трассерный хоп-ап своим руками

Аватара пользователя
dEmon
Орден почета
Орден почета
Сообщения: 9456
Зарегистрирован: 17 авг 2009, 12:55
Привод: AK74S AK105 AK74&GP30 1911 G18
Откуда: Город Герой МОСКВА

трассерный хоп-ап своим руками

Непрочитанное сообщение dEmon »

Долго думая и собирая инфу решил и я сделать себе трассерный хоп. огромное спасибо за разъяснения сделанные Архитектором и за предоставленные светодиоды (купленные, как я понял, Инерегетиком)
Спасибо так же ФыФыЦу за кое какие мысли подсказки)))

Очень шибко очковал я, ведь надо сверлить камеру хопа, 1500 рэ вроде не большие деньги, но ща у меня сложная ситуация и как то 1500 рэ не лишние. Долго собираясь с силами я всё же решился.

Что нам понадобится:
1 Дрель с регулировкой скорости или шуруповёрт
2 несколько свёрел разного диаметра, от 1,5 мм примерно и до диаметра светодиода (если свёрла старые, то большое сверло лучше взять на 0,5 мм меньше диаметра светодиода)
3 набор надфилей для снятия заусенцев
4 паяльник
5 провода
6 припой
7 выбранный элемент питания
8 автомобильный герметик или формирователь прокладок
9 набор кембриков термоусадочных

Для начала надо решить для себя, по какой схеме будем подключать диоды, по паралельной или последовательной.
При первой схеме можно использовать элемент питания меньшим вольтажом (3 - 3,7 вольта), исходя из этого и вес и объём батарейки будет меньше, при перегорании одного диода второй будет всё равно работать.
При второй схеме аккум надо брать из расчёта на 2 диода. Если диоды по 3 вольта, то аккум будет 6-7 вольт, так же вес его и объём будет больше. Может и не критично, но всё же. При перегорании одного диода, второй не будет работать.
Далее смотрим камеру и как и где она стоит, есть ли место куда вкорячить диоды.
У меня на Ак от Дибойз камера крепится болтом к передней стенке гира и двумя болтами к центрующему кубику (что бы камера стояла ровно по центру бодика). Кубик это пластиковый и имеет полости внутри. Я решил диоды ставить в него.
Намечаем места установки диодов. Берём тонкое сверло (желательно, что бы свёрла были острые) и начинаем сверлить отверстие в кубике. Потом рассверливаем отверстие свёрлами большего диаметра. При сверлении необходимо примерять камеру периодически, что бы центровка не ушла. Когда будете сверлить большим сверлом, старайтесь просверлить отверстие так, что бы диод плотно входил, а не болтался как карандаш в стакане.
Забыл, когда самым тонким сверлом будете сверлить кубик, то после того как проделает отверстие в кубике, то немного углубтесь в камеру, дабы потом не искать центр отверстия в кубике и не пытаться ровно сделать отверстие в камере.
После того как просверлили отверстие в кубике мы берёмся за камеру. У нас есть на нём отметка уже и мы сверлим маленьким сверлом. Не сверлите на больших оборотах. Аккуратно просверлив маленькое отверстие мы меняем сверло на чуть большее, я сначала сверлил 1,5 мм потом 2,5 потом 3,5 и заканчивал 4,1 мм.
Когда в камере бужете сверлить крайним сверлом (самым большим), то будьте аккуратны, надо просверлить стенку на конус, то бишь большим сверлом не надо сверлить до конца, тогда диод не провалится в ножку хопа, а упрётся в нерассверленное отверстие, тем самым мы избежим ненужных заусенцев внутри ножки хопа и помех для прохода шариков в виде торчащего диода. У вас должно получиться овальное углубление по диаметру диода, в окончании которого будет отверстие примерно в 3,5 мм в которое не пролезит диод, но край его головки как раз будет заподлицо с внутренней стенкой ножки хопа. ну как то так короче.

После этого диод закрепляем автомобильным герметиком, это нам даст возможность при перегорании диода без проблемно его вынуть и поменять на новый. Потом спаиваем оба диода (предварительно надо бы проверить есно работают они или нет)))

Где разместить кныпочку включения я ещё не знаю)))

ща фотки отфотаю и выложу, процес ещё не закончен конечно, видимо завтра доделаю. Если у кого есть какие дополнения и правки пр, т опрошу высказываться. Особенно интересно мнение тех, кто уже стаивл сии девайсы.
Последний раз редактировалось dEmon 01 фев 2012, 22:57, всего редактировалось 2 раза.
GOTT MIT UNS
Пока у русского солдата есть пули, спички, самогон Сосите ...уй солдаты Нато! Дрожи от страха Пентагон!!!

