Отчёт об игре 05 октября 2013 СК "Балканский Шторм-4"

Только для СК Полынь и друзей
Правила форума
А зачем правила? Все и так свои...
Гость

Отчёт об игре 05 октября 2013 СК "Балканский Шторм-4"

Непрочитанное сообщение Гость »

Наш командир dEmon был в таком неописуемом восторге от игры, что накатал отчёт с неё. Его я и привожу далее:



С трудом уговорил Сиплого выехать в 8 утра на игру, если бы выехали позже, то точно пропустили бы весь смак самого начала.
В Наре встретили у гамбургерной Альберта и ещё одного из Итальянцев. Позавтракали и ломанулись на полигон.
Быстро прошли КПП и регистрацию, оставив на регистрации у оргов аусвайс для проспавшего и теперь опаздывающего Апача.
Проехали стоянку брони и запарковались. Быстренько собравшись и зарядившись двинули на построение. Традиционное нехождение на построение обломалось,ввиду того,что всех выгоняли на него. Делалось это для того,видимо, что бы показать военным, что они не зря доверили полигон взрослым лбам обвешанным игрушечными пукалками.
Мы как всегда решили быть сами по сабе, на построении нашли Пионеров, их было аж 4ре человека, нас двое. После недолгих препирательств, мы решили, что командоывть будет Мозг, так как их всё же 4ро, а нас то двое, а значит они главнее)))
Построились,обмотались, двинули на полигон. Я думал идти будет далеко, ан нет. Форсировали полянку по которой ползает броня, перепачкались. Стали занимать позиции. Мы с Сиплым расположились в небольшой канавке, позади Пионеров и нескольких бойцов из Таволги. Позади справа были парни из Стальных Крыс.

[caption id="" align="aligncenter" width="400"] это мы дошли до первой точки, нам надо оборонять ее, так выглядела обувь[/caption]

Начало игры ознаменовал некислый БАБАХ! Все присели, волну ощутили,штанишки вытряхнули, нервно поржали. Решили что это был взрыв пакет, потом подумали и переименовали его во взрывбедон))
Вдруг пришёл противник, это резко отличалось от предыдущих игр, когда противника приходилось ждать по часу два или искать его самим. Нас начали достаточно интенсивно обстреливать, Мозг несколько раз выстрелил из М78, результат мне не был виден. С нашей стороны начались потери. Мы с Сиплым были в засаде, противник о нас не знал. Сидящих впереди нас стали выносить, первыми вынесли Таволгу, Пионеры держались долго. Мозга убили выстрелом в голову при попытке шмальнуть из граника.

[caption id="" align="aligncenter" width="400"] я высматриваю цель)))[/caption]

Оставшись вдвоём, мы подождали пока противник будет уверен в свей победе и открыли огонь, противник потерял человек пять от нашего огня. Нас прижали, стали забрасывать гранатами, но мы были в небольшой ложбинке и где мы точно, противник не знал. По старой доброй традиции, у Сиплого начались проблемы. Если раньше отказывали привода, то теперь подводили, механы. Я поделился с ним своим боекомплектом. Вот когда удобно однообразие вооружения. Гранаты рвались перед небольшим бугорком,который нас скрывал. В итоге Сиплого все же подстрелили обойдя нас с фланга, я перевернулся на спину и лежа на спине дал очередь на пытавшегося меня обойти с тыла противника, попал кажись в голову, за что дико извиняюсь. И тут меня поразили попаданием в грудь. Отстреляв 3 механы я поразил несколько человек, достойно для первых 30 минут игры.
Мы двинули в мертвяк.
Искали мертвяк не долго, он был через переправу, которую держали наши. На переправе стояло 2 наших БТРа, урал перегораживал подход к мосту.
В мертвяке мы увидели 2х Пионеров, ещё двое где то потерялись, как оказалось, они пошли в другой мертвяк. Тут объявился Апач, который приехал на игру с опозданием. Мы порадовались его присутствию и нас стало трое. Рассказали ему как воевали в начале игры.

[caption id="" align="aligncenter" width="300"] это мы до мертвяка так дошли))[/caption]

Надо отметить, что периодически бабахало и бУхало, тут то мы и узнали, что стреляли танки, потом стреляли БТРы из КПВТ, ощущение непередаваемы!!! Это просто праздник какой то!!!
Ожив двинули к переправе, по дороге завернули в поле, где стоял танк и БМП2, пофоткались у БМП и довольные двинули к переправе.

