Есть ли у кого хорошие знакомые в США? (Нарезные карабины)

Аватара пользователя
Cortess
СК "Полынь"
СК "Полынь"
Сообщения: 5407
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 18:51
Откуда: Москва, САО
Контактная информация:

Есть ли у кого хорошие знакомые в США? (Нарезные карабины)

Непрочитанное сообщение Cortess »

Преамбула.

Задумался о приобретении нарезного огнестрела. Всё легально ибо стаж владения гладкостволом позволяет.
Долго думал и надумал: СКС...

Амбула.
вот
Соответственно ищу того, кто может переслать нужный мне обвес сюда (мои познания в английском говорят, что пересылка возможна только внутри США).

Чего хочется:
дульный тормоз-компенсатор
цевьё/накладку на газовую трубку с рельсой
сошки
сменные магазины 4 шт на 15/20 патронов
приклад а-ля СВД или складывающийся
ну и по мелочёвке...

Реально?
Последний раз редактировалось Finn 07 дек 2009, 20:17, всего редактировалось 1 раз.
Если за зло платить добром, то чем платить за добро? (с)
Аватара пользователя
dEmon
Орден почета
Орден почета
Сообщения: 9456
Зарегистрирован: 17 авг 2009, 12:55
Привод: AK74S AK105 AK74&GP30 1911 G18
Откуда: Город Герой МОСКВА

Re: Есть ли у кого хорошие знакомые в США?

Непрочитанное сообщение dEmon »

а я испугался что Кортесс собирается эмигрировать :lol:
GOTT MIT UNS
Пока у русского солдата есть пули, спички, самогон Сосите ...уй солдаты Нато! Дрожи от страха Пентагон!!!

Сепаратистов и бунтовщиков на костёр. Вместе с ведьмой. Нечего её вздёргивать, вдруг ей это понравится. (С) Finn

А вы знаете, что лада калина, как и её природный сородич, начинает гнить и портиться через пол-года! Это конструктора проработли идею экологически чистого автомобиля - который через 3 года полностью разлагается не нанося вреда экологии © Rojer
Аватара пользователя
Finn
Наш человек в Сочи
Наш человек в Сочи
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 13:08
Привод: JG G-36, MP5A4, KJW HiCapa CO2
Откуда: Родился и жил в Москве, за каким то хреном в Сочи переехал...

Re: Есть ли у кого хорошие знакомые в США?

Непрочитанное сообщение Finn »

СКС конечно классика, но есть один минус, в Московской области (и в некоторых других) запрещена охота с патроном 7,62х39. У меня самого Сайга первого выпуска (1994 год) под этот патрон, в сейфе простаивает... Подумай, может стоит задуматься над изделием из Вятских Полян, семейство "Вепрь" 308 калибра (под патрон НАТО 7.62х51) вполне достойно, пулеметные тяжелые стволы, система Калашникова опять же. Ей-богу, если бы в 1994 году были Вепри-308, взял бы себе не задумываясь. А так Сайга. Кстати, тоже не плохая, правда, говорят, последнее время испортились они. Так что подумай. А по поводу обвеса на СКС - в принципе вопрос решаемый, но стоит ли оно того?
В 1990 году я с СКС имел непосредственно тесный контакт, ибо принимал с ним присягу :comando: И соответственно стрелял из него. Да, система хорошая, но всеж таки Калашников получше.
Случай из жизни. Присутствовал при отстреле 4 стволов в ГУВД ЮЗАО г. Москвы, когда продлял разрешение на свою Сайгу. Стволы следующие:
1. ТОЗ-78, 5.6 мм (22 LR), "мелкашка"
2. "Тигр" 7.62х54R (та же СВД, только "огражданственная")
3. СКС 7.62х39
4. "Сайга" 7.62х39 (моё)
Так вот, имеем стандартный пулеулавливатель длинной примерно 1 метр, наполненый специальным наполнителем (сорри за каламбурчик). Стрельба с расстояния 50 см. 5.6 мм пули доставались с глубины сантиметров 10. тигр засадил на все 80. СКС на 50. После выстрелов из моей Сайги эксперт начал искать пули на глубине пробоя СКС, безуспешно. Обнаружились они на глубине около 70 см, сначала эксперт был в ахуе, но, после того, как узнал от меня год выпуска(!) моей Сайги признал, что да, тогда делали будь здоров. Так вот.
Последний раз редактировалось Finn 06 дек 2009, 01:40, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, нежели просто добрым словом.
Четыре колеса возят тело, два колеса - душу. Yamaha Dragstar 1100 Classic
Аватара пользователя
Cortess
СК "Полынь"
СК "Полынь"
Сообщения: 5407
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 18:51
Откуда: Москва, САО
Контактная информация:

Re: Есть ли у кого хорошие знакомые в США?

Непрочитанное сообщение Cortess »

У друга Сайга 7,62*39 - попробовал пострелять. Всё норм, только ведь это АК. Чего-то не хочется...

