Дукато,впечатления за 3месяца.

Свободное общение для СК Полынь и друзей. Доступ для остальных закрыт.
Аватара пользователя
dEmon
Орден почета
Орден почета
Сообщения: 9456
Зарегистрирован: 17 авг 2009, 12:55
Привод: AK74S AK105 AK74&GP30 1911 G18
Откуда: Город Герой МОСКВА

Дукато,впечатления за 3месяца.

Непрочитанное сообщение dEmon »

Как многие знают,сменил я свою старушку газельку,на Фиат Дукато макси (значит самая высокая крыша и самыф длинный кузов). Машинка в предыдущем кузове, цвет красный. Куплена предыдущим владельцем в последних числах ноября 2010года. Мною куплена в конце июня 2013го с пробегом в 67тыш.
Комплектация:парктроник задний с 4мя датчиками и показывает метраж до препятствия,а не только пщит; электростекла; электрозеркала; нормальные подголовники;аудиоподготовка; с завода установлена вебасто принудиловка; руль регулирцется по высоте. Кузов обшит фанерой, пол водостойкой фанерой.
Очень ариятный салон,есть подлокотник, море всяких бардачков,ящичков,кормашков. Очень все удобно. Прекрасный обзор,зеркала выше всяких похвал.
Через пару недель как купил машинку, мне дали халтуру на Питер. Выехал в субботу днем, ночью был в Питере,в воскресение выгрузился и поехал обратно в Москву. По трассе шел 110-130, расход составил где то 7литров. Точно не высчитывал, жалею. Уставать начал по дороге обратно,все же сказаль практически бессонная ночь.
В июле съездил на Селигер на нем. По грязи при определенных навыках ездить можно, машина в целом высокая, но слишком низко расположена защита картера. Защита надо сказать очень даже хорошая,пару раз прикладывался ею и все хорошо. Броды в полметра преодолеваются легко. По грязи тоже едет уверенно, но есть шансы сесть мордой, ибо защита низковата. Хочу купить сендтраки на будущий год. По лесу ездить немного стремно,особенно если там мокро и грязно,а дорога шибко извилиста. База машинки длинная и есть шансы, что при объезде препятствия машину стащит в сторону и есть все шансы повиснуть на дереве. Надо смотреть по зеркалам очень часто. Но мы проехали и не сели. 40 км по стиральной доске в одну сторону и столько же в обратную дали себя знать, по возвращению в Москву пришлось поменять рулевые наконечники. Они обошлись в 1140 рублей за пару. Замена в 1000р. Делов на 30 минут. По ходу эксплуатации сорвало накладку с тормозной колодки на передней оси слева, как следствие запарол диск. Комплект тормозных дисков 3000р. колодки от 800р. Китай, 1200р. Италия, 2000р. Германия. Я взял немецкие. В комплекте с колодками идут пальцы (они же направляющие суппорта). Так же купил ремкомплект для суппорта,состоящий из прокладок и пыльников 350р. Менял сам. Гимор возник в одном только месте. Необходимо открутить 2болта,которыми суппорт крепится к поыоротному кулаку, а эти болты не под ключ, а под 6ти гранник на 12. В комплекте моего набора есть такой, но я его быстренько сломал. Пришлось ехать в автозапчасти и покупать советски Г-образный ключ, по которому можно бить молотком, ибо болты на фиксаторе резьбы,причем не на синем, а на красном. Короче это не просто.
Недавно закисли пальцы на задней оси и тоже слева. Запорол задний диск. Диски на заднюю ось 3000р., колодки 800р., пальцы в комплекте. Сам менял опять. И та же проблема, 2 болта на красном фиксаторе, на выкручивание болта требуется минут 40, выкручивается только удароми молотка по ключу и очень не удобно.
Еще перегорели по очереди лампы ближнего света, обе. С разницей в неделю. Лампы Н7, стоят ыилипс, цена 200р. кажется. Что бы поменять лампы, надо сеять фару. Звучит страшно, меняется за 7минут. Оптика светит безупречно, но хочу поставить ксенон.
Машина не шумная, хорошо управляется, в кузове можно ходить в полный рост. Расстилал надувной матрас, спал в кузове, красота!
В ближайшее время буду делать ТО 80000км. Скорее всего надо будет менять передни чашки. Там поглядим.
Ну вот такой отчетик, написал чисто так, вдруг кому понадобится или друзьям кому. Фотки выложу как нить.
GOTT MIT UNS
Пока у русского солдата есть пули, спички, самогон Сосите ...уй солдаты Нато! Дрожи от страха Пентагон!!!

Сепаратистов и бунтовщиков на костёр. Вместе с ведьмой. Нечего её вздёргивать, вдруг ей это понравится. (С) Finn

А вы знаете, что лада калина, как и её природный сородич, начинает гнить и портиться через пол-года! Это конструктора проработли идею экологически чистого автомобиля - который через 3 года полностью разлагается не нанося вреда экологии © Rojer
Аватара пользователя
Варяг
Писец
Писец
Сообщения: 8482
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 14:37
Привод: SIG 550

Re: Дукато,впечатления за 3месяца.

