Полезности для "ночных" игр

2Ruff4U
Wild Lions
Wild Lions
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 08 окт 2009, 18:35
Привод: много.
Откуда: ЮЗАО

Полезности для "ночных" игр

Непрочитанное сообщение 2Ruff4U »

После пользования хис (а раньше они были по 100 руб за штуку, это сейчас только в армитексе по 15 появились) было жалко их выкидывать, было чувство непрактичности. Если включил, то не выключишь, светит от 4 до 8 часов, дальше в помойку. Решил чтото придумать по практичнее. В итоге в запчпстях увидил готовые ленты из светодиодов, любых цветов, работающие под 12 вольт (хотя можно и меньше). Ну так вот, покупаешь полоску диодов, я например купил полоску на 15 диодов, длиной 24 см, красные 150 руб. Дальше берешь любую китайскую крону и тупо подключаешь к ней диоды, горит нормально, жрёт мало, хотя и 12 вольтовые. Дальше дело техники: паяльник - припаиваешь к роне провода, ставишь кнопочку вкл/выкл, термопистолетом приклеиваешь в самой полоски батарейку или на скотч. Вот и получется типо "хис" только долговечный. Трубка полностью гермитична хоть в воду опускай, гнётся практически в любой плоскости, можно и браслет сделать.

выглядит так

Изображение

я купил в магазине автозапчастей "РУСЬ" их на юге целая сеть...

вот прайс этого магаза, там и есть адреса магазов
http://www.rus-treyd.ru/catalog.php?%D0 ... 4%E8%EE%E4

вот сайт производителя
http://automayak.com/1catalog/slampi.php

а вот как выглядит в моих руках
Изображение

понимаю что хис за 15 руб проще, но тут как бы "вечность" конструкции, т.е. многразовое использование + светит очень неплохо и видно далеко + также аозможность юзать в дождь и прочее.
Себестоимость = 165 руб диоды + крона (хоть за 30 руб) + 20 руб кнопочка + потраченое время на сборку рабочего варианта

есть варианты цетовых исполнений: белый, красный, зеленый, синий
Wild Lions, Live\eviL Squad

Война - дорогое "удовольствие"
...бывает зло жестоким, но и ему знакома жалость. Hет жалости во мне, а значит я не зло!
Аватара пользователя
dEmon
Орден почета
Орден почета
Сообщения: 9456
Зарегистрирован: 17 авг 2009, 12:55
Привод: AK74S AK105 AK74&GP30 1911 G18
Откуда: Город Герой МОСКВА

Re: Полезности для "ночных" игр

Непрочитанное сообщение dEmon »

ну не знаю, я купил армейский натовский фонарь б\у немного за 200 рэ!!! в комплекте 4 светофильтра: красный, синий, жёлтый и зелёный, новый он стоит 500-600рэ. да он ещё и ПРОСТО фонарик, не лучше ли купить его??? ИМХО
GOTT MIT UNS
Пока у русского солдата есть пули, спички, самогон Сосите ...уй солдаты Нато! Дрожи от страха Пентагон!!!

Сепаратистов и бунтовщиков на костёр. Вместе с ведьмой. Нечего её вздёргивать, вдруг ей это понравится. (С) Finn

А вы знаете, что лада калина, как и её природный сородич, начинает гнить и портиться через пол-года! Это конструктора проработли идею экологически чистого автомобиля - который через 3 года полностью разлагается не нанося вреда экологии © Rojer
Аватара пользователя
PATRIOT
Друзья
Друзья
Сообщения: 1412
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 10:28
Привод: G36
Откуда: Щербинка

Re: Полезности для "ночных" игр

Непрочитанное сообщение PATRIOT »

я так понял, что это для мертвого подсветка
Для стрельбы есть место - это тир! (с)
Подвиг одного - есть преступление другого (с)
Аватара пользователя
dEmon
Орден почета
Орден почета
Сообщения: 9456
Зарегистрирован: 17 авг 2009, 12:55
Привод: AK74S AK105 AK74&GP30 1911 G18
Откуда: Город Герой МОСКВА

Re: Полезности для "ночных" игр

Непрочитанное сообщение dEmon »

ну это понятно что для мёртвого, только в армейском фанаре есть красный светофильтр, можно трупу использовать, а можно и просто светить, что то искать, и мудрить ничего не надо
ИМХО
GOTT MIT UNS
Пока у русского солдата есть пули, спички, самогон Сосите ...уй солдаты Нато! Дрожи от страха Пентагон!!!

