Разрешение на приобретение оружия - вопросы

Аватара пользователя
Варяг
Писец
Писец
Сообщения: 8482
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 14:37
Привод: SIG 550

Разрешение на приобретение оружия - вопросы

Непрочитанное сообщение Варяг »

Так как я вплотную занялся оформлением разрешения, а описанная тут схема потеряла актуальность - тут буду выкладывать свои шаги и задавать вопросы: вдруг кто сможет советом подсказать.

1. Получаем охотбилет. Нужны фотки 2,5*3,5. Не 3*4 а именно 2,5*3,5 - 2шт
:
Охотбилет теперь государственного образца: охотминимум сдавать не надо, но прочитать обязательно - вы под этим подписываетесь.
Инфа по Москве:
http://www.eco.mos.ru/eco/ru/hunter_ticket

Инфа по МО
http://msh.mosreg.ru/vidacha//spoiler
Как я решил сделать охотбилет:
Прочитав Административный регламент МинСельХоз МО по оказанию услуги по выдаче охот.билетов увидел вот такую вещь:

"1.4. Прием граждан по вопросам оформления и выдачи охотничьих билетов, в том числе прием заявлений и выдача охотничьих билетов, осуществляется в Управлении по вторникам и четвергам - с 10.00 до 17.00, перерыв - с 13.00 до 13.45."

Ага! подумал я. Значит не обязательно пилить в районому инспектору (который живет ХЗ где)! Можно получить корочку в центре Москвы! Но ехать туда лишний раз не хотелось... поэтому опираясь вот на этот пункт в Адм.регламенте:

"2.7. Охотничий билет выдается на основании заявления о получении охотничьего билета, составленного в письменной форме (далее - заявление), которое подается в Управление или в территориальный отдел охотничьего надзора Управления лично заявителем или направляется в адрес Министерства почтовым отправлением с описью вложения прилагаемых документов или по электронной почте."

Вот и решил я всех обхитрить, и отправил на адрес Министерства пакет документов. Варианта 2 - или они сами сделают билет или перешлют мои доки региональному инспектору. Вариант 1 более ввероятен, потому что я заявление на выдачу писал на имя начальника управления охоты, а не на имя регионального инспектора. получится или нет - отпишусь) Пока что письмо дошло...

Обновление.
Дозвонился в Минсельхоз МО, в центральную справочную. Там сказали, что управление охоты переезжает, и что телефон другой 495-6504516. Все очень вежливо и корректно. Позвонил по указанному номеру - взял трубку молодой человек, очень вежливо объяснил, что регламент сейчас меняется и так как Управление находится в состоянии переезда - не факт что мне дадут билет в самом министерстве, а возможно перешлют мое заявление региональному инспектору в Истру (как начальство решит). Сказали перезвонить завтра.

Получил охотбилет. Подписан лично главой Управления охоты... В Министерстве мне сказали, что мне просто повезло, и так как я делать не надо))))
2. Получаем справку в дурдоме и у наркомана по месту жительства Проходим в ближайшем наркодиспансере тестирование по форме 454/y-06. Это анализ мочи, сдаете прям в диспансере. Стоит на момент написания поста - в гос. учреждениях 1100р. С этим исследованием идем к месным психиатору и наркологу, получаем от них бумагу что "годен".
3. Получаем справку 046-1 в поликлинике (необходимы справки из п.2 + 1 фото 3*4) Получаем справку по форме 002-О/У (с 1.01.2017)
:
как показала практика - кое где в дурдомах просят сначала идти в поликлинику, а уж потом приходить к ним (например в Химках так), поэтому предварительно уточните, что и как по телефону
4. Идем в учебный центр. С собой прихватываем паспорт и копию справки из пункта 3. Платим денежку, тратим 1-2 дня, сдаем экзамен. Выходим с документом об окончании (справкой). Средняя стоимость 6000р по Москве, в регионах прилично дешевле. Нужно фото 3*4, но много где за эти деньги вас сфоткают за бесплатно)))
По Учебным центрам.:
Вот приказ, на основании которого обучение теперь идет в учебных центрах.
http://www.rg.ru/2012/07/04/orujie-dok.html