Сепаратистов и бунтовщиков на костёр. Вместе с ведьмой. Нечего её вздёргивать, вдруг ей это понравится. (С) Finn

А вы знаете, что лада калина, как и её природный сородич, начинает гнить и портиться через пол-года! Это конструктора проработли идею экологически чистого автомобиля - который через 3 года полностью разлагается не нанося вреда экологии © Rojer
Аватара пользователя
Варяг
Писец
Писец
Сообщения: 8482
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 14:37
Привод: SIG 550

Re: трассерный хоп-ап

Непрочитанное сообщение Варяг »

Питание откуда думаешь запитывать?
Choose life
Носить нужно не то что не промокает а то что быстро сохнет. (с) не мое
Творчество:Мой гитарный кавер AC\DC Highway to Hell
Аватара пользователя
FFC
Орден почета и медаль за отвагу
Орден почета и медаль за отвагу
Сообщения: 11035
Зарегистрирован: 17 авг 2009, 07:31
Привод: RS SVD, TM DEagle, TM MP5k
Откуда: Гарлем
Контактная информация:

Re: трассерный хоп-ап своим руками

Непрочитанное сообщение FFC »

Варяг писал(а):Питание откуда думаешь запитывать?
В цевьё положить один 18650, у него там пусто...
ИзображениеИзображение
Флудить, так флудить... © Cortess
Еще одна тусовка офисных рембо, охраняющих свою фаллометрическую песочницу © Cobalt
Пейнтбол и околопейнтбольное общение довольно тонкая материя © Werter
Аватара пользователя
dEmon
Орден почета
Орден почета
Сообщения: 9456
Зарегистрирован: 17 авг 2009, 12:55
Привод: AK74S AK105 AK74&GP30 1911 G18
Откуда: Город Герой МОСКВА

Re: трассерный хоп-ап своим руками

Непрочитанное сообщение dEmon »

по наводке Мишани, думаю установить в цевьё элемент 18650 кажись, на 3,7 вроде он, тот что в фениксах у нас идёт и запитать есно паралельно.
Кныпку где нить в цевье размещу, меж рисов

Добавлено спустя 17 секунд:

ага, Мишка правильно сказал
ушёл спать, завтра буду доделывать
Последний раз редактировалось dEmon 01 фев 2012, 23:24, всего редактировалось 2 раза.
GOTT MIT UNS
Пока у русского солдата есть пули, спички, самогон Сосите ...уй солдаты Нато! Дрожи от страха Пентагон!!!

Сепаратистов и бунтовщиков на костёр. Вместе с ведьмой. Нечего её вздёргивать, вдруг ей это понравится. (С) Finn

А вы знаете, что лада калина, как и её природный сородич, начинает гнить и портиться через пол-года! Это конструктора проработли идею экологически чистого автомобиля - который через 3 года полностью разлагается не нанося вреда экологии © Rojer
Аватара пользователя
Варяг
Писец
Писец
Сообщения: 8482
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 14:37
Привод: SIG 550

Re: трассерный хоп-ап своим руками

Непрочитанное сообщение Варяг »

Если напряжение будет больше необходимого для диода - подбери резисторы.
Choose life
Носить нужно не то что не промокает а то что быстро сохнет. (с) не мое
Творчество:Мой гитарный кавер AC\DC Highway to Hell
Аватара пользователя
FFC
Орден почета и медаль за отвагу
Орден почета и медаль за отвагу
Сообщения: 11035
Зарегистрирован: 17 авг 2009, 07:31
Привод: RS SVD, TM DEagle, TM MP5k
Откуда: Гарлем
Контактная информация:

Re: трассерный хоп-ап своим руками

Непрочитанное сообщение FFC »

Варяг писал(а):Если напряжение будет больше необходимого для диода
Бесполезно, он не знает какие у него диоды :D Ему их Арчи подогнал... Единственный известный параметр - диаметр 4 мм, он линейкой померял :bugoga1:

P.S. Это не шутка!
ИзображениеИзображение
Флудить, так флудить... © Cortess
Еще одна тусовка офисных рембо, охраняющих свою фаллометрическую песочницу © Cobalt
Пейнтбол и околопейнтбольное общение довольно тонкая материя © Werter
Аватара пользователя
dEmon
Орден почета
Орден почета
Сообщения: 9456
Зарегистрирован: 17 авг 2009, 12:55
Привод: AK74S AK105 AK74&GP30 1911 G18
Откуда: Город Герой МОСКВА

Re: трассерный хоп-ап своим руками

Непрочитанное сообщение dEmon »

диоды 3х вольтовые, я же писал об этом выше.
мля вы задолбали мелко писать, ничего не понятно, педросяны фиговы
GOTT MIT UNS
Пока у русского солдата есть пули, спички, самогон Сосите ...уй солдаты Нато! Дрожи от страха Пентагон!!!