Сепаратистов и бунтовщиков на костёр. Вместе с ведьмой. Нечего её вздёргивать, вдруг ей это понравится. (С) Finn

А вы знаете, что лада калина, как и её природный сородич, начинает гнить и портиться через пол-года! Это конструктора проработли идею экологически чистого автомобиля - который через 3 года полностью разлагается не нанося вреда экологии © Rojer
Аватара пользователя
Костоправ
Друзья
Друзья
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 07 окт 2009, 23:11
Привод: JG AUG A3
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Полезности для "ночных" игр

Непрочитанное сообщение Костоправ »

Да это под новый год тема специальная - труп в виде новогодней елки весь в гирляндах красных :)
Наверняка на играх есть специальные "слепые" игроки, которые свет фонаря со светофильтром не видят, и стреляют во всё, что движется, а такую вот иллюминацию заметит даже слепой.
It's nice to be important, but it's more important to be nice...(c)
Аватара пользователя
ПеченькО
Друзья
Друзья
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 19:51
Привод: m249 mp5a2
Откуда: Из интернета
Контактная информация:

Re: Полезности для "ночных" игр

Непрочитанное сообщение ПеченькО »

Костоправ писал(а):Да это под новый год тема специальная - труп в виде новогодней елки весь в гирляндах красных :)
Наверняка на играх есть специальные "слепые" игроки, которые свет фонаря со светофильтром не видят, и стреляют во всё, что движется, а такую вот иллюминацию заметит даже слепой.
ГГ. Опыт показывает, что совсем слепые тоже есть(но пару ударов в зубы исправляет). Другое дело с такой герляндой Вы более заметны со всех сторон, т.к. фонарик светит в одну точку.
Аватара пользователя
Cap
Дважды герой
Дважды герой
Сообщения: 4928
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 17:43
Привод: AUG-СВД-глок-Соком-АК
Откуда: Москва, Коломенская
Контактная информация:

Re: Полезности для "ночных" игр

Непрочитанное сообщение Cap »

ПеченькО писал(а):
Костоправ писал(а):Да это под новый год тема специальная - труп в виде новогодней елки весь в гирляндах красных :)
Наверняка на играх есть специальные "слепые" игроки, которые свет фонаря со светофильтром не видят, и стреляют во всё, что движется, а такую вот иллюминацию заметит даже слепой.
ГГ. Опыт показывает, что совсем слепые тоже есть(но пару ударов в зубы исправляет). Другое дело с такой герляндой Вы более заметны со всех сторон, т.к. фонарик светит в одну точку.
ну в зубы пожалуй перебор ))) мы всетаки гуманные люди мучаться не дадим бедным идиотам, сразу в гроб))))))))
я с собой в машине всегда хисы вожу, воткнул его полсе поражения в панаму и никаких проблем видно отовсюду.
Тут рыбы нет! Я сказал ТУТ РЫБЫ НЕТ!!!!
А что тут есть?
Только горячие шарики калибра 6 мм.

я в душе вобщето пацифист, поэтому мой девиз "Не мучай ближнего, добей его!!!"
Только добро я несу людям правда часто через боль, но и жизнь человеку дается через боль, так что радуйтесь братья я с вами а не против Вас.
Чай не мальчик, седая жопа, а все туда же ....... (Димон)
Ответить

Вернуться в «Оружейная флудильня»