Страйкол и мороз

Аватара пользователя
FFC
Орден почета и медаль за отвагу
Орден почета и медаль за отвагу
Сообщения: 11035
Зарегистрирован: 17 авг 2009, 07:31
Привод: RS SVD, TM DEagle, TM MP5k
Откуда: Гарлем
Контактная информация:

Страйкол и мороз

Непрочитанное сообщение FFC »

с обычными акумами можно до -3 вроде
тут дело больше не в акуме а в гире, можно словить клина или еще что похлеще


http://www.airsoftgun.ru/phpBB/viewtopi ... E%F0%EE%E7" onclick="window.open(this.href);return false;
говорят в -25! :shock: там сам замерзнишь!

чёрт писал(а):с обычными акумами можно до -3 вроде
тут дело больше не в акуме а в гире, можно словить клина или еще что похлеще
Дело действительно в гире, при минусе корпус гира (силумин) становится очень хрупким и соответственно лопается, также хрупкими становятся силуминовые шестерни, поршень... весь гир короче. Если есть желание играть в минус берем дешовую базу (90 м/с) и играем, особых проблем с базой не возникало, а вот 120+ дохнут, и чем больше "+" тем быстрее.



основные фишки для игр зимой:
1. LiFePo4 аккумы
2. Подогрев хоп-апа.
3. Тюн не более 130, либо подогрев гира.
Собственно все.



как вариант: привод до 120 и вывод проводки наружу к аккумулятору спрятанному под одеждой поближе к телу :D


http://www.powerlabs.ru/" onclick="window.open(this.href);return false;

http://tuning-aeg.okis.ru/forum/viewtopic.php?t=71" onclick="window.open(this.href);return false;
"...Не используйте Ni-Mh аккумуляторы в зимних играх (где температура опускается ниже 0o С), т. к. на морозе они сразу теряют более 40% от номинальной емкости. На таких играх используйте Ni-Cd аккумуляторы, которые менее чувствительны к низким температурам. Лучшим решением является - использование Li-Fe батарей от А123. Данные батареи работают при температурах до -30 без потери рабочих свойств..."


Ребят, делюсь опытом.
Зимой играть можно и нужно, там самые веселые игрушки проводятся.
Про газовые можете забыть по весны. Спринги на свой страх и риск, т.к. пластик становиться хрупким, т.е. о снайперках(а значит о всех 150+ тюнах) лучше забыть.
Привод нормально работает до -10, если правильно подготовлен к зиме, то до -18. В этому году ни я, ни мои бойцы не утепляли привода(у всех от 130+ на тот момент было), все ок. Просто надо помнить очередь максимум в 3-5 шаров с интервалами или только одиночка. Хоп-ап, да мерзнет. Выход банально просто, для тех у кого 130 и менее, поменять резинку хоп-апа на силиконовую, т.к. она на морозе не так мерзнет и от трения с шарами быстрее разогревается.
Акум лучше обернуть сначала в газету(бумагу), т.к. она лучше удерживает температуру. А поверх в ткань и убрать в подсумок(в идеале). В принципе и без этого ему все равно будет до -30(это их нижний предел рабочей температуры), но емкость он будет быстрее терять.

Во что одеваться дело каждого, я лично не парюсь. Одеваю пару носок и кофту под китель, пропитываю берцы спец.кремом. А с собой обязательно сменное шматье(кофта, штаны, носки и иногда даже кроссы).
ИзображениеИзображение
Флудить, так флудить... © Cortess
Еще одна тусовка офисных рембо, охраняющих свою фаллометрическую песочницу © Cobalt
Пейнтбол и околопейнтбольное общение довольно тонкая материя © Werter
Аватара пользователя
ПеченькО
Друзья
Друзья
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 19:51
Привод: m249 mp5a2
Откуда: Из интернета
Контактная информация:

Re: Страйкол и мороз

Непрочитанное сообщение ПеченькО »

FFC писал(а): Ребят, делюсь опытом.
Зимой играть можно и нужно, там самые веселые игрушки проводятся.
Про газовые можете забыть по весны. Спринги на свой страх и риск, т.к. пластик становиться хрупким, т.е. о снайперках(а значит о всех 150+ тюнах) лучше забыть.
Привод нормально работает до -10, если правильно подготовлен к зиме, то до -18. В этому году ни я, ни мои бойцы не утепляли привода(у всех от 130+ на тот момент было), все ок. Просто надо помнить очередь максимум в 3-5 шаров с интервалами или только одиночка. Хоп-ап, да мерзнет. Выход банально просто, для тех у кого 130 и менее, поменять резинку хоп-апа на силиконовую, т.к. она на морозе не так мерзнет и от трения с шарами быстрее разогревается.
Акум лучше обернуть сначала в газету(бумагу), т.к. она лучше удерживает температуру. А поверх в ткань и убрать в подсумок(в идеале). В принципе и без этого ему все равно будет до -30(это их нижний предел рабочей температуры), но емкость он будет быстрее терять.