Сепаратистов и бунтовщиков на костёр. Вместе с ведьмой. Нечего её вздёргивать, вдруг ей это понравится. (С) Finn

А вы знаете, что лада калина, как и её природный сородич, начинает гнить и портиться через пол-года! Это конструктора проработли идею экологически чистого автомобиля - который через 3 года полностью разлагается не нанося вреда экологии © Rojer
Аватара пользователя
FFC
Орден почета и медаль за отвагу
Орден почета и медаль за отвагу
Сообщения: 11035
Зарегистрирован: 17 авг 2009, 07:31
Привод: RS SVD, TM DEagle, TM MP5k
Откуда: Гарлем
Контактная информация:

Re: трассерный хоп-ап своим руками

Непрочитанное сообщение FFC »

dEmon писал(а):диоды 3х вольтовые, я же писал об этом выше.
мля вы задолбали мелко писать, ничего не понятно, педросяны фиговы
Для тугих: что у тебя за диоды не знает никто. В ЧипИДипе нашёл только один УФ-диод (26 рублей за штуку):
http://www.chipdip.ru/product/bl-l314vc.aspx" onclick="window.open(this.href);return false;
Обрати внимание, у него диаметр 3 мм (т.е. у тебя точно не такой). Вот на него инструкция:
http://lib.chipdip.ru/247/DOC000247608.pdf" onclick="window.open(this.href);return false;
Т.е. мы видим, что светит он преимущественно на частоте 403 nm. При этом зажигается на 3,8 вольта и светит 100 mcd; сгорает на 4,5 вольта испуская свет 150 mcd (что идеально подходит для литиевых аккумуляторов с номинальным напряжением 3,7 вольта: полностью заряженный он выдаст 4,2 вольта и сжечь диод не сможет, а на 3,8 вольта диод отключится сам, не дав разрядиться даже незащищённой батарее полностью). Угол рассеивания у него 30 градусов, диаметр линзы 3 мм, диаметр юбки - 3,9 мм. Работает при температуре от -40 до +80. Паять не более чем 260 градусами, не дольше трёх секунд (ну, это относится ко всем подобным диодам). Сделан на основе InGaN, что обуславливает ему довольно узкую полосу излучения: всего половина яркости на длинах волн 373 и 433 nm и полная невидимость уже на 323 и 483 nm. И если 323 нас не интересует как уже невидимый для глаза диапазон, то 483 nm - это синий свет, довольно плохо улавливаемый человеческим глазом (а значит свет в камере хопапа не будет палить ночью).

P.S. Мой сарказм в том, что фраза "диоды 3х вольтовые, я же писал об этом выше." вообще нихуя про диоды не говорит :wink:
ИзображениеИзображение
Флудить, так флудить... © Cortess
Еще одна тусовка офисных рембо, охраняющих свою фаллометрическую песочницу © Cobalt
Пейнтбол и околопейнтбольное общение довольно тонкая материя © Werter
Аватара пользователя
dEmon
Орден почета
Орден почета
Сообщения: 9456
Зарегистрирован: 17 авг 2009, 12:55
Привод: AK74S AK105 AK74&GP30 1911 G18
Откуда: Город Герой МОСКВА

Re: трассерный хоп-ап своим руками

Непрочитанное сообщение dEmon »

вообще диод очень похож, только в диаметре мой больше, главное что от 3,7 он не сгорит, остальное в буй мне не упёрлось знать, да и свет из ножки камеры и так и так не будет виден в стволе
GOTT MIT UNS
Пока у русского солдата есть пули, спички, самогон Сосите ...уй солдаты Нато! Дрожи от страха Пентагон!!!