Кстати, согласно этого же приказа (почитайте-почитайте) раз в 5 лет владельцам травматических пистолетов нужно проходить переатестацию. И денежку платить естественно.
5. Покупаем сейф.
6. Установив сейф и собрав документы, чешем в ЛРО по месту жительства. + 2 фото 3*4
Подбиваем итоги + перечень доков для ЛРО:
Сегодня с утра подал документы в разрешиловку. Приперся к 8:45 - народу не было никого, соответственно я в очереди был первым. К 9:30 собралось уже человек 10.
В разрешиловке забрали:
1. ксерокопию заполненых страниц паспорта
2. Ксерокопию охот. билета
3. справку 046 (оригинал, ксерокс не нужен)
4. ксерокопию свидетельства об окончании обучения + ксерокопию акта о прохождении обучения
5. Заявление (заполнил на месте)
6. Квитанции: 100р за лицензию, 10р за разрешение

Выдали бланк акта (для участкового) - сказали, как участковый заполнит, притащить им. По регламенту, это их внутренняя шняга, но я не гордый, сам в опорник схожу, благо он в соседнем дворе. Осталось ждать.
А вот в этой части теперь изменение: Теперь участковый не проводит осмотр условий хранения. Это делает сотрудник Росгвардии, а участковый вас отфутболит(вчера сходил для продления лицензии - был отправлен подальше).

Итого расходов на текущий момент:
1. Сейф - 4300р (можно дешевле, но я решил тут не экономить особо)
2. Справка - 350р (вроде, уже не помню)
3. Охотбилет - халява.
4. Учеба - 5700р
5. Госпошлины: лицензия 100р, разрешение на хранение\ношение - 10р.
(госпошлины оплачиваются В ЛЮБОМ банке по квиткам с сайта МВД)

итого: 10460р
Вопрос: выезжать из МО с моим травматом мне без специального разрешения нельзя. Правильный ли я делаю вывод?
Ответ: вывод неправильный.
развернутый ответ под спойлером:
Кратко: Ты можешь быть ФИЗИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, которое занимается коллекционированием оружия (ФЗ-150, ст.10, п.4), а можешь быть просто Гражданином РФ, на законных основаниях владеющий не более 5 единиц итд. Разницу между этими двумя субъектами я думаю ты понимаешь.

В первом случае разрешение на транспортировку тебе надо, во втором - нет, так как ты согласно Конституции можешь передвигаться по необъятной родине как тебе угодно со своим законным имуществом в кармане, и ограничить эту свободу передвижения могут только в отдельных случаях, связанных с лишением свободы.

Добавлено спустя 9 минут 54 секунды:

А еще лучше, кури вот тут: http://mvd.ru/guns
Ближе к концу.

Ctrl+F Вопросы транспортирования огнестрельного оружия ограниченного поражения за пределы соответствующего субъекта Российской Федерации
перевозка оружия авиатранспортом - рассказано Финном:
По транспортировке оружия. Зауэр вез авиатранспортом, на входе в терминал сказал, оружие везу, пришел через минут 20 лейтенант ЛОВДТ, сопроводил меня до регистрации, затем в комнату сдачи оружия, без проблем приняли. С учетом того, что у меня не было разрешения на хранение и ношение, был только "зеленый корешок". Важно, нужен кофр или чехол с возможностью пломбирования. В Сочи выдали после прилета без проблем, и "по-братски" даже не сопроводили к выходу.
всякие контакты:
диспансер для получения 454/у-06 для красногорска - http://narkologicheskiy-dispanser.ru/na ... ser-9.html
Да и вообще - по этой ссылке все наркодиспансеры.
Последний раз редактировалось Варяг 13 окт 2014, 17:34, всего редактировалось 22 раза.
Choose life
Носить нужно не то что не промокает а то что быстро сохнет. (с) не мое
Творчество:Мой гитарный кавер AC\DC Highway to Hell
Аватара пользователя
Cortess
СК "Полынь"
СК "Полынь"
Сообщения: 5407
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 18:51
Откуда: Москва, САО
Контактная информация:

