Из чего лучше делать марксменку?

Аватара пользователя
Z.i.P
Друзья
Друзья
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 16:16
Привод: J&G G36
Откуда: Долгопрудный/Москва
Контактная информация:

Из чего лучше делать марксменку?

Непрочитанное сообщение Z.i.P »

В далёком будущем хочется заиметь марксменку. Что посоветуете взять за базу?
Честно говоря, были мысли сделать её из моей Г36, но один страйкболист со стажем сказал, что вряд ли выйдет из неё что-либо стоящее из-за крепления ствола(он действительно немного гуляет, даже при небольшом усилии).
На примете у меня либо G3(понравилась мне мишкина "тройка" ещё в ягодке) либо из SIG 550.


Сразу хочу сказать, что ни сколько не хочу становиться снайпером. Просто хочу мало и точно стрелять.
Аватара пользователя
dEmon
Орден почета
Орден почета
Сообщения: 9456
Зарегистрирован: 17 авг 2009, 12:55
Привод: AK74S AK105 AK74&GP30 1911 G18
Откуда: Город Герой МОСКВА

Re: Из чего лучше делать марксменку?

Непрочитанное сообщение dEmon »

Г3 как мне кажется очень достойный вариант, хотя и из калаша можно сделать очень не дурственный аппарат, я скажу что после замены хоапа калаш стал стрелять гораздо приятнее
GOTT MIT UNS
Пока у русского солдата есть пули, спички, самогон Сосите ...уй солдаты Нато! Дрожи от страха Пентагон!!!

Сепаратистов и бунтовщиков на костёр. Вместе с ведьмой. Нечего её вздёргивать, вдруг ей это понравится. (С) Finn

А вы знаете, что лада калина, как и её природный сородич, начинает гнить и портиться через пол-года! Это конструктора проработли идею экологически чистого автомобиля - который через 3 года полностью разлагается не нанося вреда экологии © Rojer
Аватара пользователя
Варяг
Писец
Писец
Сообщения: 8482
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 14:37
Привод: SIG 550

Re: Из чего лучше делать марксменку?

Непрочитанное сообщение Варяг »

А я вот свое болото похвалю:)

Не соглашусь с предыдущими ораторами: не знаю с какими запчастями туго у зигов. Если речь о корпусе - а не надо ломать :) Если речь о доп. магазинах: так появятся они, просто сейчас нет в наличии. А все остальное как у всех...

за исключением:
самый длинный стволик в классе!!!! 534мм!!! Точнее этого только ПСГ-1 и СВД от риалсворда. Но ни та ни другая не палят очередями, а зиг 550 палит. нынешняя точность: легко (через оптику) попадаю очередью "3 шара" с 50 шагов в бойницу 30*20см.
Choose life
Носить нужно не то что не промокает а то что быстро сохнет. (с) не мое
Творчество:Мой гитарный кавер AC\DC Highway to Hell
Skil
Друзья
Друзья
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 18:30
Привод: PSG-1+, Spas-12, М24, M9A1, G3
Откуда: Иваново
Контактная информация:

Re: Из чего лучше делать марксменку?

Непрочитанное сообщение Skil »

Варяг писал(а): самый длинный стволик в классе!!!! 534мм!!! Точнее этого только ПСГ-1 и СВД от риалсворда. Но ни та ни другая не палят очередями, а зиг 550 палит. нынешняя точность: легко (через оптику) попадаю очередью "3 шара" с 50 шагов в бойницу 30*20см.
ну СВДшку положим я не ковырял еще ни разу, а вот у моей ПыСыГы был косячек, там зацеп изгибается и она за милу душу строчит на зависть даже многим пуликам :)
бункер от Г3 на 600 меньше чем за минуту улетел, а учитывая что стоял фул тюн + маленько руками доработал, то 180 0.28
в общем не пострелял я так тогда из нее, точнее 2 раза на пристрелке где собсна все произошло, и похвастался/попугал камрадов аккуратненько разрезав очередью банку из под кока колы.
так что сделать привод из ПСГ можно, только нужно ли...
она и так довольно скорострельная, полуавтомат ибо :)
и вот на нее точно запчасти проблема даже на WGC да и цены на них...
Последний раз редактировалось Skil 16 ноя 2009, 23:18, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Варяг
Писец
Писец
Сообщения: 8482
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 14:37
Привод: SIG 550

Re: Из чего лучше делать марксменку?

Непрочитанное сообщение Варяг »

Ближе к теме, граждане:) мы ж тут не обсуждаем - а можно ли из снайперки сделать пулемет, а из какого автомата сделать самый точный автомат в мире. Я привел ПСГ и СВД потому что и та и та точнее моего ЗИГа, но у них отсутствует режим автоматической стрельбы.