[caption id="" align="aligncenter" width="400"] Собсно БМП и знакомые личности[/caption]

Встретили Эвенджера, он командовал стороной. Он сказал двигать на переправу и там стоять на смерть. Прибыв на место увидели толпу синих, где то стрекотали привода, за переправой был противник. Где то сбоку заревел раненный слон, как оказалось это был танк противника, звук его газотурбинного двигателя был великолепен! Я предложил ломануться туда и захватить танк или подбить его. Двинул в итоге туда один, по скольку дорога была по колено в грязи и желающих нашлось мало, вернее я один. Пока я героически месил грязь, в попытках подломить танк, противник ожил, но главное поступил приказ сдать мост и мы благородно отступили. Надо отдать должное, командование стороной было на высоте и как только оборона точки переставала приносить очки, мы её тут же оставляли, концентрируя силы на обороне других точек.
Отойдя от переправы мы подошли к 2м БТР, на которые нас любезно пригласили забираться, отказываться было глупо и мы все туда и взгромоздились. Радости нашей не было предела!!!

[caption id="" align="aligncenter" width="400"] Катаемся на БТРе[/caption]

Проехав метров сто, техника встала и всему сурпату было предложено слазить с брони, на что мы тактично сказали, что мы как бэ не Таволга ни разу и остались на броне. На нас странно поглядели и мы покатили дальше. Трое из полыни и двое из Пионеров, все на одно БТРе при сопровождении пустого второго.

[caption id="" align="aligncenter" width="400"] общий вид с движущегося БТР[/caption]

Доехав до кухни броня встала. Нам сказали что поезд дальше не пойдёт и вагоны можно освобождать. Делать нечего, ссыпались с брони.

[caption id="" align="aligncenter" width="400"] ссыпаемся[/caption]

После пары вопросов мы узнали, что вагончики пойдут в сторону, где стоят шт2 МСТА-С и есть халявные места в вагонах, отказываться мы не стали и дружно взобрались на броню.
Проезжая мимо бредущих страйкболистов ловили завистливые взгляды, а мы были счастливы, чего уж там.
Прибыв к гаубице мы слезли, Апач предложил ломиться к ней родимой и фоткаться, но посредник (скорее всего военный), сказал, что МСТА скоро будет стрелять и лучше не подходить близко. Пошли мы к танку, пофоткались и с ним.

[caption id="" align="aligncenter" width="400"] у танка[/caption]