Re: Разрешение на приобретение оружия - вопросы

Непрочитанное сообщение Cortess »

Из того, что я читал просматривал по диагонали на Ганзе очень похоже на правду. Вроде бы при получении первой лицензии всех, впервые приобретающих, проводят через курсы.
Я бы ещё один момент отметил бы.
Не стоит приобретать самооборонную лицензию (хранение). Лучше охотничью (хранение и ношение), ибо через 5 лет охотничья даст возможность приобрести нарезное
Последний раз редактировалось Cortess 04 июн 2013, 12:19, всего редактировалось 3 раза.
Если за зло платить добром, то чем платить за добро? (с)
Аватара пользователя
Шуруп
СК "Полынь"
СК "Полынь"
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 23 авг 2009, 01:06

Re: Разрешение на приобретение оружия - вопросы

Непрочитанное сообщение Шуруп »

Cortess писал(а):Не стоит приобретать самооборонную лицензию (хранение). Лучше охотничью (хранение иношение), ибо через 5 лет охотничья даст возможность приобрести нарезное
Согласен на все 100, сам давно пришёл к такому выводу.
Аватара пользователя
Варяг
Писец
Писец
Сообщения: 8482
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 14:37
Привод: SIG 550

Re: Разрешение на приобретение оружия - вопросы

Непрочитанное сообщение Варяг »

Тем более охот.билет делается не просто а ОЧЕНЬ просто.

Пока немного напрягает стоимость обучения.
7 кусков за 5 часов обучения - это имхо дохера... Но выбора нет.

Добавлено спустя 55 минут 28 секунд:

Звонил в НОЧУ ДПО «Центр профессионального обучения», он же СК "Север"
http://www.tir-99.ru/index.html" onclick="window.open(this.href);return false;

Там обучают за 2 дня, четверг и пятница (другие дни - хер). Первый день: занятия с 11 до 18. Второй день - занятия с 11 до окончания экзамена.
Стоимость 5300р

Добавлено спустя 53 минуты 16 секунд:

Я тут первый пост подправил. и у меня неутешительные новости для действующих владельцев огнестрелов и резиноплюев - раз в 5 лет нужно проходить переатестацию в тех же учебных центрах. И стоимость переатестации дешевле всего процентов на 30, нежели обучение "с 0".
Последний раз редактировалось Варяг 04 июн 2013, 12:03, всего редактировалось 2 раза.
Choose life
Носить нужно не то что не промокает а то что быстро сохнет. (с) не мое
Творчество:Мой гитарный кавер AC\DC Highway to Hell
Аватара пользователя
Cortess
СК "Полынь"
СК "Полынь"
Сообщения: 5407
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 18:51
Откуда: Москва, САО
Контактная информация:

Re: Разрешение на приобретение оружия - вопросы

Непрочитанное сообщение Cortess »

Варяг писал(а):и у меня неутешительные новости для действующих владельцев огнестрелов и резиноплюев - раз в 5 лет нужно проходить переатестацию в тех же учебных центрах
Даааа?!
И давно?

Ссылку на НПА дай пожалуйста.
Если за зло платить добром, то чем платить за добро? (с)
Аватара пользователя
Варяг
Писец
Писец
Сообщения: 8482
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 14:37
Привод: SIG 550

Re: Разрешение на приобретение оружия - вопросы

Непрочитанное сообщение Варяг »

Cortess Саша... ну я ж сказал - почитай первый пост! Приказ МВД РФ №372 от 27.04.2012. и там есть пункт 7.2.

А опирается все это на 150ФЗ, ст.13 пункт 18.