Во что одеваться дело каждого, я лично не парюсь. Одеваю пару носок и кофту под китель, пропитываю берцы спец.кремом. А с собой обязательно сменное шматье(кофта, штаны, носки и иногда даже кроссы).
:D Моя процитировали.
Хотел бы дополнить про акумы... Если их не "одевать" как уже писал, то советую запасные(если такие есть) держать под одежной, банально не замерзнут и лучше начнут работать при смене. На морозе, по прикидкам на опыте, нормальные акумы теряют до 1/4 заряда(типа а123, ларж) и 1/3(типа а2/3, тип миник). При замере использованый акум убираем под одежду отогревать(в результате вернется часть емкости), НО категорически не советую его снова потом использовать(быстрее начнет "стареть")
Аватара пользователя
FFC
Орден почета и медаль за отвагу
Орден почета и медаль за отвагу
Сообщения: 11035
Зарегистрирован: 17 авг 2009, 07:31
Привод: RS SVD, TM DEagle, TM MP5k
Откуда: Гарлем
Контактная информация:

Re: Страйкол и мороз

Непрочитанное сообщение FFC »

ПеченькО писал(а): :D Моя процитировали.
Я тут кого только не процитировал :) Просто перед удалением темы копирую сюда то, что мне кажется полезным (кстати, неплохо было бы мне в этом помочь!).

P.S. Возвращаясь к теме: покупайте Лифепольки и не парьте себе мозг морозом :)
ИзображениеИзображение
Флудить, так флудить... © Cortess
Еще одна тусовка офисных рембо, охраняющих свою фаллометрическую песочницу © Cobalt
Пейнтбол и околопейнтбольное общение довольно тонкая материя © Werter
Аватара пользователя
ПеченькО
Друзья
Друзья
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 19:51
Привод: m249 mp5a2
Откуда: Из интернета
Контактная информация:

Re: Страйкол и мороз

Непрочитанное сообщение ПеченькО »

Т.к. я Bleed the Soul на z-ball, т.е. автор данного текста... То процитировали...

Помогать не просили, вот и не помогаю + вроде как не состою в "Полыне", т.е. не трава :lol:

Лифепольки, по своему соображению, не советую. При не правильной эксплотации - зажигалки или даже бомба в руках. Да и для нормального привода и граммотного тюнинга такого напряжения не надо... Вполне хватает 9.6 вольт даже на 180(марксманка с правильными шестернями и мотором)
Аватара пользователя
FFC
Орден почета и медаль за отвагу
Орден почета и медаль за отвагу
Сообщения: 11035
Зарегистрирован: 17 авг 2009, 07:31
Привод: RS SVD, TM DEagle, TM MP5k
Откуда: Гарлем
Контактная информация:

Re: Страйкол и мороз

Непрочитанное сообщение FFC »

ПеченькО писал(а):Т.к. я Bleed the Soul на z-ball, т.е. автор данного текста... То процитировали...
Да понял я... Просто нет сил все посты переносить с авторством. Я, как ты понимаешь, на авторство не претендую :) Просто взял и всё полезное из старой темы закинул сюда в один пост. Если принципиально - могу закинуть в твоё сообщение какоеньть, а у себя стереть :)
ПеченькО писал(а):Помогать не просили, вот и не помогаю + вроде как не состою в "Полыне", т.е. не трава :lol:
Ну, чтобы помочь перенести посты из старого форума, состоять в Полыни не обязательно :)
ПеченькО писал(а):Лифепольки, по своему соображению, не советую. При не правильной эксплотации - зажигалки или даже бомба в руках.
Нифига. Это липольки - зажигалки. Лифепольки (LiFePo4) лишены всех недостатков Липолек (LiPo).
ПеченькО писал(а):Да и для нормального привода и граммотного тюнинга такого напряжения не надо... Вполне хватает 9.6 вольт даже на 180(марксманка с правильными шестернями и мотором)
Ну это да. К примеру, у меня в моей СВД стоит Лифеполька на 9,9 вольт (не сильно отличается от 9,6 :) ). Заряжается за 45 минут (это при медленном заряде! При быстром заряде ещё в разы быстрее). На морозе работает без проседаний. Эффекта памяти не имеет. Я счастлив :Yahoo!:
Последний раз редактировалось FFC 11 ноя 2009, 22:26, всего редактировалось 1 раз.
ИзображениеИзображение
Флудить, так флудить... © Cortess
Еще одна тусовка офисных рембо, охраняющих свою фаллометрическую песочницу © Cobalt
Пейнтбол и околопейнтбольное общение довольно тонкая материя © Werter
Аватара пользователя
ПеченькО
Друзья
Друзья
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 19:51
Привод: m249 mp5a2
Откуда: Из интернета
Контактная информация:

