Hi-CAPA

Gas Blow Back
Аватара пользователя
Finn
Наш человек в Сочи
Наш человек в Сочи
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 13:08
Привод: JG G-36, MP5A4, KJW HiCapa CO2
Откуда: Родился и жил в Москве, за каким то хреном в Сочи переехал...

Hi-CAPA

Непрочитанное сообщение Finn »

Пополнение в арсенале.
Изображение
Hi-CAPA KP-05 CO2 от KJW.
Цельнометалл, увесистый, короче, внушает уважение. Взял не смотря на то, что продавцы в Страйкдее агитировали за грингаз, аргументируя тем, что "меньше ломается". Ломается все, а я раз решил (по ряду причин, изложенных в соответствующих темах) брать СО2, его и взял. Пальнул разок дома - внушает! Отдача, блоубэк, и т.п. Щас пойду на улицу, негров искать и проверять точность/кучность пистолета и скорость бегущих негров :crazy:
По результатам отпишу :agree:
Последний раз редактировалось FFC 07 ноя 2009, 14:38, всего редактировалось 2 раза.
Причина: Изменил название темы
Изображение
Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, нежели просто добрым словом.
Четыре колеса возят тело, два колеса - душу. Yamaha Dragstar 1100 Classic
Аватара пользователя
Finn
Наш человек в Сочи
Наш человек в Сочи
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 13:08
Привод: JG G-36, MP5A4, KJW HiCapa CO2
Откуда: Родился и жил в Москве, за каким то хреном в Сочи переехал...

Re: Hi-CAPA KP-05 CO2 от KJW

Непрочитанное сообщение Finn »

Докладываю по результатам испытаний. Стрельба велась с расстояния 20 метров, дальше в нашем парке сложно - или кусты, или гражданские. В качестве мишени использовал мишень из комплекта пистолета, их там три. Итак, по ощущениям - великолепно, шар летит ровно, отдача ощутимая, но не мешает стрельбе (мне есть с чем сравнивать, сегодня днем проводил занятия и сам отстрелял скоростное упражнение из СР-1м, так что ощущения свежие). Точку прицеливания пришлось выносить несколько ниже мишени, видимо, рассчитано на бОльшую дистанцию, зато как пристрелялся - попадания только в путь. Разброс по горизонту минимальный. Попутно косил листья на кустах за мишенью :crazy:
Одного стандартного баллона хватило на 2,5 магазина, около 60 выстрелов. Затвор после израсходования шаров встает на задержку. После последнего выстрела из баллона стравливаются остатки СО2.
По банкотесту две стенки на вылет, дно порвал, но не пролетел. Где-то 115 м/с шаром 0.25. Вот так как-то.
ЗЫ. В процессе испытаний ни одного негра не пострадало :crazy: Они раньше разбежались, а ловить недосуг было :pardon:
Да, еще кое-что. Ценник - 5200 в Страйкдее.
Кстати говоря, некоторые нюансы, на которые следует обратить внимание при приобретении сего образца, чтобы не нарваться на грингазовый, ибо магазины взаимно подходят, но СО из газового стрелять никак нельзя (порвет):
1. на коробке наклейка "СО2 version";
2. цвет воронения несколько отдает в серый, у газового - чернее;
3. пластиковая камера блоу-бэка синего цвета (у газового красная).
Может я и не прав, но вот по цвету сам продавец отличает один от другого (с его слов), остальное - результаты сравнительного анализа образцов в магазине.
Изображение
Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, нежели просто добрым словом.
Четыре колеса возят тело, два колеса - душу. Yamaha Dragstar 1100 Classic
Аватара пользователя
FFC
Орден почета и медаль за отвагу
Орден почета и медаль за отвагу
Сообщения: 11035
Зарегистрирован: 17 авг 2009, 07:31
Привод: RS SVD, TM DEagle, TM MP5k
Откуда: Гарлем
Контактная информация:

Re: Hi-CAPA KP-05 CO2 от KJW

Непрочитанное сообщение FFC »