Вот так как-то... Грустно но факт.
Последний раз редактировалось Варяг 04 июн 2013, 13:04, всего редактировалось 6 раз.
Choose life
Носить нужно не то что не промокает а то что быстро сохнет. (с) не мое
Творчество:Мой гитарный кавер AC\DC Highway to Hell
Аватара пользователя
FFC
Орден почета и медаль за отвагу
Орден почета и медаль за отвагу
Сообщения: 11035
Зарегистрирован: 17 авг 2009, 07:31
Привод: RS SVD, TM DEagle, TM MP5k
Откуда: Гарлем
Контактная информация:

Re: Разрешение на приобретение оружия - вопросы

Непрочитанное сообщение FFC »

Варяг писал(а):А опирается все это на 150ФЗ, ст.13 пункт 18.
Посмотрел в Консультанте и в Гаранте. Не нашёл 18 пункта в 13 статье...
ИзображениеИзображение
Флудить, так флудить... © Cortess
Еще одна тусовка офисных рембо, охраняющих свою фаллометрическую песочницу © Cobalt
Пейнтбол и околопейнтбольное общение довольно тонкая материя © Werter
Аватара пользователя
Варяг
Писец
Писец
Сообщения: 8482
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 14:37
Привод: SIG 550

Re: Разрешение на приобретение оружия - вопросы

Непрочитанное сообщение Варяг »

да блин, вот вы лентяи :D Надо было отсчитать 18 абзацев)
:
Лицензия на приобретение оружия выдается гражданам Российской Федерации после прохождения ими соответствующей подготовки и проверки знания правил безопасного обращения с оружием и наличия навыков безопасного обращения с оружием и при отсутствии иных препятствующих ее получению оснований. Граждане Российской Федерации, являющиеся владельцами огнестрельного оружия ограниченного поражения, газовых пистолетов, револьверов, гражданского огнестрельного гладкоствольного длинноствольного оружия самообороны, обязаны не реже одного раза в пять лет проходить проверку знания правил безопасного обращения с оружием и наличия навыков безопасного обращения с оружием. Проверка знания правил безопасного обращения с оружием и наличия навыков безопасного обращения с оружием проводится организациями, определяемыми Правительством Российской Федерации, в порядке, установленном федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере внутренних дел.
Добавлено спустя 51 минуту 42 секунды:

теперь выгодно приобретать МНОГО стволов! :) Что за один, что за 5 - денежку раз в 5 лет платишь одинаковую. Так что через год после двустволки возьму себе что нибудь автоматическое)
Последний раз редактировалось Варяг 04 июн 2013, 13:42, всего редактировалось 2 раза.
Choose life
Носить нужно не то что не промокает а то что быстро сохнет. (с) не мое
Творчество:Мой гитарный кавер AC\DC Highway to Hell
Аватара пользователя
Cortess
СК "Полынь"
СК "Полынь"
Сообщения: 5407
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 18:51
Откуда: Москва, САО
Контактная информация:

Re: Разрешение на приобретение оружия - вопросы

Непрочитанное сообщение Cortess »

Молодец! Возьми с полки пирожок!

Сейчас с собакой погуляю и пояснение сделаю...

Вернулся.
Итак, под спойлером моя действующая лицензия
:
WP_20130605_004.jpg
Паша, вопрос:
каким местом к ней имеет отношение пункт 150 ФЗ, приведённый тобой?
:
Облегчу жизнь. Никаким...
Не распространяется на меня приведённый тобой пункт.
По одной простой причине: у меня не гражданское длинноствольное огнестрельное оружие.
У меня охотничье длинноствольное огнестрельное оружие.
А про него упоминания в приведённой тобой выдержке из ЗоО нет ни слова
Profit!
Последний раз редактировалось Cortess 04 июн 2013, 23:52, всего редактировалось 4 раза.
Если за зло платить добром, то чем платить за добро? (с)
Аватара пользователя
Варяг
Писец
Писец
Сообщения: 8482
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 14:37
Привод: SIG 550

Re: Разрешение на приобретение оружия - вопросы

Непрочитанное сообщение Варяг »