Сепаратистов и бунтовщиков на костёр. Вместе с ведьмой. Нечего её вздёргивать, вдруг ей это понравится. (С) Finn

А вы знаете, что лада калина, как и её природный сородич, начинает гнить и портиться через пол-года! Это конструктора проработли идею экологически чистого автомобиля - который через 3 года полностью разлагается не нанося вреда экологии © Rojer
Аватара пользователя
ARCHITEKTOR
За стойкость в бою
За стойкость в бою
Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 20:12
Привод: АК CM.040C, РПК (SRC), КАЦ, M4
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: трассерный хоп-ап своим руками

Непрочитанное сообщение ARCHITEKTOR »

самое главное эти диоды ультра-фиолетовые, если взят таки еже аналогичные просто белые то они не засветят трассера, нужны тогда более яркие. FFC это они, но их там два вида одни поменьше, а другие как у Demona побольше, я их не мерил, все делал методом проб и ошибок :)
FFC вопрос тебе, я попробовал подключить 3 таких диода последовательно на прямую к моторчику гирбокса и во время очереди они загораются, но очень слабо и горят не постоянно то есть моргают, аккумулятор 9.6, что думаешь?
очень хочу услышать твое мнение, т.к. слабоват в электрике :D
всё гениально и просто
Аватара пользователя
Hunter
СК "Полынь"
СК "Полынь"
Сообщения: 2357
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 09:23
Привод: G36

Непрочитанное сообщение Hunter »

моргают, потому что движок постоянно размыкает цепь. Нужно три последовательных светодиода подключить параллельно движку.
Аватара пользователя
ARCHITEKTOR
За стойкость в бою
За стойкость в бою
Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 20:12
Привод: АК CM.040C, РПК (SRC), КАЦ, M4
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: трассерный хоп-ап своим руками

Непрочитанное сообщение ARCHITEKTOR »

Тогда они будут постоянно гореть, а я хачу добиться что бы они загорались во время выстрела)
всё гениально и просто
Аватара пользователя
SiLveR
Друзья
Друзья
Сообщения: 584
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 14:27
Привод: AK74,G36C,AKMS47,M16A2.....
Откуда: крылатское

Re: трассерный хоп-ап своим руками

Непрочитанное сообщение SiLveR »

Может через реле попробовоть , его можно и в схему привода включить.
:pirat:
Изображение
Аватара пользователя
Варяг
Писец
Писец
Сообщения: 8482
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 14:37
Привод: SIG 550

Re: трассерный хоп-ап своим руками

Непрочитанное сообщение Варяг »

Я заморачивался над этим вопросом, но ничего толкового с акумом из привода не придумалось. Сделал с отдельным.
ARCHITEKTOR писал(а):Тогда они будут постоянно гореть, а я хачу добиться что бы они загорались во время выстрела)
зафига? Уф тебя же не палит ни разу... Кстати, Белый диод зарядит трассер, но он будет лезть из всех щелей, аки свет божественный :ROFL:
Hunter Имхо - они у него и так параллельно (как я понял что он клеммы с диодов кинул на клеммы движка). И когда движок прокручивает гир - вырастает сопротивление и на диодах падение напряжения. Вот они и тухнут. Врубит последовательно - или диоды гореть будут и движок не будет работать, или диоды сгорят нахрен).

Еще раз - имхо без внешнего аккума - мысль сложноосуществимая (сидим бухаем с фыфыцем, и обсуждаем это дело).
Последний раз редактировалось Варяг 02 фев 2012, 22:03, всего редактировалось 2 раза.
Choose life
Носить нужно не то что не промокает а то что быстро сохнет. (с) не мое
Творчество:Мой гитарный кавер AC\DC Highway to Hell
Аватара пользователя
dEmon
Орден почета
Орден почета
Сообщения: 9456
Зарегистрирован: 17 авг 2009, 12:55
Привод: AK74S AK105 AK74&GP30 1911 G18
Откуда: Город Герой МОСКВА

Re: трассерный хоп-ап своим руками

Непрочитанное сообщение dEmon »

Не получается положить аккум в газоотводную трубку как планировалось, в цевьё есно не лезет ибо там ствол)))

буду видимо мутить в рамку приклада, благо там подсумок под магазин висит и видно не будет, плюс положительно скажется на развесовке.
отказался от использования автомобильного герметика, боюсь отвалится при тряске или при низких температурах. буду использовать клей момент который гель, он не превращается в камень и потом легко его смогу отковырнуть. фоты выложу завтра, сорри
GOTT MIT UNS
Пока у русского солдата есть пули, спички, самогон Сосите ...уй солдаты Нато! Дрожи от страха Пентагон!!!

