Нагибатор своими руками ))))))

Аватара пользователя
ХРАП
СК "Полынь"
СК "Полынь"
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 21:40
Привод: АК-47 и многое другое
Откуда: Москва

Нагибатор своими руками ))))))

Непрочитанное сообщение ХРАП »

Всем привет!!!
Ну вот и настала пора написать статью про сборку привода!!!
откручиваем планку перевода огня и хоп-ап, далее извлекаем гир
IMG_5173.JPG
Начнем свою работу с разборки гирбокса
IMG_5168.JPG
при разборке гира не теряйте винтики, шпуньтики и прочую начинку
IMG_5167.JPG
откручиваем мотор, откладываем в сторону, раскручиваем винтики гира и так он выглядит внутри
IMG_5166.JPG
вытряхиваем все на поверхность и раскладываем
IMG_5160.JPG
далее стираем старую смазку со всех деталей и начинаем запихивать внутнянку обратно, берем одну стенку гира которая с контактной группой и кладем перед собой
IMG_5154.JPG
берем комплект шестеренок
IMG_5156(2).jpg
устанавливаем шестеренки в гир следующим образом
IMG_5163.JPG
далее накрываем другой половинкой гираи производим шиминг шестеренок, смотрим, чтобы между 2 стенок шестеренка особо сильно не болталась и внутри плотоно соприкасались друг с другом, эта операция самая нудная. шиминг производится с помощью проставочных шайб.
Аватара пользователя
ХРАП
СК "Полынь"
СК "Полынь"
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 21:40
Привод: АК-47 и многое другое
Откуда: Москва

Нагибатор своими руками ))))))

Непрочитанное сообщение ХРАП »

после того как шиминг сделан, смазываем шестеренки и запихиваем все обратно, гир готов, подсоединяем моторчик и акум и тестим его во всех режимах работы, не жалеем сильно, ибо в любой момент можно заново разобрать если что не так.
теперь чистим стволик
IMG_5169.JPG
ставим его на место, насаживаем на него хоп-ап и ставим гир на место, все прикручиваем, автомат собран!!!!!
но мне показалось этого мало и я открутил хоп обратно, пошел в магазин электронники и купил ультрафиолетовый светодиод, клемы и проводок
IMG_5142.JPG
припаял клемы, и насадил термоусадочную трубку получилось компактно
IMG_5147.JPG
далее просверлил ножку хоп апа сверном под диаметр светодиода и запихнул в ножку светодиод
IMG_5143.JPG
далее вывел проводочки с батарейки, которая подсвечивает сетку на оптике, заменил обычную батарейку на акум 3,7 вольта
IMG_5153.JPG
IMG_5151.JPG
вес подключил и теперь у меня свои собственные трассера
IMG_5175.JPG
Аватара пользователя
dEmon
Орден почета
Орден почета
Сообщения: 9456
Зарегистрирован: 17 авг 2009, 12:55
Привод: AK74S AK105 AK74&GP30 1911 G18
Откуда: Город Герой МОСКВА

Нагибатор своими руками ))))))

Непрочитанное сообщение dEmon »

Дим диод один поставил? тестил уже? у меня на 2х приводах по 2 диода стоит просто. Интересно как с одним работает. Могу Гопро взять и как нить заснимем работу приводов с одним и двумя диодами
GOTT MIT UNS
Пока у русского солдата есть пули, спички, самогон Сосите ...уй солдаты Нато! Дрожи от страха Пентагон!!!

Сепаратистов и бунтовщиков на костёр. Вместе с ведьмой. Нечего её вздёргивать, вдруг ей это понравится. (С) Finn

А вы знаете, что лада калина, как и её природный сородич, начинает гнить и портиться через пол-года! Это конструктора проработли идею экологически чистого автомобиля - который через 3 года полностью разлагается не нанося вреда экологии © Rojer
Аватара пользователя
ХРАП
СК "Полынь"
СК "Полынь"
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 21:40
Привод: АК-47 и многое другое
Откуда: Москва

Нагибатор своими руками ))))))

Непрочитанное сообщение ХРАП »

можно, там место и для 2 есть если что
Аватара пользователя
dEmon
Орден почета
Орден почета
Сообщения: 9456
Зарегистрирован: 17 авг 2009, 12:55
Привод: AK74S AK105 AK74&GP30 1911 G18
Откуда: Город Герой МОСКВА

Нагибатор своими руками ))))))

Непрочитанное сообщение dEmon »

да народ и по 3 шт ставит, я просто не понимаю зачем. два точно справляются. интересно как один подсвечивает, нам надо с тобой как нить вечерком пересечся и заснять сие действо
GOTT MIT UNS
Пока у русского солдата есть пули, спички, самогон Сосите ...уй солдаты Нато! Дрожи от страха Пентагон!!!

Сепаратистов и бунтовщиков на костёр. Вместе с ведьмой. Нечего её вздёргивать, вдруг ей это понравится. (С) Finn

А вы знаете, что лада калина, как и её природный сородич, начинает гнить и портиться через пол-года! Это конструктора проработли идею экологически чистого автомобиля - который через 3 года полностью разлагается не нанося вреда экологии © Rojer
Аватара пользователя
ХРАП
СК "Полынь"
СК "Полынь"
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 21:40
Привод: АК-47 и многое другое
Откуда: Москва

Нагибатор своими руками ))))))

Непрочитанное сообщение ХРАП »

да не вопрос, приезжай ко мне в гараж, постреляем
Ответить

Вернуться в «Наши руки не для скуки»