Страница 1 из 1

Ремонт разных механ

Добавлено: 13 фев 2015, 22:39
dEmon
Собственно имея 15 механ производства MAG и оставаясь очень довольным ими я столкнулся с проблемой. А именно с тем, что пользуясь только механами и играя достаточно часто, механы стали изнашиваться. Изнашивается носик удерживающий шары в механе. Он стачивается от прохождения шаров и от утыкания в носик камерой хоп-апа. Как итог шары перестают удерживаться в механе и просто высыпаются. Проблема в том, что механы у этого производителя не разборные. Точнее разборные, но не полностью. Что бы почистить механу надо всего навсего вынуть штифт (в верхней части механы), поддеть ножом квадратик, удерживающий пружину внутри механы и вынимаем пружину. Пружину стоит растянуть, а внутренности механы вымыть, просушить, после собрать и просиликонить жидким силиконом.
Теперь приступим к ремонту механы. Нам понадобится крышечка от доширака!
270120151349.jpg
мы вырезаем прямоугольник примерно 4 на 2 мм, срезаем края под 45 градусов
270120151351.jpg
далее приклеиваем получившуюся пластинку к носику с помощью клея используемого моделистами. Можно конечно использовать и супер клей, но у вас будет мало времени что бы правильно расположить пластинку на носике ибо суперклей быстро высыхает. Главное не переборщить с клеем и не приклеить носик к самой механе. Пластинку стоит прижимать чем то плоски, например тонкой отвёрткой. Получим на выходе рабочую механу.
270120151353.jpg
130220151395.jpg
беленькое это как раз приклеенный кусочек крышки от доширака
всем удачи!

Через какое то время приклееный кусочек пластика будет истираться, если у вас металлический хоп, а значит периодически надо будет заново приклеивать полоску пластика. Это конечно несколько расстраивает, но не смертельно. Ищем ещё выходы по ремонту данной проблемы.

Ремонт механ от MAG

Добавлено: 14 фев 2015, 22:30
dEmon
Сегодня протестил одну из отремонтированных механ таким вот способом и остался крайне доволен! Механа подаёт исправно, шары не вываливаются, всё прекрасно. рекомендую данный способ ремонта.

Ремонт разных механ

Добавлено: 26 мар 2015, 09:15
dEmon
Ремонт отломанного зуба на примере механы от CYMA.
Отломился передний зуб, это распространённая проблема махан от АК, но не механ от MAG.
Что можно сделать. Мы берём 2 самореза и вкручиваем на место отломанного зуба, после этого откусываем шляпки и немного обтачиваем саморезы напильником.
Изображение
Изображение
Всё, механой можно пользоваться!
Но можно и доработать, берём поксипол или его аналоги и накладываем на вкрученные саморезы и формируем зуб
Изображение
Изображение
Вот так вот примерно получается, надо потом ещё обработать напильником и надфилями. И это работает, проверено.
Всем удачи!