Сань - так это прекрасно. Но "кто предупрежден - тот вооружен." Пойдешь продлять лицензию - отпишись что и как. Боюсь что в родном ЛРО скажут - "дружище, чеши в учебку".
Choose life
Носить нужно не то что не промокает а то что быстро сохнет. (с) не мое
Творчество:Мой гитарный кавер AC\DC Highway to Hell
Аватара пользователя
Cortess
СК "Полынь"
СК "Полынь"
Сообщения: 5407
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 18:51
Откуда: Москва, САО
Контактная информация:

Re: Разрешение на приобретение оружия - вопросы

Непрочитанное сообщение Cortess »

Варяг писал(а):Пойдешь продлять лицензию - отпишись что и как.
Это в 2015 году только будет
Варяг писал(а): Боюсь что в родном ЛРО скажут - "дружище, чеши в учебку".
А бояться не надо.
Надо всего лишь соблюдать требования Закона
Если за зло платить добром, то чем платить за добро? (с)
Аватара пользователя
Варяг
Писец
Писец
Сообщения: 8482
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 14:37
Привод: SIG 550

Re: Разрешение на приобретение оружия - вопросы

Непрочитанное сообщение Варяг »

Cortess писал(а):А бояться не надо.
Надо всего лишь соблюдать требования Закона
Если все как ты сказал - то в принципе это совсем не плохо) хотя я был уже готов раз в 5 лет в учебку ходить)))

Кстати, мне настала пора идти в учебку (справки собрал уже). Как объявится необходимая сумма в кармане - схожу, потом отпишусь что и как.
Choose life
Носить нужно не то что не промокает а то что быстро сохнет. (с) не мое
Творчество:Мой гитарный кавер AC\DC Highway to Hell
Аватара пользователя
Варяг
Писец
Писец
Сообщения: 8482
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 14:37
Привод: SIG 550

Re: Разрешение на приобретение оружия - вопросы

Непрочитанное сообщение Варяг »

Обновил историю про охотбилет МО - в первом сообщении в спойлере.
Choose life
Носить нужно не то что не промокает а то что быстро сохнет. (с) не мое
Творчество:Мой гитарный кавер AC\DC Highway to Hell
Аватара пользователя
Cortess
СК "Полынь"
СК "Полынь"
Сообщения: 5407
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 18:51
Откуда: Москва, САО
Контактная информация:

Re: Разрешение на приобретение оружия - вопросы

Непрочитанное сообщение Cortess »

Варяг писал(а):Боюсь что в родном ЛРО скажут - "дружище, чеши в учебку".
Появился повод проверить :wink:
Если за зло платить добром, то чем платить за добро? (с)
Аватара пользователя
Варяг
Писец
Писец
Сообщения: 8482
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 14:37
Привод: SIG 550

Re: Разрешение на приобретение оружия - вопросы

Непрочитанное сообщение Варяг »

Cortess писал(а):Появился повод проверить
Отпишись что и как, если не трудно.

А я все дозваниваюсь в Минсельхоз. Правда когда дозвонился сегодня - нахер никто не послал, пообещали уточнить по поводу моего билета и перезвонить. Но дозвониться туда оооочень трудно: никто трубку не берет.

А еще вчера сейф поставил: 3 часа занимался, зато спрятан, в глаза не бросается.
Choose life
Носить нужно не то что не промокает а то что быстро сохнет. (с) не мое
Творчество:Мой гитарный кавер AC\DC Highway to Hell
Аватара пользователя
Cortess
СК "Полынь"
СК "Полынь"
Сообщения: 5407
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 18:51
Откуда: Москва, САО
Контактная информация:

Re: Разрешение на приобретение оружия - вопросы

Непрочитанное сообщение Cortess »

А у меня ящик на кухне в уголочке стоит
Если за зло платить добром, то чем платить за добро? (с)
Аватара пользователя
Варяг
Писец
Писец
Сообщения: 8482
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 14:37
Привод: SIG 550

Re: Разрешение на приобретение оружия - вопросы

Непрочитанное сообщение Варяг »