Сепаратистов и бунтовщиков на костёр. Вместе с ведьмой. Нечего её вздёргивать, вдруг ей это понравится. (С) Finn

А вы знаете, что лада калина, как и её природный сородич, начинает гнить и портиться через пол-года! Это конструктора проработли идею экологически чистого автомобиля - который через 3 года полностью разлагается не нанося вреда экологии © Rojer
Аватара пользователя
FFC
Орден почета и медаль за отвагу
Орден почета и медаль за отвагу
Сообщения: 11035
Зарегистрирован: 17 авг 2009, 07:31
Привод: RS SVD, TM DEagle, TM MP5k
Откуда: Гарлем
Контактная информация:

Re: трассерный хоп-ап своим руками

Непрочитанное сообщение FFC »

ДИСКЛЯЙМЕР:

Код: Выделить всё

Я попробую сейчас (далее в сообщении) объяснить на пальцах рук то, что вам рассказывали в 10 классе (это называлось "физика") и первом курсе института (если институт был технический, это называлось "основы электротехники"), но если и так будет непонятно, за пиво объясню лично на пальцах ног и пустых бутылках  :D 
dEmon писал(а):диод очень похож, только в диаметре мой больше, ..., остальное в буй мне не упёрлось знать
Вот точно такой же миной, но побольше и другой... (с) День выборов :good:
Ну ты понял, да? Не бывает диодов на 3 вольта! Они все очень разные и параметры у них ваще не зависят от вольтажа стандартных батареек, блин!!!
dEmon писал(а):свет из ножки камеры и так и так не будет виден в стволе
Ошибаешься. Если захерачить белый, то будет...
ARCHITEKTOR писал(а):если взят таки еже аналогичные просто белые то они не засветят трассера
Ещё одно заблуждение. Засветят. Например, в трассерной насадке от Маруй, которая с закосом под глушак, использованы именно белые диоды. Проверить просто: выключить свет и руками уронить сквозь насадку шарик - увидите белую вспышку, ваще не похожую на синюю или УФ :crazy: Просто белый свет будет сквозить из всех щелей (если будет включен постояннол, что неизбежно в нашем случае), ибо глазом лучше виден, чем УФ...
ARCHITEKTOR писал(а): FFC это они, но их там два вида одни поменьше, а другие как у Demona побольше
В чипидипе продаются круглые УФ-диоды только одного вида. Именно их я и привёл чуть выше. Зайди и найди другие, дай линк. :wink:
ARCHITEKTOR писал(а):FFC вопрос тебе, я попробовал подключить 3 таких диода последовательно на прямую к моторчику гирбокса и во время очереди они загораются, но очень слабо и горят не постоянно то есть моргают, аккумулятор 9.6, что думаешь?
Думаю, так и должно было получиться :D Подробнее чуть ниже... Попробую объяснить как технарь гуманитарию-с-прямыми-но-очень-шаловливыми-руками :ROFL:
ARCHITEKTOR писал(а):очень хочу услышать твое мнение, т.к. слабоват в электрике :D
Не вопрос. Тебе обойдётся эта идея в 600 рублей примерно (ключ+проводка), хотя мне и не нравится подход...
Hunter писал(а):моргают, потому что движок постоянно размыкает цепь
Я аж прослезился, насколько правильная мысль! Именно! Движок, когда губки летят между контактами, размыкает цепь. В этом соль. Когда губки на контактах, движок забирает всё напряжение на себя, а диодам оставляет хер с маслом. Сопротивление движка стремится к нулю, разность потенциалов (оно же "напряжение" в простонародье) тоже стремится к нулю, а диодам надо 9 вольт дабы зажечься. Потому и не горят (а между контактами губки пролетают быстро)...
Hunter писал(а):Нужно три последовательных светодиода подключить параллельно движку.
А вот теперь ты меня расстроил... Именно параллельно будет происходить такая хрень (именно параллельно Арчи их и подключал, о чём написал выше). Если включить последовательно, ваще сгорят диоды (не смогут через себя пропустить мощность, необходимую движку), как правильно написал Варяг... Ну да ладно, продолжу на пальцах :D
ARCHITEKTOR писал(а):Тогда они будут постоянно гореть, а я хачу добиться что бы они загорались во время выстрела)
Хер там! На двигло напруга подаётся только когда ты нажимаешь спусковой крючок, а не постоянно. Но сгорит нафиг, как я уже объяснил выше.
SiLveR писал(а):Может через реле попробовоть , его можно и в схему привода включить.
Только так и можно. А именно: с разъёма батарейки пустить ещё два провода (паралельно тем, что идут на двигло) на электронный ключ BTS555. К этому же ключу кинуть два управляющих провода с контактной группы, выход - на диоды. Но тут тоже надо считать, возможно, без дополнительного сопротивления не зажгутся нормально диоды. А если и зажгутся, из-за сопростивления потеряешь в скорострельности. Проще отдельную батарейку приспособить...
dEmon писал(а):Не получается положить аккум в газоотводную трубку как планировалось, в цевьё есно не лезет ибо там ствол)))
Ищи куда положить аккум на 3,7 вольт. Они бывают плоскими. А в цевьё точно не лезет? В газоотводную ежу понятно, что не войдёт...
Варяг писал(а):Я заморачивался над этим вопросом, но ничего толкового с акумом из привода не придумалось. Сделал с отдельным.
А и правильно - самый разумный вариант, имхо...
dEmon писал(а):буду видимо мутить в рамку приклада,
А в тактическую ручку не лезет?
dEmon писал(а):буду использовать клей момент который гель,
Он не будет мягким, когда затвердеет. Уж лучше резиновый клей... А кстати - почему отказался от герметика?
dEmon писал(а):он не превращается в камень и потом легко его смогу отковырнуть.
Мягко говоря - ошибаешься...
Шуруп писал(а):Ты, видно, мало с ним общался...
Плюс дохера :D
dEmon писал(а):буду видимо мутить в рамку приклада
Не делай этого окончательного решения, посоветуйся со мной. Приеду со штангелем, найду куда поставить незаметно.
Последний раз редактировалось FFC 03 фев 2012, 00:17, всего редактировалось 2 раза.
ИзображениеИзображение
Флудить, так флудить... © Cortess
Еще одна тусовка офисных рембо, охраняющих свою фаллометрическую песочницу © Cobalt
Пейнтбол и околопейнтбольное общение довольно тонкая материя © Werter
Аватара пользователя
Варяг
Писец
Писец
Сообщения: 8482
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 14:37
Привод: SIG 550