180 м/с запрещен автоматический огонь (см. правила Приложение 1). Так что можно конечно и зайца научить курить, но на играх спасибо за такую машинку не скажут. Т.е. смысл в переделке данного девайса нет. А понижать ее до 140... имхо тоже не комильфо. Так что граждане - берите ЗИГ 550. :)
Choose life
Носить нужно не то что не промокает а то что быстро сохнет. (с) не мое
Творчество:Мой гитарный кавер AC\DC Highway to Hell
Аватара пользователя
ПеченькО
Друзья
Друзья
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 19:51
Привод: m249 mp5a2
Откуда: Из интернета
Контактная информация:

Re: Из чего лучше делать марксменку?

Непрочитанное сообщение ПеченькО »

Красивые и правильные(по реальному названию) марксманки выходят:
на 2м гирбоксе - g3sg1
на 3м гирбоксе - SL8(9)а1
Skil
Друзья
Друзья
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 18:30
Привод: PSG-1+, Spas-12, М24, M9A1, G3
Откуда: Иваново
Контактная информация:

Re: Из чего лучше делать марксменку?

Непрочитанное сообщение Skil »

Варяг писал(а):Ближе к теме, граждане:) мы ж тут не обсуждаем - а можно ли из снайперки сделать пулемет, а из какого автомата сделать самый точный автомат в мире. Я привел ПСГ и СВД потому что и та и та точнее моего ЗИГа, но у них отсутствует режим автоматической стрельбы.

180 м/с запрещен автоматический огонь (см. правила Приложение 1). Так что можно конечно и зайца научить курить, но на играх спасибо за такую машинку не скажут. Т.е. смысл в переделке данного девайса нет. А понижать ее до 140... имхо тоже не комильфо. Так что граждане - берите ЗИГ 550. :)
Так я и сказал, что не стрелял и что смысла в такой операции не вижу :) просто знаю теперь что это возможно
(хотя гворят есть такие персонажи что понижают и делаю из нее привод)

как вариант и чтобы предыдущее было более в тему :) соглашусь с ПеченькО и предложу Г3 ;)
а там по желанию или g3sg1 или MSG из нее делать.
я так понял еще актуальна цена вопроса, т.е. скорее всего рассматривается китайский вариант привода
sl 8 видел и очень не порадовала исполнением слишком легкая и "болтливая"
Г3 была не плохого качества
о Зигах вам виднее :)
Последний раз редактировалось Skil 17 ноя 2009, 12:40, всего редактировалось 3 раза.
Аватара пользователя
Marui
Друзья
Друзья
Сообщения: 818
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 13:04
Привод: нет

Re: Из чего лучше делать марксменку?

Непрочитанное сообщение Marui »

Skil писал(а): ... предложу Г3 ;)а там по желанию или g3sg1 или MSG из нее делать...
Ну МСГ еще болье ли мение понятно, правда если мне никто не изменяет у МСГ - одиночный огонь тока. А вот Г3СГ1 делать не надо - продается. У меня Г3СГ1.
Аватара пользователя
Z.i.P
Друзья
Друзья
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 16:16
Привод: J&G G36
Откуда: Долгопрудный/Москва
Контактная информация:

Re: Из чего лучше делать марксменку?

Непрочитанное сообщение Z.i.P »

Речь, действительно, идёт о китайце, т.к. я наверно всё-таки пожалею переплачивать несколько тысяч за бренд, а лучше потрачу их на тюнинг.
Думаю, что тюн будет 140, ибо не хочу убивать людей на близких дистанциях.
Аватара пользователя
ПеченькО
Друзья
Друзья
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 19:51
Привод: m249 mp5a2
Откуда: Из интернета
Контактная информация:

Re: Из чего лучше делать марксменку?

Непрочитанное сообщение ПеченькО »

по что продается под g3sg1 недоделана внешне.... там нужно менять ручку и приклад...

ИХМО марксманка - это тюнинг под предел правил, т.е. пока еще можно очередью стрелять. А 140 - это обычные привод(автомат)
Skil
Друзья
Друзья
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 18:30
Привод: PSG-1+, Spas-12, М24, M9A1, G3
Откуда: Иваново
Контактная информация:

Re: Из чего лучше делать марксменку?

Непрочитанное сообщение Skil »

Z.i.P писал(а):Речь, действительно, идёт о китайце, т.к. я наверно всё-таки пожалею переплачивать несколько тысяч за бренд, а лучше потрачу их на тюнинг.
Думаю, что тюн будет 140, ибо не хочу убивать людей на близких дистанциях.
150 и пистоль в придачу, для "мягкого убивства" особо дружественных комрадов ;)

сам на близком расстоянии несколько раз ограничивался словами "пиф-паф" народ "умирал" от смеха, но был благодарен :)
Последний раз редактировалось Skil 18 ноя 2009, 14:01, всего редактировалось 1 раз.
Ответить

Вернуться в «Оружейная флудильня»