Finn писал(а):Одного стандартного баллона хватило на 2,5 магазина, около 60 выстрелов. Затвор после израсходования шаров встает на задержку. После последнего выстрела из баллона стравливаются остатки СО2.
Вот этого я как-то не понял... Если он после последнего выстрела стравливает остатки кислоты, то как ты засёк 2,5 магазина? :%)

Задумался о пистолете на углекислоте. Нравятся они мне или нет, но зима от этого никуда не исчезает. Попробую дополнить пост:
Хай-Капа изначально спортивный пистолет. Отличается большой точностью и небольшим весом. Делают его все, кому не лень (даже мой любимый Маруй). Бывает 4.3 и 5.1 - это размер. 5.1 - больше. На углекислоте делают всего две конторы (я больше не нашёл). Это KJW и WE. Обе конторы - Тайвань, но KJW - дороже почти в полтора раза (в закупке). Разницу - пока не нагуглил. Японца, работающего на CO2 найти не смог :(

В интернетах пишут, что лучше Хайкапы только Western Arms SCW3 SV Infinity 4.3 Expert Pistol. На углекислоте не работает и поэтому мне лично неинтересен.

Добавлено спустя 4 минуты 36 секунд:
И кстати, я так понял, что единственный недостаток Хайкапы - отсутствие автоматического огня. Лично мне не нужно, но многие любят.

Добавлено спустя 15 минут 17 секунд:
О какой хольстер клёвый увидел (не в магазине, а так, случайно):
Изображение
Никто не знает что это и где такое можно купить?

Добавлено позже:
И вот ещё какая ссылка прикольная.

Добавлено спустя 6 минут 33 секунды:
Нашёл как называется хольстер на картинке: CR SPEED(ALL ORIGINAL) / JR HOLSTER. Денег стоит 150 Евро. Без учёта стоимости доставки. Охренеть :(
Последний раз редактировалось FFC 06 ноя 2009, 17:28, всего редактировалось 4 раза.
ИзображениеИзображение
Флудить, так флудить... © Cortess
Еще одна тусовка офисных рембо, охраняющих свою фаллометрическую песочницу © Cobalt
Пейнтбол и околопейнтбольное общение довольно тонкая материя © Werter
Аватара пользователя
Finn
Наш человек в Сочи
Наш человек в Сочи
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 13:08
Привод: JG G-36, MP5A4, KJW HiCapa CO2
Откуда: Родился и жил в Москве, за каким то хреном в Сочи переехал...

Re: Hi-CAPA KP-05 CO2 от KJW

Непрочитанное сообщение Finn »

FFC писал(а): Никто не знает что это и где такое можно купить?

Добавлено позже:
И вот ещё какая ссылка прикольная.

Добавлено спустя 6 минут 33 секунды:
Нашёл как называется хольстер на картинке: CR SPEED(ALL ORIGINAL) / JR HOLSTER. Денег стоит 150 Евро. Без учёта стоимости доставки. Охренеть :(
У нас в конторе такие используются на соревнованиях по скоростной стрельбе, только вместо Хай-капы с Ярыгина стреляем. Кстати, правилам IPSC (федерация практической стрельбы международная) вполне соответствует, ибо при всей "скелетности" закрят спусковой крючек. Подходит исключительно для соревнований, в повседневной жизни бесполезна.
ЗЫ. Если тебе не принципиален металл и блоубэк, присмотрись к НК Р8 СО2 как у меня, например.
Последний раз редактировалось Finn 06 ноя 2009, 21:47, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, нежели просто добрым словом.
Четыре колеса возят тело, два колеса - душу. Yamaha Dragstar 1100 Classic
Аватара пользователя
FFC
Орден почета и медаль за отвагу
Орден почета и медаль за отвагу
Сообщения: 11035
Зарегистрирован: 17 авг 2009, 07:31
Привод: RS SVD, TM DEagle, TM MP5k
Откуда: Гарлем
Контактная информация:

Re: Hi-CAPA KP-05 CO2 от KJW

Непрочитанное сообщение FFC »

Finn писал(а):в повседневной жизни бесполезна.
Почему? Выглядит удобной...
Finn писал(а):ЗЫ. Если тебе не принципиален металл и блоубэк, присмотрись к НК Р8 СО2 как у меня, например.
Как это не принципиален блоубэк? :twisted: Ненене! Я чёта присматриваюсь именно к хайкапе. Плюс там тюнить - поле непаханное, горизонтов нет - деталей в продаже навалом (по отзывам).

