AGM MP001B (M40A1)

Пружинная пневматика
Аватара пользователя
Finn
Наш человек в Сочи
Наш человек в Сочи
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 13:08
Привод: JG G-36, MP5A4, KJW HiCapa CO2
Откуда: Родился и жил в Москве, за каким то хреном в Сочи переехал...

AGM MP001B (M40A1)

Непрочитанное сообщение Finn »

Подумал я тут о наступающих холодах, заморочках с гиром и аккумуляторами, и сделал кое-какие выводы. Может, они не совсем правильные, но для зимы я себе кой-чего прикупил...
Итак, болтовочка спринговая!!!
Коробка с содержимым:
Изображение
Как видно на фото, в комплекте винтовка, разобранная на ложе и ствол с затворно - спусковой группой, прицел 3-9х32 с кронштейнами, сошки быстросъемные регулируемые по высоте, одна механа на 20 шаров, лоудер, ремень, шомпол, инструкция и пакетик шаров 0.2.
Винтовка в сборе:
Изображение
В целом на ощупь ошушения очень приятные, нет люфтов/скрипов, прикладка удобная, затвор взводится без излишнего усилия. Как отстреляю - отпишусь.
Изображение
Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, нежели просто добрым словом.
Четыре колеса возят тело, два колеса - душу. Yamaha Dragstar 1100 Classic
Аватара пользователя
Finn
Наш человек в Сочи
Наш человек в Сочи
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 13:08
Привод: JG G-36, MP5A4, KJW HiCapa CO2
Откуда: Родился и жил в Москве, за каким то хреном в Сочи переехал...

Re: AGM MP001B (M40A1)

Непрочитанное сообщение Finn »

Критику воспринимаю конструктивно :wink:
В базе заявлено 110-120, в субботу на Серебрянке попробую пострелять, выяснить, что там как.
Хопап регулируемый, насколько просто-выясним там же.
Цена в Эльсолдато со скидкой 10% по карте "ЗЗ" 5031 руб.
Как ведет себя зимой - выясним в процессе.
Продолжение следует.
Изображение
Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, нежели просто добрым словом.
Четыре колеса возят тело, два колеса - душу. Yamaha Dragstar 1100 Classic
Аватара пользователя
Finn
Наш человек в Сочи
Наш человек в Сочи
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 13:08
Привод: JG G-36, MP5A4, KJW HiCapa CO2
Откуда: Родился и жил в Москве, за каким то хреном в Сочи переехал...

Re: AGM MP001B (M40A1)

Непрочитанное сообщение Finn »

Я просто скажу от имени тех, кто из этой винтовки стрелял. В субботу, на Серебрянке.
Пусть там 120-130, но попадание шаром 0.25 с дистанции 30 метров в флагшток(7 см.) три раза из трех чего-то да стоит. И по ходу пристрелки винтовки было четко выяснено, что причиной ухода шара в сторону является завал оружия в ту или иную сторону. Тоесть стопудово косяк стрелка, и неча на оружие пенять. Работать надо над собой!! Изделие - зачетное однозначно. Разогнать до 170 и и другого не надо. Кстати, если Г-36 и МР-5 я тюнить не собираюсь, то вот с этой штучкой готов поэкспериментировать. Ибо сошки и прицел переменной кратности, идущие в комплекте по отдельности стоят больше чем винтовка. Короче, не стремно лезть внутрь и что-то там менять.
Последний раз редактировалось Finn 25 окт 2009, 12:25, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, нежели просто добрым словом.
Четыре колеса возят тело, два колеса - душу. Yamaha Dragstar 1100 Classic
2Ruff4U
Wild Lions
Wild Lions
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 08 окт 2009, 18:35
Привод: много.
Откуда: ЮЗАО

Re: AGM MP001B (M40A1)

Непрочитанное сообщение 2Ruff4U »

отпишу и я что ли... винтовка эта у меня уже месяцев 9. Лазил туда уже 3 раза. Что могу сказать - не уверен что будет жить с тюнингами 150+, ибо уж очень ненадёжные потраха, может и курковый механизм развалиться, может и затвор оторваться. У меня случилась 2 раза проблема с этой винтовкой - после 200 выстрелов не работал спусковой крючок. Разбор показал что проблема вызвана откручиванием головы с цилиндра. Первый раз вкрутил назад и всё стало хорошо. Но через 200 выстрелов опять случилась таже фигня. Взял немного лактайда (с пейнтбольного дела осталось много) и немного намазал резьбу на голове цилиндра - пока держится, настрел после разбора порядка 400. Следующая проблема хоп. Поменять внутренний стволик от ЭПО не получится. Точность из-за кривого хопа сомнительная, пристреливать надо под конкретные шары, но всё на моей модели чуть косит влево. шары 0.20 перекручивает с выставленым хопом в ноль, шары 0.25 с нулевым хопом вроде летят ровно. 0.28 шары надо хоп крутить, так как на выкрученом в ноль "падают".
Относительно поменять пружину в бою - забудьте
Оптика - среднего качества, за такие бабки вполне вминяема, хотя реплики bushnell гораздо лучше.
сошка супер, подходит в м14.
развесовка винтовки мне не понравилась, очень сильно нагружена спереди и абсолютно полое ложе сзади, кстати, по весу со стрелковым оригиналом никак не совпадает. Я увеличил вес винтовки залив в приклад кучку болтов и гаек термопистолетом. Теперь у меня по весу полное сходством с оригиналом и идеальная развесовка, да и приклад теперь не звенит позорно пустотой.
Ремень который в комплекте идёт - сразу в помойку, карабинчики ломаются сразу, можно повредить винтовку.