Тут стали раздаваться крики, что противник появился и вообще он наступает. Стали занимать оборону. Нашли полукруглый блок, где то по пояс и заняли за ним оборону, по скольку более или менее сухих мест в округе не было,а что было, то уже заняли. Практически во всех ямках и окопах стояла вода. За бетонным блоком, тоже была вода, но терпимо. Я, Сиплый и оба из Пионеров сели за блоком, Апач стоял в сторонке. За дорогой появился противник и началась перестрелка. Я снял одного, потом ещё, потом перестал считать, было не до того. В ответ нормально так нас засыпали шарами, мы сидели по лодыжку в воде и глине. Тут нам сказали, что ща будет БИГБАДАБУМ! Столкновение откровенно остановилось и все просто смотрели на то, как ща жахнет! Жахнуло нормально так, потом ещё разок. Продолжили стрелять и мы с противником)) Противника отбили, но это была первая волна, тут из всех кустов и щелей попёрло. Я к тому времени сломал одну механу из 15 и 3 расстрелял. Кто то из пионеров, кажись Снеговик, позвал меня в сухой окопчик. Там оказалось сухо, он был хорошо укреплён и с одной стороны был прикрыт не кислым навалом земли, плюс маскировка кустарником, а вокруг, метров на 40-50 поле в котором танк и БМП, плюс некоторые укрепления. Короче мечта. Не долго думая забрался. В окопе оказался я, Вултур с аугом и кто то во флеке со снайперской Г3. Противник стал наступать, сначала у нас отбили БМП и от неё стали стрелять враги, я снёс нескольких зарвавшихся врагов, которые не замечали наш окопчик. Потом появился снайпер, который вольготно поставил на нос БМП свою снайпу (не СВД) и стал отстреливать наших у танка. Я попытался его снять, но без толку, плюнул на это дело и сосредоточился, на тех, кто выходил к нам во фронт. Тем временем Сиплого и Снега убили, Апач был не знаю где. Мне категорически надоел снайпер, отстреливающий наших и я на удачу дал очередь в него, снайпер дёрнулся и провёл рукой по лицу, после чего достал красную тряпку и ушёл. Я малость прифигел от этого и был дико рад, о своей радости я сообщил сидящим в окопе. Спустя какое то время, у БМП появился человек с ПКМ в руках и от бедра стал поливать наши позиции, я высадил в него 4ре механы пока он ушёл, я не говорю, что он маклауд, мне не были видны попадания, всё дистанция была предельна для моего привода. Потом по фронту полезли, появился ещё один с ПКМ, нам стало грустно, у меня одна механа, у Вултура сломался моторчик у ауга, к нам в окоп залез какой то парень во флеке и у него сломался привод, веселье. Потом он ушёл. Наших от танка отогнали, мы в полукольце! Я ору в станцию, что бы кто нить помог нам, что нам трындец, я перехожу на пистолет, к нему 3 магазина! Мля, я за 4 года впервые перешёл на пистолет, потому, что кончились шары!!!! Нас окружают, у танка мелькают вражеские фигуры, стреляю из пистолета, да фигли толку, там кусты. В станцию отвечают, что помощь невозможна, противника много! Понимаю, что нам каюк и с этими мыслями получаю шар в правое плечо со спины.
Собираю механы и топаю с пистолетом в мертвяк, вокруг масса врагов, мы практически были окружены в этом окопе!!! Помощь не могла физически подойти.
После того, как я выбрался из окопа собрав все механы, времени складывать их даже в сброс не было, я обнаружил массу противника вокруг. Наш окопчик был обречён, подмога сидела метрах в 30 позади нас. Танки и БМП взял противник. В мертвяке я узнал, что и дальнюю МСТу взяли. Разложил механы, стал их набивать. Тут в мертвяк забурились телевизионщики. стали снимать нас. Один из них попросил клгл нить дать интервью, все поржали и отказались, а я согласился, мне было стыдно за коллег по хобби. Короче под смешки окружающих дал интервью, в эту субботу его должны показать по Звезде.
Вокруг мертвяка уже лазил враг, шары залетали в мертвяк. Ожив нам дали приказ обойти врага лазающего вокруг мертвяка, тем более, что мертвяк мобильный и его можно отбить собсно. Вышли мы и пошли в обход. Надо сказть, что к тому времени на поле появился Дибо, который таки добрался до полигона но пропустил самое интересное. Нас стало четверо, плюс Пионеры. Пойдя в обход наткнулись на группу своих, пошли вместе. Вышли мы в итоге между позиций 2х МСТА-С, недалеко от 2х этажного дома. В доме был противник, МСТу уже отбили, но противник обстреливал поле вокруг домика. Подойти можно было только по грязюке. Тут откуда ни возьмись раздался крик одной девочки: - Таволга за мнооооооой!
Мы как стояли толпой так и протянули хором: - УУУУУУУУУ.
Окружающие нас не поняли, а Таволга побежала в атаку как матросы на зебрах, ломанулись они под приличным огнём противника и не по грязи, а там где её чутка меньше. Как итог все бодро пошли в мертвяк, глупо. Мы же по одному по колено в грязи спокойно дошли до угла дома. Зачем эта самоубийственная атака была нужна, для меня осталось загадкой. Подойдя к углу дома мы стали зачищать домик, подошли ребята во флеке. Я включил фанарик и стал светить в дом через окно и стрелять во внутрь, парни под прикрытием моего огня полезли в дом. Короче домик взяли. Стали понемногу отжимать и всё поле, мы хотели отбить наш окопчик, но нашим планам не суждено было сбыться. Поступил приказ позиции держать и не лезть в атаку.
Тут шальным шаром меня убили, ну фигня думаю я и топаю в мертвяк. Чуть позже ко мне присоединились и остальные. В мертвяке от девочки из Таволги услышал что это благодаря им домик был взят, малость офигел, но в полемику не стал вступать. Ожив мы пошли в поле, встали у МСТы, как раз есть фотки где мы выглядываем из-за неё. Но тут со спины из кустов выползло 2е жёлтых и всех расстреляли в спину. Это было здорово, но кто то из наших пропустил этих парней, обидно.
Ожив в мертвяке очередной раз вышли. Был конец игры и нам надо было удержать здание в самом конце полигона. Противник был близко, аккумы садиться начали, темнело. Немного пострелявшись с врагом я снова попал в мертвяк. Это была самая не интересная фаза, ну лично для меня. Весь фан был в первой половине игры. Выйдя за 15 минут до конца игры, мы удерживали дорогу, вернее не давали противнику пройти по ней в тыл нашим. По дороге противник предпринял самоубийственную атаку в полный рост рыл так в 30, их красиво положили))
Потом объявили конец игры, мы пошли к машинам, зашли на построение, где все поблагодарили военных и оргов за игру и полигон.
После переодевания и высказывания благодарностей союзникам и противникам (настроение было мегапозитивное) я пошёл к Пионерам, дабы внедрить вместеи синьки, благо у Снега она с собой была! За что Снегу огромное спасибо!!!
Дорога домой ничем не ознаменовалась. Ноги болели ещё дня 2 и трудно было спускаться по ступенькам, количество грязи на ботинках, штанах и пр снаряжении не поддаётся разумному исчислению.
Но я утверждаю, что это была лучшая игра за 4 года!
Жаль,что нас было так мало! Очень не хватало снайперов и пулемётчиков!
Надеюсь на следующей игре на этом полигоне увидеть больше наших парней!

Это что бы вы представляли что было и сколько техники:


Бабахи от Таволги:


Бабах:

Отчёт об игре 05 октября 2013 СК "Балканский Шторм-4"
http://polyn.su/2013/10/05/%d0%be%d1%82 ... %b8%d0%b9/

Вернуться в «Общий раздел»