Коктейли и напитки

Свободное общение для СК Полынь и друзей. Доступ для остальных закрыт.
Аватара пользователя
dEmon
Орден почета
Орден почета
Сообщения: 9456
Зарегистрирован: 17 авг 2009, 12:55
Привод: AK74S AK105 AK74&GP30 1911 G18
Откуда: Город Герой МОСКВА

Коктейли и напитки

Непрочитанное сообщение dEmon »

Предлагаю в этой теме отписываться о напитках и коктейлях, которые мы сами делаем и употребляем, как алкогольные так и без алкогольные и которые мы сами делаем.

Например все знают про ликёр "Бейлис" и его аналоги, а знаете ли вы что пить Бейлис можно с молоком?? Причём разводить Бейлис можно в люой абсолютно пропорции, от 50\50 до любой! Очень вкусно получается, а главное, что если вы не хотите пить, вам завтра за руль, но кто то настаивает, что бы вы пили, то самое оно, налить в стакан чуть чуть Бейлиса и разбавить всё это сильно молоком, вроде и алкогольное получается, но в тоже время очень слабенько! (то есть например 1\5, где 1 это Бейлис)
GOTT MIT UNS
Пока у русского солдата есть пули, спички, самогон Сосите ...уй солдаты Нато! Дрожи от страха Пентагон!!!

Сепаратистов и бунтовщиков на костёр. Вместе с ведьмой. Нечего её вздёргивать, вдруг ей это понравится. (С) Finn

А вы знаете, что лада калина, как и её природный сородич, начинает гнить и портиться через пол-года! Это конструктора проработли идею экологически чистого автомобиля - который через 3 года полностью разлагается не нанося вреда экологии © Rojer
Аватара пользователя
Варяг
Писец
Писец
Сообщения: 8482
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 14:37
Привод: SIG 550

Re: Коктейли и напитки

Непрочитанное сообщение Варяг »

dEmon по сути, бейлис - это виски со сливками. Есть тонкости, но в принципе, если в блендере смешать ирландский виски с самыми жирными сливками, что найдешь в магазине - получится изумительная вещь. Отличается от известного ликера лишь тем - что со временем распадется на фракции: алкоголь поднимется наверх.

Года два назад, я праздновал свой день рождения с шейкером в руках. Правда тогда все знатно надрались и врядли помнят, что я наливал) Но насколько я помню, особенно популярностью пользовался "Голубые гаваи" и "Сайдкар".

Вот рецепты
Голубые гаваи:
3 меры ананасового сока
1 мера белого рома
1 мера Курасао
1 мера кокосовых сливок
Взбалтываем в шейкере, подаем в хайболе. На жаре идет просто изумительно.

Сайдкар:
1,5 меры коньяка
1,5 меры тройного сухого
1,5 меры сока лимона
1 чайная ложка сахара
В шейкере взбалтываем, наливаем в бокал для мартини, на края бокала лепим сахар. Изумительная штука)

А вот эта фишка мне нравится, из-за того что пьешь его как газировку, а вышибает напроч:
Регулировщик поведения Аниты
Легкий ром - 1 мера
Водка - 1 мера
Джин - 1 мера
Текила - 1 мера
Тройной Сухой - 0,5 меры
Сок половинки Лайма
Игристое белое вино
Апельсиновый сок - 1 мера
Choose life
Носить нужно не то что не промокает а то что быстро сохнет. (с) не мое
Творчество:Мой гитарный кавер AC\DC Highway to Hell
Аватара пользователя
dEmon
Орден почета
Орден почета
Сообщения: 9456
Зарегистрирован: 17 авг 2009, 12:55
Привод: AK74S AK105 AK74&GP30 1911 G18
Откуда: Город Герой МОСКВА

Re: Коктейли и напитки

Непрочитанное сообщение dEmon »

я конечно хотел, что бы в теме было что то такое, что делать просто))) что называется на коленке
у меня то есть шейкер дома, да ещё и от цептера)))

хотя с другой стороны, а почему нет, да пускай всё, что можно по коктейлям и пр напиткам пишут, надеюсь не сведётся всё к простым алкококтейлям, можно и соки и морсы тоже писать :friends:
GOTT MIT UNS
Пока у русского солдата есть пули, спички, самогон Сосите ...уй солдаты Нато! Дрожи от страха Пентагон!!!