За свои деньги винтовка хороша, но к сожалению, снайпинг в страйке так же как и в пейнте иллюзия. Антуражно - да, эффективно - не очень, интересно если устраивать снайперские бои со спрингами и пистолями.


замер по хрону после 600 выстрелов:
0.20 - 132 м/с
0.25 - 122 м/с

по тюну нашёл что делают проставку для пружины

http://airsoft.skytell.ru/index.php/topic,111.0.html" onclick="window.open(this.href);return false;

фото потрахов, и фото тюн-кита на винтовку

http://www.flickr.com/photos/13453980@N ... 459875298/" onclick="window.open(this.href);return false;

моя

http://photofile.ru/users/ruff4u.fotoplenka/140451029/" onclick="window.open(this.href);return false;
Последний раз редактировалось 2Ruff4U 27 окт 2009, 18:57, всего редактировалось 5 раз.
Wild Lions, Live\eviL Squad

Война - дорогое "удовольствие"
...бывает зло жестоким, но и ему знакома жалость. Hет жалости во мне, а значит я не зло!
Аватара пользователя
Finn
Наш человек в Сочи
Наш человек в Сочи
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 13:08
Привод: JG G-36, MP5A4, KJW HiCapa CO2
Откуда: Родился и жил в Москве, за каким то хреном в Сочи переехал...

Re: AGM MP001B (M40A1)

Непрочитанное сообщение Finn »

Повоевали мы сегодня в условиях тренировки, и я думаю, мне соврать точно не дадут, винтовка достойная. Сразу скажу, не пытайтесь из нее стрелять шарами легче 0.30, кроме (ложного)разочарования ничего не получите. Объясняю, в боевом оружии есть винтовки одинакового калибра (7.62), но под разный патрон, вес пули и т.д. Так вот эта винтовочка заточена под 0.30. И мои слова в случае необходимости смогут подтвердить те, кого я из этого оружия нейтрализовал. Я после сегодняшнего даже тюнинговать ее не хочу. Она самодостаточна. "Винтовка для души" (с)желтая конфа.
Изображение
Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, нежели просто добрым словом.
Четыре колеса возят тело, два колеса - душу. Yamaha Dragstar 1100 Classic
Аватара пользователя
FFC
Орден почета и медаль за отвагу
Орден почета и медаль за отвагу
Сообщения: 11035
Зарегистрирован: 17 авг 2009, 07:31
Привод: RS SVD, TM DEagle, TM MP5k
Откуда: Гарлем
Контактная информация:

Re: AGM MP001B (M40A1)

Непрочитанное сообщение FFC »

Да. 0,25 шары разлетаются куда хотят - ничего особенного. А вот 0,3 шар летит реально как по линеечке. Точность гораздо выше, чем у моей РиалСволрд СВД.
ИзображениеИзображение
Флудить, так флудить... © Cortess
Еще одна тусовка офисных рембо, охраняющих свою фаллометрическую песочницу © Cobalt
Пейнтбол и околопейнтбольное общение довольно тонкая материя © Werter
2Ruff4U
Wild Lions
Wild Lions
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 08 окт 2009, 18:35
Привод: много.
Откуда: ЮЗАО

Re: AGM MP001B (M40A1)

Непрочитанное сообщение 2Ruff4U »

я максимум стрелял 0.28. Именно на нем работает хоп-ап адекватно, на шарах меньше весом подкрутка хопа непредсказуема. Но тут другой вопрос - каков же вылет тогда 0.30 шара? если 0.25 122м/с по хрону, то на 0.30 я так понимаю меньше 110 (думаю где то около 100), тогда смысл в такой снайперке, он как любой другой полноразмерный привод. В общем, на любителя (хотя сам люблю с ней побегать, но понимаю что шансов против AEG у меня, при прочих равных условиях, практически никаких, нужно секондари ПП, типо MP7 или Скорпион). Самое главное самому оставаться незамеченным.
Последний раз редактировалось 2Ruff4U 04 ноя 2009, 09:52, всего редактировалось 2 раза.
Wild Lions, Live\eviL Squad

Война - дорогое "удовольствие"
...бывает зло жестоким, но и ему знакома жалость. Hет жалости во мне, а значит я не зло!
Ответить

Вернуться в «Спринг (плюс газ)»