Скажем так - если не знать где смотреть - то искать мой можно долго) Но я вчера реально умаялся - нужно было провернуть все, пока дети были на прогулке.
Choose life
Носить нужно не то что не промокает а то что быстро сохнет. (с) не мое
Творчество:Мой гитарный кавер AC\DC Highway to Hell
Аватара пользователя
Cortess
СК "Полынь"
СК "Полынь"
Сообщения: 5407
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 18:51
Откуда: Москва, САО
Контактная информация:

Re: Разрешение на приобретение оружия - вопросы

Непрочитанное сообщение Cortess »

Подумал и... Отказался от решения брать ствол.
Хотел СКС за недорого взять (меньше 6 т.р.), но поразмыслив, решил, что время ещё не пришло...
Если за зло платить добром, то чем платить за добро? (с)
Аватара пользователя
Варяг
Писец
Писец
Сообщения: 8482
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 14:37
Привод: SIG 550

Непрочитанное сообщение Варяг »

Получил охотбилет. Подписан лично главой Управления охоты... В Министерстве мне сказали, что мне просто повезло, и так как я делать не надо))))
Choose life
Носить нужно не то что не промокает а то что быстро сохнет. (с) не мое
Творчество:Мой гитарный кавер AC\DC Highway to Hell
Аватара пользователя
Чико
СК "Полынь"
СК "Полынь"
Сообщения: 1419
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 18:50
Привод: JG G36K, SIG Sauer P226
Откуда: От туда

Re: Разрешение на приобретение оружия - вопросы

Непрочитанное сообщение Чико »

:offtopic:
0+:
Изображение
Изображение
Твоя крутизна никак не повлияет на траекторию полета пули!
Интеpесная особенность: негpы тpадиционно лидиpyют в беге, а белые - в стpельбе.
Водка - удивительный напиток, вкус один, а приключения всегда разные!
Аватара пользователя
Варяг
Писец
Писец
Сообщения: 8482
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 14:37
Привод: SIG 550

Re: Разрешение на приобретение оружия - вопросы

Непрочитанное сообщение Варяг »

Варяг писал(а):4. Идем в учебный центр. С собой прихватываем паспорт и копию справки из пункта 3. Платим денежку, тратим 1-2 дня, сдаем экзамен. Выходим с документом об окончании (справкой).
Получено.
Сегодняшний день потратил на прохождение учебы в тире ХАНТЕР (у него и тут свои люди бгг :wink: ). Учебный центр и тир находятся недалеко от Тушинского аэродрома, метрах в 300 от м. Тушинская.
Но по порядку:
Так как я планирую впервые приобретать оружие - то для меня учеба и последующая аттестация были обязательным пунктом. Не знаю как в других центрах, но в этом учеба - не профанация ни разу. Для начала психолог серьезно промыла мозги на тему "оружие это пиз%ец как опасно" с показыванием видео и фото, от которых даже меня блевать потянуло. Уровень ответственности поднимает несколько... Потом был дядька, который планомерно, с примерами из жизни разбирал вопросы теста, которые КАПИТАЛЬНО отличаются от старых, которые сдавали в ЛРО. Вопросов на номера статей УК и КОАП нет, все вопросы: на правомерность действий, или на формулировки в законах... Короче вопросы реально СЛОЖНЫЕ (например в некоторых случаях по логике подходят все 3 варианта ответа, отличие только в формулировке) для тех кто не готовился. Так же выдается методическое пособие, в котором кроме вопросов экзамена довольно детально разбираются типовые ситуации в жизни. После нефигового такого мозгогруза мы пошли сдавать экзамен, который из 10-15 человек сдали 4-ро (дается 3 попытки, ответить на 10 вопросов, не более 1 ошибки, медицинских вопросов нет). Я в числе этих четырех, с первого подхода допустил одну ошибку. Пока мы грузились лекциями, приходили действующие владельцы ОООП, за продлением лицензии - тоже сдавать теорию. Процент сдавших КРАЙНЕ мал, с первого подхода не сдал никто.