Сепаратистов и бунтовщиков на костёр. Вместе с ведьмой. Нечего её вздёргивать, вдруг ей это понравится. (С) Finn

А вы знаете, что лада калина, как и её природный сородич, начинает гнить и портиться через пол-года! Это конструктора проработли идею экологически чистого автомобиля - который через 3 года полностью разлагается не нанося вреда экологии © Rojer
Аватара пользователя
FFC
Орден почета и медаль за отвагу
Орден почета и медаль за отвагу
Сообщения: 11035
Зарегистрирован: 17 авг 2009, 07:31
Привод: RS SVD, TM DEagle, TM MP5k
Откуда: Гарлем
Контактная информация:

Re: Коктейли и напитки

Непрочитанное сообщение FFC »

Варяг писал(а):Года два назад, я праздновал свой день рождения с шейкером в руках. Правда тогда все знатно надрались и врядли помнят, что я наливал) Но насколько я помню, особенно популярностью пользовался "Голубые гаваи" и "Сайдкар".
Напомню, по результатам даже был сделан демотиватор:
картинку 130 килобайт:
Изображение
Последний раз редактировалось FFC 01 сен 2012, 23:12, всего редактировалось 2 раза.
ИзображениеИзображение
Флудить, так флудить... © Cortess
Еще одна тусовка офисных рембо, охраняющих свою фаллометрическую песочницу © Cobalt
Пейнтбол и околопейнтбольное общение довольно тонкая материя © Werter
Аватара пользователя
Петрович
Друзья
Друзья
Сообщения: 1027
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 09:17
Привод: Беретта М9, АК 105, РОГАТКА!
Откуда: РОССИЯ

Re: Коктейли и напитки

Непрочитанное сообщение Петрович »

мне очень "самбука" нравится, и турецкая "ракия".
А на работе недавно открыли очень простой коктельчеГ: в стакан из кидаешь 3 кубика льда, заливаешь их виски, от дна " на два пальца", а все остальное пространство заполняешь осветленным яблочным соком. Я наливал виски меньше, получалось очень легонько и гуд :)
Последний раз редактировалось Петрович 03 сен 2012, 08:12, всего редактировалось 2 раза.
Изображение
При дальнейшем херении регламента - будут дальнейшие неспешные выводы и спокойные движения.
(с) Rojer
Ненафлудёшь - не проживёшь!!! (с) Rojer
"Моя честь называется «верность»"
Аватара пользователя
dEmon
Орден почета
Орден почета
Сообщения: 9456
Зарегистрирован: 17 авг 2009, 12:55
Привод: AK74S AK105 AK74&GP30 1911 G18
Откуда: Город Герой МОСКВА

Re: Коктейли и напитки

Непрочитанное сообщение dEmon »

это не ново, хотя и вкусно, ещё можно вишнёвым соком разбавлять, вместо яблочного, тоже вкусно
GOTT MIT UNS
Пока у русского солдата есть пули, спички, самогон Сосите ...уй солдаты Нато! Дрожи от страха Пентагон!!!