Re: Страйкол и мороз

Непрочитанное сообщение ПеченькО »

FFC писал(а):Ну, чтобы помочь перенести посты из старого форума, состоять в Полыни не обязательно :)
ПеченькО писал(а):Лифепольки, по своему соображению, не советую. При не правильной эксплотации - зажигалки или даже бомба в руках.
Нифига. Это липольки - зажигалки. Лифепольки (LiFePo4) лишены всех недостатков Липолек (LiPo).
ПеченькО писал(а):Да и для нормального привода и граммотного тюнинга такого напряжения не надо... Вполне хватает 9.6 вольт даже на 180(марксманка с правильными шестернями и мотором)
Ну это да. К примеру, у меня в моей СВД стоит Лифеполька на 9,9 вольт (не сильно отличается от 9,6 :) ). Заряжается за 45 минут (это при медленном заряде! При быстром заряде ещё в разы быстрее). На морозе работает без проседаний. Эффекта памяти не имеет. Я счастлив :Yahoo!:
Угум-с спутал Липу и Лифу :D Просто последним не интересовался по серьезному и ни кто из знакомых не юзает их.

А зарядками чур не мериться, у меня все равно уникальные :twisted:
Аватара пользователя
FFC
Орден почета и медаль за отвагу
Орден почета и медаль за отвагу
Сообщения: 11035
Зарегистрирован: 17 авг 2009, 07:31
Привод: RS SVD, TM DEagle, TM MP5k
Откуда: Гарлем
Контактная информация:

Re: Страйкол и мороз

Непрочитанное сообщение FFC »

ПеченькО писал(а):Угум-с спутал Липу и Лифу :D Просто последним не интересовался по серьезному и ни кто из знакомых не юзает их.
Теперь юзает. У меня два таких аккума :) Вещь!
ПеченькО писал(а):А зарядками чур не мериться, у меня все равно уникальные :twisted:
А мне уникальные не нужны - у меня универсальная и заряжает очень хорошо. Больше мне от неё ничего не надо :)
ИзображениеИзображение
Флудить, так флудить... © Cortess
Еще одна тусовка офисных рембо, охраняющих свою фаллометрическую песочницу © Cobalt
Пейнтбол и околопейнтбольное общение довольно тонкая материя © Werter
Аватара пользователя
*slonъ
Друзья
Друзья
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 17 авг 2009, 19:49
Привод: sig 552 JG х2; M249 PARA
Откуда: такие интересы?

Re: Страйкол и мороз

Непрочитанное сообщение *slonъ »

холод и тонкий стволик, 6,03 например.
Как себя проявит? Ставить стандартный 6,08 или 6,03 будет чувствовать и отрабатывать хорошо?
11. Когда сомневаетесь – высылайте вперед новичков. (с) 44 особенности страйкбола
Аватара пользователя
ПеченькО
Друзья
Друзья
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 19:51
Привод: m249 mp5a2
Откуда: Из интернета
Контактная информация:

Re: Страйкол и мороз

Непрочитанное сообщение ПеченькО »

стволику в принципе все равно,главное грязь не кушать, а вот резинке хоп-апа нет(читай выше).
Аватара пользователя
*slonъ
Друзья
Друзья
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 17 авг 2009, 19:49
Привод: sig 552 JG х2; M249 PARA
Откуда: такие интересы?

Re: Страйкол и мороз

Непрочитанное сообщение *slonъ »

Спасибо!
11. Когда сомневаетесь – высылайте вперед новичков. (с) 44 особенности страйкбола
Аватара пользователя
dEmon
Орден почета
Орден почета
Сообщения: 9456
Зарегистрирован: 17 авг 2009, 12:55
Привод: AK74S AK105 AK74&GP30 1911 G18
Откуда: Город Герой МОСКВА

Re: Страйкол и мороз

Непрочитанное сообщение dEmon »

по идее зимой металл сужается, физика :)
GOTT MIT UNS
Пока у русского солдата есть пули, спички, самогон Сосите ...уй солдаты Нато! Дрожи от страха Пентагон!!!