Думаете на этом все? ЩАЗ! Пошли в тир. В тире стрельба из ГЛОКа и из ИЖ43. Одного парнишку завернули, так как выстрелил без команды. Итого со свидетельствами об окончании и с актами проверки знаний из стен учебки вышло 3 человека, среди них я). Остальных отправили на пересдачу (которая к слову в этом центре бесплатная, но не более 3-х попыток в день).

Следующая остановка ЛРО.

Добавлено спустя 31 секунду:

А да, в результате потратил я на это все где-то 6 часов.
Choose life
Носить нужно не то что не промокает а то что быстро сохнет. (с) не мое
Творчество:Мой гитарный кавер AC\DC Highway to Hell
Аватара пользователя
Варяг
Писец
Писец
Сообщения: 8482
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 14:37
Привод: SIG 550

Re: Разрешение на приобретение оружия - вопросы

Непрочитанное сообщение Варяг »

Сегодня с утра подал документы в разрешиловку. Приперся к 8:45 - народу не было никого, соответственно я в очереди был первым. К 9:30 собралось уже человек 10.
В разрешиловке забрали:
1. ксерокопию заполненых страниц паспорта
2. Ксерокопию охот. билета
3. справку 046 (оригинал, ксерокс не нужен)
4. ксерокопию свидетельства об окончании обучения + ксерокопию акта о прохождении обучения
5. Заявление (заполнил на месте)
6. Квитанции: 100р за лицензию, 10р за разрешение

Выдали бланк акта (для участкового) - сказали, как участковый заполнит, притащить им. По регламенту, это их внутренняя шняга, но я не гордый, сам в опорник схожу, благо он в соседнем дворе. Осталось ждать.

Итого расходов на текущий момент:
1. Сейф - 4300р (можно дешевле, но я решил тут не экономить особо)
2. Справка - 350р (вроде, уже не помню)
3. Охотбилет - халява.
4. Учеба - 5700р
5. Госпошлины: лицензия 100р, разрешение на хранение\ношение - 10р.

итого: 10460р :)
Choose life
Носить нужно не то что не промокает а то что быстро сохнет. (с) не мое
Творчество:Мой гитарный кавер AC\DC Highway to Hell
Аватара пользователя
Варяг
Писец
Писец
Сообщения: 8482
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 14:37
Привод: SIG 550

Re: Разрешение на приобретение оружия - вопросы

Непрочитанное сообщение Варяг »

Сегодня 30-й день, с тех пор как я подал документы на "зеленку". Дозвонился в ЛРО - пока не готово.
Ладно, я не гордый - еще недельку подожду :)
Choose life
Носить нужно не то что не промокает а то что быстро сохнет. (с) не мое
Творчество:Мой гитарный кавер AC\DC Highway to Hell
Аватара пользователя
Варяг
Писец
Писец
Сообщения: 8482
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 14:37
Привод: SIG 550

Re: Разрешение на приобретение оружия - вопросы

Непрочитанное сообщение Варяг »

Собственно - все. Профит!

Осталось выбрать железяку. Итого с момента "ок, можешь купить себе ружье" и до выдачи зеленки прошло без малого 2,5 месяца. Процесс старался описать как можно подробнее, если какие вопросы - спрашивайте.
Choose life
Носить нужно не то что не промокает а то что быстро сохнет. (с) не мое
Творчество:Мой гитарный кавер AC\DC Highway to Hell
Bally
Друзья
Друзья
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 11:08
Привод: нет

Re: Разрешение на приобретение оружия - вопросы

Непрочитанное сообщение Bally »

Варяг,Кортес-спасибо за тему!
у меня такой вопрос я прописан в МО значит там и подавать заявление?
и у меня траур) и ссыкотно немного..короче срок лицензии истёк и я получается ствол незарегистрированный держу? как в лихие-90)?
что делать то?
по разговору с Варягом..вроде решили сначала сделать билет(который был,давно но сдох)
и идти каяться с повинной? :fool:
"Огромный тяжкий молот, фрезы изящный ход, 

Затвор, ребристый кожух и собран пулемет. 