Вепрь 308 - это да-а-а-а... :roll: Тема... :flying:
Только стоимость не радует, хотя, если в "Охотник на Онежской" почаще заглядывать, то почему бы и нет.

Почему СКС - их сейчас не производят. Соответственно нет халтуры, связанной с попытками снизить стоимость производства.
Я отдаю себе отчёт, что и в советское время за качеством изготовления особо не следили, а значит и СКС, скорее всего, напильником надо будет до ума доводить.

Как-то так
Если за зло платить добром, то чем платить за добро? (с)
Аватара пользователя
Finn
Наш человек в Сочи
Наш человек в Сочи
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 13:08
Привод: JG G-36, MP5A4, KJW HiCapa CO2
Откуда: Родился и жил в Москве, за каким то хреном в Сочи переехал...

Re: Есть ли у кого хорошие знакомые в США?

Непрочитанное сообщение Finn »

Cortess писал(а):У друга Сайга 7,62*39 - попробовал пострелять. Всё норм, только ведь это АК. Чего-то не хочется..
:shock: Саш, что тебе в АК не нравится? Пойми, СКС в лучшем случае тебе достанется с консервации, но скорее всего - из какой-нибудь ВЧ ВМФ. У нас на КМБ из 120 раскололи 3 СКСа, чисто вовремя отработки строевых приемов.
Плюс еще такие "прелести" как несъемный магазин, заряжание патронов из обоймы, далеко не лучшая эргономика (хотя как раз эту проблему ты пытаешься решить в США), газоотводная система сложнее (читай, менее надежная) чем у АК... Короче, я бы подумал на твоем месте.
Изображение
Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, нежели просто добрым словом.
Четыре колеса возят тело, два колеса - душу. Yamaha Dragstar 1100 Classic
Аватара пользователя
Cap
Дважды герой
Дважды герой
Сообщения: 4928
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 17:43
Привод: AUG-СВД-глок-Соком-АК
Откуда: Москва, Коломенская
Контактная информация:

Re: Есть ли у кого хорошие знакомые в США?

Непрочитанное сообщение Cap »

Finn писал(а):
Cortess писал(а):У друга Сайга 7,62*39 - попробовал пострелять. Всё норм, только ведь это АК. Чего-то не хочется..
:shock: Саш, что тебе в АК не нравится? Пойми, СКС в лучшем случае тебе достанется с консервации, но скорее всего - из какой-нибудь ВЧ ВМФ. У нас на КМБ из 120 раскололи 3 СКСа, чисто вовремя отработки строевых приемов.
Плюс еще такие "прелести" как несъемный магазин, заряжание патронов из обоймы, далеко не лучшая эргономика (хотя как раз эту проблему ты пытаешься решить в США), газоотводная система сложнее (читай, менее надежная) чем у АК... Короче, я бы подумал на твоем месте.
скажу два слова от себя. 1. в Москве у меня лось - 7 патрон 7,62х51 натовский стандарт пулемета, карабин неплохой но с продольно скользащим затвором, как показала практика на охоте это оружие первого выстрела, но если попал то попал особенно экспансивной пулей
2. в Абхазии у меня СКС 1956 года выпуска, машинка очень надежная, бой точный, тоже думал немного поработать над эргономикой и установкой прицела каллиматорного или оптического с небольшим увеличением не более 4, пока в раздумьях как это сделать, у меня не кастрированный вариант охотьничий а настоящий боевой только штык снят для облегчения конструкции и его ненужности на охоте, хотя крепление осталось если будет нужно можно повесить :D
По поводу заряжания и несъемного магазина, ну на охоте это менее критично чем на войне, там 10 патронов вполне достаточно, единственный минус у меня там патроны все боевые нет экспансивных, но думаю эту проблему скоро решу, когда у меня появиться в Москве сайга 7,62х39 куплю в сдесь патронов пару пачек и отвезу туда.
Мой дядька заядлый охотник, постоянно ходит за дичью которой в Ижевске у него дофига так вот у него именно СКС и он его ни начто менять несобираеться, перед Тигром у него есть преимущество в лесу он не такой длинный и с ним удобнее в зарослях, ну а на открытом поле конечно он проигрывает, но на охоте это не критично.

Кортес если всетаки найдешь выход на США, свистни я может тоже чтото куплю съекономиим на доставке )
Тут рыбы нет! Я сказал ТУТ РЫБЫ НЕТ!!!!
А что тут есть?
Только горячие шарики калибра 6 мм.

я в душе вобщето пацифист, поэтому мой девиз "Не мучай ближнего, добей его!!!"
Только добро я несу людям правда часто через боль, но и жизнь человеку дается через боль, так что радуйтесь братья я с вами а не против Вас.
Чай не мальчик, седая жопа, а все туда же ....... (Димон)
Ответить

Вернуться в «Все, что стреляет. Кроме страйкбольного.»