Непрочитанное сообщение Варяг »

На драйв2 срочно)
Choose life
Носить нужно не то что не промокает а то что быстро сохнет. (с) не мое
Творчество:Мой гитарный кавер AC\DC Highway to Hell
Аватара пользователя
dEmon
Орден почета
Орден почета
Сообщения: 9456
Зарегистрирован: 17 авг 2009, 12:55
Привод: AK74S AK105 AK74&GP30 1911 G18
Откуда: Город Герой МОСКВА

Непрочитанное сообщение dEmon »

куда послал?:)
GOTT MIT UNS
Пока у русского солдата есть пули, спички, самогон Сосите ...уй солдаты Нато! Дрожи от страха Пентагон!!!

Сепаратистов и бунтовщиков на костёр. Вместе с ведьмой. Нечего её вздёргивать, вдруг ей это понравится. (С) Finn

А вы знаете, что лада калина, как и её природный сородич, начинает гнить и портиться через пол-года! Это конструктора проработли идею экологически чистого автомобиля - который через 3 года полностью разлагается не нанося вреда экологии © Rojer
Аватара пользователя
Варяг
Писец
Писец
Сообщения: 8482
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 14:37
Привод: SIG 550

Re: Дукато,впечатления за 3месяца.

Непрочитанное сообщение Варяг »

http://www.drive2.ru/" onclick="window.open(this.href);return false;
Там очень ценят подробные отчеты. Кроме шуток. Можно много интересного о тарантасе узнать и поделиться опытом.
Choose life
Носить нужно не то что не промокает а то что быстро сохнет. (с) не мое
Творчество:Мой гитарный кавер AC\DC Highway to Hell
Аватара пользователя
dEmon
Орден почета
Орден почета
Сообщения: 9456
Зарегистрирован: 17 авг 2009, 12:55
Привод: AK74S AK105 AK74&GP30 1911 G18
Откуда: Город Герой МОСКВА

Непрочитанное сообщение dEmon »

я подумаю и спасибо.из дома поглядю,что это такое
GOTT MIT UNS
Пока у русского солдата есть пули, спички, самогон Сосите ...уй солдаты Нато! Дрожи от страха Пентагон!!!

Сепаратистов и бунтовщиков на костёр. Вместе с ведьмой. Нечего её вздёргивать, вдруг ей это понравится. (С) Finn

А вы знаете, что лада калина, как и её природный сородич, начинает гнить и портиться через пол-года! Это конструктора проработли идею экологически чистого автомобиля - который через 3 года полностью разлагается не нанося вреда экологии © Rojer
Аватара пользователя
dEmon
Орден почета
Орден почета
Сообщения: 9456
Зарегистрирован: 17 авг 2009, 12:55
Привод: AK74S AK105 AK74&GP30 1911 G18
Откуда: Город Герой МОСКВА

Re: Дукато,впечатления за 3месяца.

Непрочитанное сообщение dEmon »

Решил ещё написать.
Первая зима на дизеле, очень переживал ибо это первая дизельная моя машина. Сначала покупал антигель от Ликвимолли, потом, когда горючка стала 100% зимней лить перестал. Дизель не мёрз, прогрев начинается когда едешь, стоять и греть бесполезно. Морду машины ничем не заматывал, даже в морозы в салоне было тепло. Вебасто работала. Чутка температура падала при попадании в пробки, но вебасто грела, было тепло в итоге.
На зиму купил зимнюю резину, просил брата выслать с дальнего востока, там дешевле. В итоге купил он мне китайскую зимнюю резину, для грузовичком с индексом "С", резина в меру вне дорожная "АТ" протектор великолепен, но я слега облажался с размером))) На дукато стоит резина 205\75\16 с индексом "С" (грузовая). Я же заказал 225\75\16, как итог огромные лапти как по ширине так и по высоте. Когда понял что я заказал, то слегка офигел и испугался за то, что колёса просто не влезут в арки. Но колёса влезли, сзади практически впритык, думал что под грузом могут чиркать за арку или за брызговик. Ан нет, всё нормуль, при равномерной загрузке в 1,5 тонны ничего не чиркает. При загрузке больше задевает за болты крепления задних брызговиков. Но я больше 1,5 тонн не вожу, да и 1,5 редко. Клиренс увеличился, на сколько не скажу ибо спецом не мерил.
При замене колёс я смазал все пальцы в суппортах специальной смазкой жаростойкой. Всю зиму тормоза не свистели, пальцы соответственно не клинило. Сейчас снова появился свист, надо снимать колёса и снова мазать пальцы.
Появился свист в салоне. Как оказалось сифонит в правой двери в верхней её части, при сильном ветре. То ли надо подогнуть рамку двери, то ли просто поменять уплотнители. Иногда такой же свист исходит и с левой двери. Всё по верхней части рамки.
Опять перегорела лампа ближнего света. Грешу на то, что не выключаю ближний свет при вынимании ключа из зажигания, а когда заводишь, то свет включается естественно, на лампы подаётся повышенное напряжение и они со временем перегорают. Надо либо гасить свет перед заводкой машины либо ставить релюшки на ближний свет. Постукивает передняя левая стойка, надо менять, но на сервис не ездил пока.
Вроде пока всё.
GOTT MIT UNS
Пока у русского солдата есть пули, спички, самогон Сосите ...уй солдаты Нато! Дрожи от страха Пентагон!!!