Re: трассерный хоп-ап своим руками

Непрочитанное сообщение Варяг »

FFC писал(а): Сопротивление движка стремится к нулю, разность потенциалов (оно же "напряжение" в простонародье) тоже стремится к нулю, а диодам надо 9 вольт дабы зажечься.
точняк, я перепутал. Сопротивление падает, и напряга падает. 1-й закон Ома. Я попутал малость в сообщении выше.
Choose life
Носить нужно не то что не промокает а то что быстро сохнет. (с) не мое
Творчество:Мой гитарный кавер AC\DC Highway to Hell
Аватара пользователя
Варяг
Писец
Писец
Сообщения: 8482
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 14:37
Привод: SIG 550

Re: трассерный хоп-ап своим руками

Непрочитанное сообщение Варяг »

Шуруп писал(а):ТОЛЬКО МЕНЬШЕ, НО ДРУГОЙ!!!!!!
не приставая к царю! В нем было 3 литра немецкого пива на тот момент! ты бы видел, как он мою вдерь закрыл - я сегодня чуть не охерел, когда увидел.... Миша, КАК ты умудрился ТАК изнасиловать мой замок? :bugoga1:
Choose life
Носить нужно не то что не промокает а то что быстро сохнет. (с) не мое
Творчество:Мой гитарный кавер AC\DC Highway to Hell
Аватара пользователя
FFC
Орден почета и медаль за отвагу
Орден почета и медаль за отвагу
Сообщения: 11035
Зарегистрирован: 17 авг 2009, 07:31
Привод: RS SVD, TM DEagle, TM MP5k
Откуда: Гарлем
Контактная информация:

Re: трассерный хоп-ап своим руками

Непрочитанное сообщение FFC »

Варяг писал(а):вдерь закрыл
Дверь я закрыл бы по-другому :lol: Кроме того, ты же сам пишешь:
Варяг писал(а):В нем было 3 литра немецкого пива на тот момент!
ИзображениеИзображение
Флудить, так флудить... © Cortess
Еще одна тусовка офисных рембо, охраняющих свою фаллометрическую песочницу © Cobalt
Пейнтбол и околопейнтбольное общение довольно тонкая материя © Werter
Аватара пользователя
INERGETIK
СК "Полынь"
СК "Полынь"
Сообщения: 950
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 13:52
Откуда: Moscow

Re: трассерный хоп-ап своим руками

Непрочитанное сообщение INERGETIK »

2 FFC
Ещё одно заблуждение. Засветят. Например, в трассерной насадке от Маруй, которая с закосом под глушак, использованы именно белые диоды.

В насадках типа маруй src и медбул используются не диоды а лампы по типу тех что стоят во вспышках фотоапаратов!

Белый диод шар засвечивает но ему надо на это больше времени! (проверенно эксперементально, дешовые белые диоды не успевают засветить шар при стрельбе очередями), при использование мощных диодов типа Сree засвет происходит нормально но от них свет везде лезит и они сильно греются!