Сепаратистов и бунтовщиков на костёр. Вместе с ведьмой. Нечего её вздёргивать, вдруг ей это понравится. (С) Finn

А вы знаете, что лада калина, как и её природный сородич, начинает гнить и портиться через пол-года! Это конструктора проработли идею экологически чистого автомобиля - который через 3 года полностью разлагается не нанося вреда экологии © Rojer
Аватара пользователя
ПеченькО
Друзья
Друзья
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 19:51
Привод: m249 mp5a2
Откуда: Из интернета
Контактная информация:

Re: Страйкол и мороз

Непрочитанное сообщение ПеченькО »

а шары-то не в курсе :D не пугай людей, там все продумано и проверено
Аватара пользователя
dEmon
Орден почета
Орден почета
Сообщения: 9456
Зарегистрирован: 17 авг 2009, 12:55
Привод: AK74S AK105 AK74&GP30 1911 G18
Откуда: Город Герой МОСКВА

Re: Страйкол и мороз

Непрочитанное сообщение dEmon »

да?? ну хз, я пока и со стандартным поиграюсь))) поставил себе камеру хопапа ПРОВИН так вообще радость сплошная)))) так что стволик менять не хотю пока что)))
GOTT MIT UNS
Пока у русского солдата есть пули, спички, самогон Сосите ...уй солдаты Нато! Дрожи от страха Пентагон!!!

Сепаратистов и бунтовщиков на костёр. Вместе с ведьмой. Нечего её вздёргивать, вдруг ей это понравится. (С) Finn

А вы знаете, что лада калина, как и её природный сородич, начинает гнить и портиться через пол-года! Это конструктора проработли идею экологически чистого автомобиля - который через 3 года полностью разлагается не нанося вреда экологии © Rojer
Аватара пользователя
FFC
Орден почета и медаль за отвагу
Орден почета и медаль за отвагу
Сообщения: 11035
Зарегистрирован: 17 авг 2009, 07:31
Привод: RS SVD, TM DEagle, TM MP5k
Откуда: Гарлем
Контактная информация:

Re: Страйкол и мороз

Непрочитанное сообщение FFC »

ПеченькО писал(а):по своему соображению, не советую. При не правильной эксплотации - зажигалки или даже бомба в руках.
О какое видео нашёл про то, как сложно поджечь ЛиПольки:
ИзображениеИзображение
Флудить, так флудить... © Cortess
Еще одна тусовка офисных рембо, охраняющих свою фаллометрическую песочницу © Cobalt
Пейнтбол и околопейнтбольное общение довольно тонкая материя © Werter
Аватара пользователя
Петрович
Друзья
Друзья
Сообщения: 1027
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 09:17
Привод: Беретта М9, АК 105, РОГАТКА!
Откуда: РОССИЯ

Re: Страйкол и мороз

Непрочитанное сообщение Петрович »

:ROFL: зачетное видео
ФФЦ вот если не будет дымовухи, придется нам твою lipo раздербанить шоб она задымилась :D
не тыкайте металической палочкой в акум (с)
Изображение
При дальнейшем херении регламента - будут дальнейшие неспешные выводы и спокойные движения.
(с) Rojer
Ненафлудёшь - не проживёшь!!! (с) Rojer
"Моя честь называется «верность»"
Аватара пользователя
Rojer
Командный зануда. СЦУКО-ГУРУ!
Командный зануда. СЦУКО-ГУРУ!
Сообщения: 12159
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 19:55
Привод: JG G36K, KWC Taurus PT99
Откуда: Масквэ красивы
Контактная информация:

Re: Страйкол и мороз

Непрочитанное сообщение Rojer »

Петрович, КМК, того кто раздербанит липольку FFС, он потом сам металлической палочкой "потыкает" :lol:
Военный - это не профессия! Это - половая ориентация! (с) ДМБ
Изображение
Не стоит делать резких движений и поспешных выводов (с) FINN
Ну вас нафиг с вашим страйком - скучно, нет динамики и гомосятина одна (с) FFC
Не стоит спорить с дураком, он сначала опустит тебя до своего уровня, а потом возьмет за счет большего опыта...(с) P0MKa
Юкоз - ГАВНО!!! А phpBB под FFC - РУЛИТ беспощадно!!!(с) Я отвечаю!
Аватара пользователя
FFC
Орден почета и медаль за отвагу
Орден почета и медаль за отвагу
Сообщения: 11035
Зарегистрирован: 17 авг 2009, 07:31
Привод: RS SVD, TM DEagle, TM MP5k
Откуда: Гарлем
Контактная информация:

Re: Страйкол и мороз

Непрочитанное сообщение FFC »

Rojer писал(а):того кто раздербанит липольку FFС, он потом сам металлической палочкой "потыкает" :lol:
Однозначно! :twisted: Кто ко мне с палочкой метеллической придёт, тот этой палочкой и получит :evil: Ну и естетственно, сначала получит из СВД (сегодня я как раз оплатил новый гир М170). Кроме того, есть ещё две загвоздки:
  1. Пока у меня из цевья СВД аккум вытащишь - задолбаешься
  2. У меня нет ни одного ЛиПо. У меня есть только два ЛиФеПо4
Последний раз редактировалось FFC 11 дек 2009, 00:28, всего редактировалось 1 раз.
ИзображениеИзображение
Флудить, так флудить... © Cortess
Еще одна тусовка офисных рембо, охраняющих свою фаллометрическую песочницу © Cobalt
Пейнтбол и околопейнтбольное общение довольно тонкая материя © Werter
Аватара пользователя
Петрович
Друзья
Друзья
Сообщения: 1027
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 09:17
Привод: Беретта М9, АК 105, РОГАТКА!
Откуда: РОССИЯ

Re: Страйкол и мороз

Непрочитанное сообщение Петрович »

кстати в тему, не направах рекламы увидел седня на желтой конфе

В продажу поступили литий-полимерные (Li-Po) аккумуляторы европейского качества. http://airsoftbattery.ru/magazin/1069.html" onclick="window.open(this.href);return false;

В продажу поступили литий-нанофосфатные (Li-Fe,LiFePO4 (A123)). аккумуляторы высокого качества. http://mangoost-airsoft.ru/magazin/4235.html" onclick="window.open(this.href);return false;
Изображение
При дальнейшем херении регламента - будут дальнейшие неспешные выводы и спокойные движения.
(с) Rojer
Ненафлудёшь - не проживёшь!!! (с) Rojer
"Моя честь называется «верность»"
Аватара пользователя
Петрович
Друзья
Друзья
Сообщения: 1027
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 09:17
Привод: Беретта М9, АК 105, РОГАТКА!
Откуда: РОССИЯ

Re: Страйкол и мороз

Непрочитанное сообщение Петрович »

Ребят возник вопрос. В страйке как мы все знаем, есть шары как в пейнте ( с краской) . Все говорят что это полное Г... , что они коляться в стволике, а ктоньть их юзал при морозе? так же раскалываются?
Изображение
При дальнейшем херении регламента - будут дальнейшие неспешные выводы и спокойные движения.
(с) Rojer
Ненафлудёшь - не проживёшь!!! (с) Rojer
"Моя честь называется «верность»"
Аватара пользователя
Marui
Друзья
Друзья
Сообщения: 818
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 13:04
Привод: нет

Re: Страйкол и мороз

Непрочитанное сообщение Marui »

Несколько раз видел что они продаются, но ниразу невидел чтобы ими стреляли. Чисто теоретически противопоказано к использованию, ибо привод перед выстрелом делает "вдох", а на газу подача шаров в камеру хопа как правило достаточно жесткая, да и пружина подающая шары в магазине более жесткая чем в механе, следовательно должны колоться в магазине.
Аватара пользователя
ПеченькО
Друзья
Друзья
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 19:51
Привод: m249 mp5a2
Откуда: Из интернета
Контактная информация:

Re: Страйкол и мороз

Непрочитанное сообщение ПеченькО »

Видел такие и даже где-то лежат вместе с восковыми.... Главная причина не ис пользования - форму убитому противнику стирать не собираюсь :D
Аватара пользователя
FFC
Орден почета и медаль за отвагу
Орден почета и медаль за отвагу
Сообщения: 11035
Зарегистрирован: 17 авг 2009, 07:31
Привод: RS SVD, TM DEagle, TM MP5k
Откуда: Гарлем
Контактная информация:

Re: Страйкол и мороз

Непрочитанное сообщение FFC »

ПеченькО писал(а):форму убитому противнику стирать не собираюсь :D
Во у вас, в страйке, проблемы то :lol: :bugoga1: :D
ИзображениеИзображение
Флудить, так флудить... © Cortess
Еще одна тусовка офисных рембо, охраняющих свою фаллометрическую песочницу © Cobalt
Пейнтбол и околопейнтбольное общение довольно тонкая материя © Werter
Ответить

Вернуться в «Оружейная флудильня»