Сепаратистов и бунтовщиков на костёр. Вместе с ведьмой. Нечего её вздёргивать, вдруг ей это понравится. (С) Finn

А вы знаете, что лада калина, как и её природный сородич, начинает гнить и портиться через пол-года! Это конструктора проработли идею экологически чистого автомобиля - который через 3 года полностью разлагается не нанося вреда экологии © Rojer
Аватара пользователя
Варяг
Писец
Писец
Сообщения: 8482
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 14:37
Привод: SIG 550

Re: Дукато,впечатления за 3месяца.

Непрочитанное сообщение Варяг »

На драйв 2 зарегился? Просто тут твое творчество даже поисковик (наверно) не зацепит. А туда лично я перед покупкой авто постоянно заглядывал - читал отчеты владельцев и впечатления.
Choose life
Носить нужно не то что не промокает а то что быстро сохнет. (с) не мое
Творчество:Мой гитарный кавер AC\DC Highway to Hell
Аватара пользователя
dEmon
Орден почета
Орден почета
Сообщения: 9456
Зарегистрирован: 17 авг 2009, 12:55
Привод: AK74S AK105 AK74&GP30 1911 G18
Откуда: Город Герой МОСКВА

Re: Дукато,впечатления за 3месяца.

Непрочитанное сообщение dEmon »

блин, как то забыл, мож на неделе как то
GOTT MIT UNS
Пока у русского солдата есть пули, спички, самогон Сосите ...уй солдаты Нато! Дрожи от страха Пентагон!!!

Сепаратистов и бунтовщиков на костёр. Вместе с ведьмой. Нечего её вздёргивать, вдруг ей это понравится. (С) Finn

А вы знаете, что лада калина, как и её природный сородич, начинает гнить и портиться через пол-года! Это конструктора проработли идею экологически чистого автомобиля - который через 3 года полностью разлагается не нанося вреда экологии © Rojer
Аватара пользователя
FFC
Орден почета и медаль за отвагу
Орден почета и медаль за отвагу
Сообщения: 11035
Зарегистрирован: 17 авг 2009, 07:31
Привод: RS SVD, TM DEagle, TM MP5k
Откуда: Гарлем
Контактная информация:

Re: Дукато,впечатления за 3месяца.

Непрочитанное сообщение FFC »

Варяг писал(а):Просто тут твое творчество даже поисковик (наверно) не зацепит.
Зацепит. Поисковики у нас частые гости.
ИзображениеИзображение
Флудить, так флудить... © Cortess
Еще одна тусовка офисных рембо, охраняющих свою фаллометрическую песочницу © Cobalt
Пейнтбол и околопейнтбольное общение довольно тонкая материя © Werter
Аватара пользователя
~Сиплый~
Зорро епта!
Зорро епта!
Сообщения: 2044
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 08:28
Привод: нет

Re: Дукато,впечатления за 3месяца.

Непрочитанное сообщение ~Сиплый~ »

По поводу свиста: ты помнишь, что у меня правая задняя дверь свистит, так что меняй уплотнитель.Что касается "ближнего" отрубай переключалку.
Ф001КХ99
Ваш Шакаленок
Аватара пользователя
Nikolas2k
Друзья
Друзья
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 13:47
Привод: руки

Re: Дукато,впечатления за 3месяца.

Непрочитанное сообщение Nikolas2k »

Демон, что касается лампочек, то это болезнь всех Пыжей/Фиатов. Все из-за не совсем грамотно спроектированных подушек двигателя. Лампочки просто сотрясаются от вибрации дизеля.
Не лечится никак. Только покупкой не дорогих лампочек про запас. Благо менять не сложно.

Такая же проблема и на Пыже ЗЗ была и есть и на работе на всех Пыжах и Фиатах.
Аватара пользователя
dEmon
Орден почета
Орден почета
Сообщения: 9456
Зарегистрирован: 17 авг 2009, 12:55
Привод: AK74S AK105 AK74&GP30 1911 G18
Откуда: Город Герой МОСКВА

Re: Дукато,впечатления за 3месяца.

Непрочитанное сообщение dEmon »

о как, спасибо, а я грешил вишь на другое, буду знать :friends:
лампочку всегда запасную вожу с собой)))
GOTT MIT UNS
Пока у русского солдата есть пули, спички, самогон Сосите ...уй солдаты Нато! Дрожи от страха Пентагон!!!

Сепаратистов и бунтовщиков на костёр. Вместе с ведьмой. Нечего её вздёргивать, вдруг ей это понравится. (С) Finn

А вы знаете, что лада калина, как и её природный сородич, начинает гнить и портиться через пол-года! Это конструктора проработли идею экологически чистого автомобиля - который через 3 года полностью разлагается не нанося вреда экологии © Rojer
Ответить

Вернуться в «Свободное общение»