...
Приемщик ставит росчерк, выводится прицел ,

В четыреста патронов произведен отстрел."
Аватара пользователя
Варяг
Писец
Писец
Сообщения: 8482
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 14:37
Привод: SIG 550

Re: Разрешение на приобретение оружия - вопросы

Непрочитанное сообщение Варяг »

Насколько я знаю (но могу ошибаться)

1. в какое ЛРО идти скажу честно - не знаю. С одной стороны - по прописке. С другой стороны - железка должна храниться по месту проживания. По логике - акт составляет местный участковый, и с ним ты идешь в "родной" ЛРО.
2. То что лицензия просроченная - это не страшно. Идешь в ЛРО, там составляется постановление об административном правонарушении. В объяснении (почему такой-сякой просрочил) пишешь - "был в гостях у любимой бабушки в Мариуполе" или "какого черта, я был в командировке". Оплачиваешь штраф, а дальше все по инструкции.

Добавлено спустя 3 минуты 19 секунд:

Кстати, тут был слушок один... но только слушок, не более.

У каждого владельца оружия (и ОООП, и длинноствол охотн.) в деле в ЛРО должна быть ксерокопия акта о прохождении обучения. Слыша краем уха, что мужики приходили продлять - а их учиться отправляли.

Повторюсь - слышал краем уха, это типа слух. ЛРО где-то в Одинцово так отличилось, ганза по этому поводу не имеет четкого мнения. Как-то так.
Choose life
Носить нужно не то что не промокает а то что быстро сохнет. (с) не мое
Творчество:Мой гитарный кавер AC\DC Highway to Hell
Аватара пользователя
Cortess
СК "Полынь"
СК "Полынь"
Сообщения: 5407
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 18:51
Откуда: Москва, САО
Контактная информация:

Re: Разрешение на приобретение оружия - вопросы

Непрочитанное сообщение Cortess »

Саш, навскидку так:
1. Где выдавали лицензию, туда и идёшь
2. В ЛРО выписывают штраф, получаешь административку.
3. Сдаёшь ствол на временное хранение
4. Собираешь документы на продление лицензии
5. Получаешь лицензию
6. Забираешь ствол
Если за зло платить добром, то чем платить за добро? (с)
Bally
Друзья
Друзья
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 11:08
Привод: нет

Re: Разрешение на приобретение оружия - вопросы

Непрочитанное сообщение Bally »

Спасибо,парни!
"Огромный тяжкий молот, фрезы изящный ход, 

Затвор, ребристый кожух и собран пулемет. 

...
Приемщик ставит росчерк, выводится прицел ,

В четыреста патронов произведен отстрел."
Аватара пользователя
Cortess
СК "Полынь"
СК "Полынь"
Сообщения: 5407
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 18:51
Откуда: Москва, САО
Контактная информация:

Re: Разрешение на приобретение оружия - вопросы

Непрочитанное сообщение Cortess »

Варяг, офигенно съездили!
Последний раз редактировалось Cortess 22 авг 2013, 18:28, всего редактировалось 2 раза.
Если за зло платить добром, то чем платить за добро? (с)
Аватара пользователя
Варяг
Писец
Писец
Сообщения: 8482
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 14:37
Привод: SIG 550

Re: Разрешение на приобретение оружия - вопросы

Непрочитанное сообщение Варяг »

Истинно вам товарищ Кортесс благодарен за компанию и скидку в магазине! Съэкономили больше 1000р, что радует! Завтра соБИРемся посидеть, если есть желающие составить компанию - велкам!
Где - еще не знаю, завтра утром место искать буду)

Добавлено спустя 4 минуты 13 секунд:

Чуть позже сфоткаю обновки и выложу в закрытый раздел.
Choose life
Носить нужно не то что не промокает а то что быстро сохнет. (с) не мое
Творчество:Мой гитарный кавер AC\DC Highway to Hell
Ответить

Вернуться в «Все, что стреляет. Кроме страйкбольного.»