Вообщем флоурисцентные материалы лучше подсвечивать УВ лучами как всегда и происходит ибо даже в белом свете есть УВ излучение.
Аватара пользователя
Cap
Дважды герой
Дважды герой
Сообщения: 4928
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 17:43
Привод: AUG-СВД-глок-Соком-АК
Откуда: Москва, Коломенская
Контактная информация:

Re: трассерный хоп-ап своим руками

Непрочитанное сообщение Cap »

Когда моя насадка сдохнет переделаю ее под диоды ультрафиолетовые
Тут рыбы нет! Я сказал ТУТ РЫБЫ НЕТ!!!!
А что тут есть?
Только горячие шарики калибра 6 мм.

я в душе вобщето пацифист, поэтому мой девиз "Не мучай ближнего, добей его!!!"
Только добро я несу людям правда часто через боль, но и жизнь человеку дается через боль, так что радуйтесь братья я с вами а не против Вас.
Чай не мальчик, седая жопа, а все туда же ....... (Димон)
Аватара пользователя
Варяг
Писец
Писец
Сообщения: 8482
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 14:37
Привод: SIG 550

Re: трассерный хоп-ап своим руками

Непрочитанное сообщение Варяг »

INERGETIK
Ром, вот ей богу засветит. Сам засвечивал. Но только белый свет - он сука заметный. А УФ - нифига не заметный. Но вопрос не в этом. Вопрос - как это к штатному акуму запитать...
Кстати, а если синхронизировать процесс включения диода не с выстрелом, а с переключателем огня? Это осуществимо... как я себе это представляю...
Choose life
Носить нужно не то что не промокает а то что быстро сохнет. (с) не мое
Творчество:Мой гитарный кавер AC\DC Highway to Hell
Аватара пользователя
FFC
Орден почета и медаль за отвагу
Орден почета и медаль за отвагу
Сообщения: 11035
Зарегистрирован: 17 авг 2009, 07:31
Привод: RS SVD, TM DEagle, TM MP5k
Откуда: Гарлем
Контактная информация:

Re: трассерный хоп-ап своим руками

Непрочитанное сообщение FFC »

INERGETIK писал(а):используются не диоды а лампы по типу тех что стоят во вспышках фотоапаратов!
Вот это я хз, но свет у них белый. И в отличие от вспышки, не херачит на много метров вокруг :D Попробуй ночью моргнуть вспышкой в лесу и посмотри какой эффект будет под 90 градусов от направления вспышки (тоже засветит).
INERGETIK писал(а):Белый диод шар засвечивает но ему надо на это больше времени!
Ну блин, это опять не конструктивно. Смотря какой белый и смотря какой УФ... Но вцелом, может УФ и поэффективнее. Проверить можно только спомощью ИК, а у меня нету таких :D На шарах же спектр не написан...
INERGETIK писал(а):ибо даже в белом свете есть УВ излучение.
Обычно - да.

Добавлено спустя 56 секунд:
Варяг писал(а):Кстати, а если синхронизировать процесс включения диода не с выстрелом, а с переключателем огня? Это осуществимо... как я себе это представляю...
А в чём смысл данной идеи? Синхронизация с выстрелом гораздо проще, кмк...
ИзображениеИзображение
Флудить, так флудить... © Cortess
Еще одна тусовка офисных рембо, охраняющих свою фаллометрическую песочницу © Cobalt
Пейнтбол и околопейнтбольное общение довольно тонкая материя © Werter
Аватара пользователя
INERGETIK
СК "Полынь"
СК "Полынь"
Сообщения: 950
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 13:52
Откуда: Moscow

Re: трассерный хоп-ап своим руками

Непрочитанное сообщение INERGETIK »

Про лампу сказал не из предположения а из наблюдений ибо дома лежин разобранная насадка SRC

Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд:

белый диод за 30р вообще не успеет подсветить при стрельбе очередью а УВ за 30р засвчивает.
Это опять исходя из эксперементов (белые диоды пробывались разные и обычно по два но увы результат не удволетворительный)

Добавлено спустя 3 минуты 24 секунды:

кстате моргание диодов можно уменьшить если использовать конденсатор (но опять же они знимаю место)

ИМХО проще всего отдельный акум ( простенько и со вкусом)
Аватара пользователя
FFC
Орден почета и медаль за отвагу
Орден почета и медаль за отвагу
Сообщения: 11035
Зарегистрирован: 17 авг 2009, 07:31
Привод: RS SVD, TM DEagle, TM MP5k
Откуда: Гарлем
Контактная информация:

Re: трассерный хоп-ап своим руками

Непрочитанное сообщение FFC »