P.S. Кстати, ты не ответил на вопрос про 2,5 обоймы.
ИзображениеИзображение
Флудить, так флудить... © Cortess
Еще одна тусовка офисных рембо, охраняющих свою фаллометрическую песочницу © Cobalt
Пейнтбол и околопейнтбольное общение довольно тонкая материя © Werter
Аватара пользователя
Finn
Наш человек в Сочи
Наш человек в Сочи
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 13:08
Привод: JG G-36, MP5A4, KJW HiCapa CO2
Откуда: Родился и жил в Москве, за каким то хреном в Сочи переехал...

Re: Hi-CAPA KP-05 CO2 от KJW

Непрочитанное сообщение Finn »

FFC писал(а):
Finn писал(а):Одного стандартного баллона хватило на 2,5 магазина, около 60 выстрелов. Затвор после израсходования шаров встает на задержку. После последнего выстрела из баллона стравливаются остатки СО2.
Вот этого я как-то не понял... Если он после последнего выстрела стравливает остатки кислоты, то как ты засёк 2,5 магазина? :%)
Ты на самом деле не понял. Имелся ввиду последний выстрел, на который хватило газа в баллоне. Потом вынимаешь магазин и смотришь, скока в нем шаров осталось :pardon:
FFC писал(а):
Finn писал(а):в повседневной жизни бесполезна.
Почему? Выглядит удобной...
Ну как бы тебе объяснить... Ты пушкой за все цепляться будешь, и в итоге протеряешь что-нибудь точно. Ибо есть кобуры служебные, тактические, оперативные, еще ХЗ какие, а вот эта - спортивная, для соревнований по скоростной(практической) стрельбе. И угол, на котрый ось ствола зафиксированного пистолета отклоняется от вертикали там регулируется по нескольким направлениям, чтобы ладонь четко легла на рукоять. И пистолет фиксируется железным шариком за спусковую скобу. Короче все направлено на то, чтобы зарядить пистолет, установить его в держатель, дойти до огневого рубежа, и максимально быстро извлечь пистолет. Все. Носить пистолет в такой кобуре дольше - нереально. Уж мне-то поверь. Я это делал. Посмотри ролик вот в этой теме, там если присмотреться, у коллеги, что начиная с отметки 0.25 у меня за спиной стоит на поясе как раз такой девайс.
Последний раз редактировалось Finn 07 ноя 2009, 00:22, всего редактировалось 3 раза.
Изображение
Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, нежели просто добрым словом.
Четыре колеса возят тело, два колеса - душу. Yamaha Dragstar 1100 Classic
Cobalt
Друзья
Друзья
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 20:56
Привод: нет
Откуда: Moscow, SVAO

Re: Hi-CAPA KP-05 CO2 от KJW

Непрочитанное сообщение Cobalt »

Родной магазин KJW Hi-Capa 5.1 - очень плох, первый экземпляр поменял сразу - травил клапан, у второго начал травить спустя некоторое время. Купил магазин от WE - проблем пока нет. Плюс удобная крышка со слотом для отвинчивания прижимного винта баллончика (не нужен пятак). В остальном Hi-Capa неприхотлива. На Венесуэле промерзла насквозь (лежал в снегу), но удалось сделать несколько выстрелов, за день до этого заряженный пистолет лежал на балконе привыкал к холоду.

