS
Пока у русского солдата есть пули, спички, самогон Сосите ...уй солдаты Нато! Дрожи от страха Пентагон!!!

Сепаратистов и бунтовщиков на костёр. Вместе с ведьмой. Нечего её вздёргивать, вдруг ей это понравится. (С) Finn

А вы знаете, что лада калина, как и её природный сородич, начинает гнить и портиться через пол-года! Это конструктора проработли идею экологически чистого автомобиля - который через 3 года полностью разлагается не нанося вреда экологии © Rojer
Аватара пользователя
Marui
Друзья
Друзья
Сообщения: 818
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 13:04
Привод: нет

Re: SIG 550

Непрочитанное сообщение Marui »

dEmon писал(а):голову цилиндра металлическую (ща не помню но помоему она тоже с подшипником и вентилируемая)
О_О
С подшипником?!
Вентилируемая?!
дЕмон ты чего?!
Аватара пользователя
dEmon
Орден почета
Орден почета
Сообщения: 9456
Зарегистрирован: 17 авг 2009, 12:55
Привод: AK74S AK105 AK74&GP30 1911 G18
Откуда: Город Герой МОСКВА

Re: SIG 550

Непрочитанное сообщение dEmon »

ну запамятовал что ставил в калаш, а ты блин только проснулся??? :)
так поправь правильно блин, тем более я написал что не помню, ща вот м60 тюнить бум так всё вспомню))))
GOTT MIT UNS
Пока у русского солдата есть пули, спички, самогон Сосите ...уй солдаты Нато! Дрожи от страха Пентагон!!!

Сепаратистов и бунтовщиков на костёр. Вместе с ведьмой. Нечего её вздёргивать, вдруг ей это понравится. (С) Finn

А вы знаете, что лада калина, как и её природный сородич, начинает гнить и портиться через пол-года! Это конструктора проработли идею экологически чистого автомобиля - который через 3 года полностью разлагается не нанося вреда экологии © Rojer
Аватара пользователя
Marui
Друзья
Друзья
Сообщения: 818
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 13:04
Привод: нет

Re: SIG 550

Непрочитанное сообщение Marui »

Ты имел в виду голову поршня, а не целиндра. У бошки есть только направляющая нозла, диаметры и уплатительное/ые колцо/а.
Аватара пользователя
dEmon
Орден почета
Орден почета
Сообщения: 9456
Зарегистрирован: 17 авг 2009, 12:55
Привод: AK74S AK105 AK74&GP30 1911 G18
Откуда: Город Герой МОСКВА

Re: SIG 550

Непрочитанное сообщение dEmon »

да, спасибо что поправил))
и заменить надо направляющую пружины
GOTT MIT UNS
Пока у русского солдата есть пули, спички, самогон Сосите ...уй солдаты Нато! Дрожи от страха Пентагон!!!

Сепаратистов и бунтовщиков на костёр. Вместе с ведьмой. Нечего её вздёргивать, вдруг ей это понравится. (С) Finn

А вы знаете, что лада калина, как и её природный сородич, начинает гнить и портиться через пол-года! Это конструктора проработли идею экологически чистого автомобиля - который через 3 года полностью разлагается не нанося вреда экологии © Rojer
Аватара пользователя
*slonъ
Друзья
Друзья
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 17 авг 2009, 19:49
Привод: sig 552 JG х2; M249 PARA
Откуда: такие интересы?

Re: SIG 550

Непрочитанное сообщение *slonъ »

вот тут
Mykola писал(а):Продам в Москве сиг.
Основа - 552й сиг от маруя, поставлен фронтсет от 556 сига, получился 550й с рис цевьем =)
Изображение

Привод выдает 110мс, шустро работает и от 8.4 аккумов, хотя влезет АК колбаса и липо 11.1в.
Комплект: Автомат, родной маруевский бункер.
Из минусов - отколот кусочек около защелки приклада. Потерян пин (вместо него болт) Боди новое.
В Москве, без пересыла, связь личка.

6000р.

Возможен обмен на длинную Мку типа М16А3 с моей доплатой. Также в часть суммы могу взять мэдбуллвский СО2 адаптер.
Варяг - может тебе купить это (он уже упал до 5к) или найти и поставить фронт сет от 556 с цевьем. Трабла уйдет.) Если купишь - треба фоток инсталяции фронт сета (видмо от Кинг Армса??)
Последний раз редактировалось *slonъ 23 мар 2011, 16:05, всего редактировалось 2 раза.
11. Когда сомневаетесь – высылайте вперед новичков. (с) 44 особенности страйкбола
Аватара пользователя
Варяг
Писец
Писец
Сообщения: 8482
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 14:37
Привод: SIG 550

Re: SIG 550

Непрочитанное сообщение Варяг »

Может быть... покемонщина конечно... ну - на безрыбье и рак рыба.
Choose life
Носить нужно не то что не промокает а то что быстро сохнет. (с) не мое
Творчество:Мой гитарный кавер AC\DC Highway to Hell
Аватара пользователя
*slonъ
Друзья
Друзья
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 17 авг 2009, 19:49
Привод: sig 552 JG х2; M249 PARA
Откуда: такие интересы?

Re: SIG 550

Непрочитанное сообщение *slonъ »

"Трушникам" - только этот путь тогда.
11. Когда сомневаетесь – высылайте вперед новичков. (с) 44 особенности страйкбола
Аватара пользователя
Варяг
Писец
Писец
Сообщения: 8482
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 14:37
Привод: SIG 550

Re: SIG 550

Непрочитанное сообщение Варяг »

о нет, я не настолько болен головой) Проще новый привод купить)
Choose life
Носить нужно не то что не промокает а то что быстро сохнет. (с) не мое
Творчество:Мой гитарный кавер AC\DC Highway to Hell
Аватара пользователя
Варяг
Писец
Писец
Сообщения: 8482
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 14:37
Привод: SIG 550

Re: SIG 550

Непрочитанное сообщение Варяг »

Что собственно я и сделал. :bugoga1:

Верну тему к жизни.

Итак, ЗИГ 552 разлитый на винодельнях G&G, внутри гвардовский комплект 120, выдает стабильные 130.

Экстерьер: самый добротный зиг, который я видел. где должны быть железки - там железки (сталь и дюраль), а не силумин. Где должен быть пластик - там оружейный пластик, а не гуано. Звон затвора - реально доставляет. Качественная штука.
Конструкция: Сборка-разборка идентична боевой - т.е. разбирается за 2 части. Реализовано это путем получения геморроя несчастными конструкторами G&G, и получения одного слабого места: сочленения контактов между двумя половинами привода. Зато мега аутентично.

Кишки:
Из коробки выдавал 120, однако на первой же игре сдох, на второй игре - просто объявил забастовку. При разборе стало ясно, что пациент умер в следствии убивания головы (вхлам. Она даже сквозь цилиндр падала свободно.) Все родные кишки заменили на гвардовские. Выдает стабильные 130, но появилась новая напасть - 7,4 вольта не тянут. Решено - ставить акум на 9,9 вольт, помещая его в AN/PEQ 15. Заодно сменить проводку, влепить ключ, и сделать трассерный хоп.

Пока что это чудо выглядит вот так:
Вложения
DSCF0082.JPG
Последний раз редактировалось Варяг 30 апр 2012, 13:28, всего редактировалось 2 раза.
Choose life
Носить нужно не то что не промокает а то что быстро сохнет. (с) не мое
Творчество:Мой гитарный кавер AC\DC Highway to Hell
Ответить

Вернуться в «АEG (ЭПО)»