INERGETIK писал(а):из наблюдений ибо дома лежин разобранная насадка SRC
Ну фиг знает, у меня Маруйская, не разбирал, но вспышка совсем не яркая... Кроме того, моя работает и на очередях, а лампы во вспышках требуют некоторого времени на зарядку, что исключает работу в режиме очереди. Кроме того, эти лампы много жрут батареек, а моей насадки на ночь хватает легко - я просадки батарей даже не заметил (дома мерил после игры).
INERGETIK писал(а):Это опять исходя из эксперементов
Ну возможно, не буду утверждать...
ИзображениеИзображение
Флудить, так флудить... © Cortess
Еще одна тусовка офисных рембо, охраняющих свою фаллометрическую песочницу © Cobalt
Пейнтбол и околопейнтбольное общение довольно тонкая материя © Werter
Аватара пользователя
INERGETIK
СК "Полынь"
СК "Полынь"
Сообщения: 950
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 13:52
Откуда: Moscow

Re: трассерный хоп-ап своим руками

Непрочитанное сообщение INERGETIK »

там конденсаторы стоят - для быстрого моргания

маруевская у меня тоже есть и в ней стоит почти такаяже лампа как и в СРЦ (ну естественно она не как в профессиональном фотике) и стоит она определенным образом что бы свет шол именно в трубку а не по кругу
и имеет в добавок экран с зади для отражения света опять же в сторону трубки.

Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:

ди и если наблюдать в темноте с позиции того в кого ты стреляеш моргание насадки видно очень даже офигенно !!!
Аватара пользователя
dEmon
Орден почета
Орден почета
Сообщения: 9456
Зарегистрирован: 17 авг 2009, 12:55
Привод: AK74S AK105 AK74&GP30 1911 G18
Откуда: Город Герой МОСКВА

Re: трассерный хоп-ап своим руками

Непрочитанное сообщение dEmon »

Миш в цевье ствол проходит! туда никак не лезет аккум)))

и да, спасибо за ликбез)) :good:

и всё же: только Больше но другой)))
GOTT MIT UNS
Пока у русского солдата есть пули, спички, самогон Сосите ...уй солдаты Нато! Дрожи от страха Пентагон!!!

Сепаратистов и бунтовщиков на костёр. Вместе с ведьмой. Нечего её вздёргивать, вдруг ей это понравится. (С) Finn

А вы знаете, что лада калина, как и её природный сородич, начинает гнить и портиться через пол-года! Это конструктора проработли идею экологически чистого автомобиля - который через 3 года полностью разлагается не нанося вреда экологии © Rojer
Аватара пользователя
FFC
Орден почета и медаль за отвагу
Орден почета и медаль за отвагу
Сообщения: 11035
Зарегистрирован: 17 авг 2009, 07:31
Привод: RS SVD, TM DEagle, TM MP5k
Откуда: Гарлем
Контактная информация:

Re: трассерный хоп-ап своим руками

Непрочитанное сообщение FFC »

dEmon писал(а):Миш в цевье ствол проходит!
А трубка газоотводная в цевье проходит? Мож отпилить? Её всё равно не видно под цевьём...
ИзображениеИзображение
Флудить, так флудить... © Cortess
Еще одна тусовка офисных рембо, охраняющих свою фаллометрическую песочницу © Cobalt
Пейнтбол и околопейнтбольное общение довольно тонкая материя © Werter
Аватара пользователя
ARCHITEKTOR
За стойкость в бою
За стойкость в бою
Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 20:12
Привод: АК CM.040C, РПК (SRC), КАЦ, M4
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: трассерный хоп-ап своим руками

Непрочитанное сообщение ARCHITEKTOR »

не пили, я купил рукоятку под цевье, Варяг сегодня передал, так в нее запросто акум влезит завтра фото выложу :)
Последний раз редактировалось ARCHITEKTOR 04 фев 2012, 02:21, всего редактировалось 2 раза.
всё гениально и просто
Аватара пользователя
FFC
Орден почета и медаль за отвагу
Орден почета и медаль за отвагу
Сообщения: 11035
Зарегистрирован: 17 авг 2009, 07:31
Привод: RS SVD, TM DEagle, TM MP5k
Откуда: Гарлем
Контактная информация:

Re: трассерный хоп-ап своим руками

Непрочитанное сообщение FFC »

ARCHITEKTOR писал(а):в нее запросто акум влезит
Вот блин, я ж спрашивал... Как знал :D
ИзображениеИзображение
Флудить, так флудить... © Cortess
Еще одна тусовка офисных рембо, охраняющих свою фаллометрическую песочницу © Cobalt
Пейнтбол и околопейнтбольное общение довольно тонкая материя © Werter
Ответить

Вернуться в «Наши руки не для скуки»