Сепаратистов и бунтовщиков на костёр. Вместе с ведьмой. Нечего её вздёргивать, вдруг ей это понравится. (С) Finn

А вы знаете, что лада калина, как и её природный сородич, начинает гнить и портиться через пол-года! Это конструктора проработли идею экологически чистого автомобиля - который через 3 года полностью разлагается не нанося вреда экологии © Rojer
Аватара пользователя
FFC
Орден почета и медаль за отвагу
Орден почета и медаль за отвагу
Сообщения: 11035
Зарегистрирован: 17 авг 2009, 07:31
Привод: RS SVD, TM DEagle, TM MP5k
Откуда: Гарлем
Контактная информация:

Re: Коктейли и напитки

Непрочитанное сообщение FFC »

Ахренеть. "Открыли" виски с яблочным соком. Эдак скоро откроете водку с томатным соком :D Не, тема умерла не родившись :bugoga1:
ИзображениеИзображение
Флудить, так флудить... © Cortess
Еще одна тусовка офисных рембо, охраняющих свою фаллометрическую песочницу © Cobalt
Пейнтбол и околопейнтбольное общение довольно тонкая материя © Werter
Аватара пользователя
dEmon
Орден почета
Орден почета
Сообщения: 9456
Зарегистрирован: 17 авг 2009, 12:55
Привод: AK74S AK105 AK74&GP30 1911 G18
Откуда: Город Герой МОСКВА

Re: Коктейли и напитки

Непрочитанное сообщение dEmon »

Миш, ну я конечно немного не так планировал темку то, но пущай уж, мало ли, вдруг кто новое что откроет для себя
GOTT MIT UNS
Пока у русского солдата есть пули, спички, самогон Сосите ...уй солдаты Нато! Дрожи от страха Пентагон!!!

Сепаратистов и бунтовщиков на костёр. Вместе с ведьмой. Нечего её вздёргивать, вдруг ей это понравится. (С) Finn

А вы знаете, что лада калина, как и её природный сородич, начинает гнить и портиться через пол-года! Это конструктора проработли идею экологически чистого автомобиля - который через 3 года полностью разлагается не нанося вреда экологии © Rojer
Аватара пользователя
Hunter
СК "Полынь"
СК "Полынь"
Сообщения: 2357
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 09:23
Привод: G36

Re: Коктейли и напитки

Непрочитанное сообщение Hunter »

Коктейль "Кровавый Паша". Название вытекло из симбиоза "Кровавой Мэри" и имени того, кто мне его подсказал. Несколько раз баловались им в молодости (по финансовым соображениям).
С бутылки водки 5 крепких человек в говно. Берутся стаканы ( около 150 мл.), чем тоньше тем лучше.
4 части пива, 1 часть водки, наливаем по лезвию ножа, чтобы не смешивалось.
Выпивается залпом, эффект: на вкус пиво, а эффект, как будто стакан водки хряпнул.
Но это все детские шалости, давно этим не занимался. :D
Аватара пользователя
Варяг
Писец
Писец
Сообщения: 8482
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 14:37
Привод: SIG 550

Re: Коктейли и напитки

Непрочитанное сообщение Варяг »

Игра "медведь пришел".

Эмалированная кастрюля наполняется на половину коньяком "московский" на половину - шампанским "советское". Игроки садятся вокруг кастрюли и половником, по кругу, черпают и выпивают. После того как круг пройден - до краев добавляют шампусика (ага, чтобы градус снизить). И снова по кругу. До тех пор пока кто-нибудь не упадет. Вот к нему-то и пришел медведь.

Эх, студенчество)
Choose life
Носить нужно не то что не промокает а то что быстро сохнет. (с) не мое
Творчество:Мой гитарный кавер AC\DC Highway to Hell
Аватара пользователя
Петрович
Друзья
Друзья
Сообщения: 1027
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 09:17
Привод: Беретта М9, АК 105, РОГАТКА!
Откуда: РОССИЯ

Re: Коктейли и напитки

Непрочитанное сообщение Петрович »

Hunter писал(а):наливаем по лезвию ножа
вот это мне нравиться :D
Изображение
При дальнейшем херении регламента - будут дальнейшие неспешные выводы и спокойные движения.
(с) Rojer
Ненафлудёшь - не проживёшь!!! (с) Rojer
"Моя честь называется «верность»"
Ответить

Вернуться в «Свободное общение»