Кстати есть новый hi-output клапан от Маруевской хай-капы - могу отдать подешевле, кому надо - http://www.airsoftgun.ru/phpBB/viewtopi ... highlight=" onclick="window.open(this.href);return false;
Аватара пользователя
FFC
Орден почета и медаль за отвагу
Орден почета и медаль за отвагу
Сообщения: 11035
Зарегистрирован: 17 авг 2009, 07:31
Привод: RS SVD, TM DEagle, TM MP5k
Откуда: Гарлем
Контактная информация:

Re: Hi-CAPA

Непрочитанное сообщение FFC »

Финн, спасибо - про кобуру понял. А вот про газ - всё ещё туплю. Ты пишешь:
Finn писал(а):Одного стандартного баллона хватило на 2,5 магазина, около 60 выстрелов. Затвор после израсходования шаров встает на задержку. После последнего выстрела из баллона стравливаются остатки СО2.
Если он после последнего выстрела (последний шарик в обойме) встаёт на задержку и стравливает остатки кислоты, то ты чтобы засечь просто всегда не достреливал 1 шарик?

Кобальт, спасибо за инфу по магазинам. Они что, от KJW подходят к WE и обратно? А сам пистолет от WE ты в руках держал? Очень любопытны субъективные впечатления!

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:
Финн, ты не обижайся, но тему я сменил :P Теперь эта тема про HI-Capa вообще, а не только от KJW CO2.
ИзображениеИзображение
Флудить, так флудить... © Cortess
Еще одна тусовка офисных рембо, охраняющих свою фаллометрическую песочницу © Cobalt
Пейнтбол и околопейнтбольное общение довольно тонкая материя © Werter
Cobalt
Друзья
Друзья
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 20:56
Привод: нет
Откуда: Moscow, SVAO

Re: Hi-CAPA

Непрочитанное сообщение Cobalt »

магазины hi-capa от KJW и WE взаимозаменяемы. Последние объективно лучше несмотря на то, что низ магазина неплотно прилегает к рукояти.
Hi-capa от WE мне понравилась меньше, в основном за счет курка и рукояти. Из него не стрелял.
Аватара пользователя
Finn
Наш человек в Сочи
Наш человек в Сочи
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 13:08
Привод: JG G-36, MP5A4, KJW HiCapa CO2
Откуда: Родился и жил в Москве, за каким то хреном в Сочи переехал...

Re: Hi-CAPA

Непрочитанное сообщение Finn »

FFC писал(а):Если он после последнего выстрела (последний шарик в обойме) встаёт на задержку и стравливает остатки кислоты, то ты чтобы засечь просто всегда не достреливал 1 шарик?
Блин, ты опять плоское с соленым путаешь :crazy: На затворную задержку затвор становится после того, как кончатся шары в магазине. А газ стравливается после того, как этого газа в баллоне становится недостаточно для следующего выстрела. Эти два процесса абсолютно не связаны между собой, и совпасть могут только случайно. Либо если производитель точно рассчитал расход газа и количество выстрелов. Но, опять же, количество газа в разных баллонах может немного отличаться.
Проще говоря, отстрелял я магазин, затвор на задержке. Дозаряжаю шары (на том же баллоне), отстреливаю шары, затвор на задержке. Дозаряжаю шары, делаю 5-7 выстрелов и пистолет делает "п-ш-ш-ш-ш". Шары при этом в магазине еще есть.
Теперь понятно? (с)Шелл
Изображение
Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, нежели просто добрым словом.
Четыре колеса возят тело, два колеса - душу. Yamaha Dragstar 1100 Classic
Аватара пользователя
FFC
Орден почета и медаль за отвагу
Орден почета и медаль за отвагу
Сообщения: 11035
Зарегистрирован: 17 авг 2009, 07:31
Привод: RS SVD, TM DEagle, TM MP5k
Откуда: Гарлем
Контактная информация:

Re: Hi-CAPA

Непрочитанное сообщение FFC »

Finn писал(а):На затворную задержку затвор становится после того, как кончатся шары в магазине. А газ стравливается после того, как этого газа в баллоне становится недостаточно для следующего выстрела.
А-а-а!!!! Семён Семёныч! Теперь понял :) Удобно...
ИзображениеИзображение
Флудить, так флудить... © Cortess
Еще одна тусовка офисных рембо, охраняющих свою фаллометрическую песочницу © Cobalt
Пейнтбол и околопейнтбольное общение довольно тонкая материя © Werter
Ответить

Вернуться в «GBB (Газовая пневматика)»