Круглосуточный Флуд. Часть 7.

Свободное общение для СК Полынь и друзей. Доступ для остальных закрыт.
Аватара пользователя
Rojer
Командный зануда. СЦУКО-ГУРУ!
Командный зануда. СЦУКО-ГУРУ!
Сообщения: 12159
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 19:55
Привод: JG G36K, KWC Taurus PT99
Откуда: Масквэ красивы
Контактная информация:

Re: Круглосуточный Флуд. Часть 7.

Непрочитанное сообщение Rojer »

Cortess, в роли дяди Степы был Коленька Валуев. Он с Галустьяном потом в Вечернем Урганте отжигал :D

Finn, мы с семьей тебя всю трансляцию выглядывали :D

dEmon, тут каждому свое. Я тоже не фанат олимпиады, но Открытие - событие все таки знаковое.

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:
Он:
Российский олипожопег
Cortess, спасибо! :friends:
Военный - это не профессия! Это - половая ориентация! (с) ДМБ
Изображение
Не стоит делать резких движений и поспешных выводов (с) FINN
Ну вас нафиг с вашим страйком - скучно, нет динамики и гомосятина одна (с) FFC
Не стоит спорить с дураком, он сначала опустит тебя до своего уровня, а потом возьмет за счет большего опыта...(с) P0MKa
Юкоз - ГАВНО!!! А phpBB под FFC - РУЛИТ беспощадно!!!(с) Я отвечаю!
Аватара пользователя
dEmon
Орден почета
Орден почета
Сообщения: 9456
Зарегистрирован: 17 авг 2009, 12:55
Привод: AK74S AK105 AK74&GP30 1911 G18
Откуда: Город Герой МОСКВА

Непрочитанное сообщение dEmon »

да как то не очень хотелось смотреть на сие действо, ибо бабла под это дело списали и попилили адово сколько!

А за сборную поболею нашу, конечно
GOTT MIT UNS
Пока у русского солдата есть пули, спички, самогон Сосите ...уй солдаты Нато! Дрожи от страха Пентагон!!!

Сепаратистов и бунтовщиков на костёр. Вместе с ведьмой. Нечего её вздёргивать, вдруг ей это понравится. (С) Finn

А вы знаете, что лада калина, как и её природный сородич, начинает гнить и портиться через пол-года! Это конструктора проработли идею экологически чистого автомобиля - который через 3 года полностью разлагается не нанося вреда экологии © Rojer
Аватара пользователя
Cortess
СК "Полынь"
СК "Полынь"
Сообщения: 5407
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 18:51
Откуда: Москва, САО
Контактная информация:

Re: Круглосуточный Флуд. Часть 7.

Непрочитанное сообщение Cortess »

dEmon писал(а):да как то не очень хотелось смотреть на сие действо, ибо бабла под это дело списали и попилили адово сколько!
Денег потрачено нереально.

Только простой вопрос: инфраструктура с 0 создавалась или нет?
Это во-первых

Во-вторых экономику ты считал?
Насколько я понимаю, то после окончания всех олимпийских игрищ в Краснодарском крае останется курортно-спортивный кластер, отвечающий высочайшим мировым требованиям.
Я не прав?
Если за зло платить добром, то чем платить за добро? (с)
Аватара пользователя
FFC
Орден почета и медаль за отвагу
Орден почета и медаль за отвагу
Сообщения: 11035
Зарегистрирован: 17 авг 2009, 07:31
Привод: RS SVD, TM DEagle, TM MP5k
Откуда: Гарлем
Контактная информация:

Re: Круглосуточный Флуд. Часть 7.

Непрочитанное сообщение FFC »

dEmon писал(а):я один не смотрел открытие???
Нет. Я тоже не смотрел.
Cortess писал(а):Насколько я понимаю, то после окончания всех олимпийских игрищ в Краснодарском крае останется курортно-спортивный кластер, отвечающий высочайшим мировым требованиям.
Я не прав?
Вполне возможно, что неправ. Всё может тупо развалиться через год, как это произошло в Китае... Так что время покажет.
Cortess писал(а):Денег потрачено нереально.
Даже обсуждать не хочется...
ИзображениеИзображение
Флудить, так флудить... © Cortess
Еще одна тусовка офисных рембо, охраняющих свою фаллометрическую песочницу © Cobalt
Пейнтбол и околопейнтбольное общение довольно тонкая материя © Werter
Аватара пользователя
Hunter
СК "Полынь"
СК "Полынь"
Сообщения: 2357
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 09:23
Привод: G36

Re: Круглосуточный Флуд. Часть 7.

Непрочитанное сообщение Hunter »

FFC писал(а):Вполне возможно, что неправ. Всё может тупо развалиться через год, как это произошло в Китае... Так что время покажет.
По твоей логике вообще ничего в стране строить не стоит, т.к. "все может тупо развалиться через год"
Аватара пользователя
FFC
Орден почета и медаль за отвагу
Орден почета и медаль за отвагу
Сообщения: 11035
Зарегистрирован: 17 авг 2009, 07:31
Привод: RS SVD, TM DEagle, TM MP5k
Откуда: Гарлем
Контактная информация:

Re: Круглосуточный Флуд. Часть 7.

Непрочитанное сообщение FFC »

Hunter писал(а):По твоей логике вообще ничего в стране строить не стоит, т.к. "все может тупо развалиться через год"
Нет. По моей логике стОит. Но если построили, то это ещё не значит что стоять будет. Если по твоей логике значит - то мне это очень странно. Есть множество лиц, работающих в госаппарате и с госаппаратом, у которых цель - подписать акты. Ну или медали сделать дороже бриллиантового колье. Можешь защищать их, если считаешь нужным. Например можешь предположить, что мне кажутся медали не нужными на олимпиаде. Или любой другой неконструктивный бред. А лично мне противно это всё. За державу обидно, знаешь ли.
ИзображениеИзображение
Флудить, так флудить... © Cortess
Еще одна тусовка офисных рембо, охраняющих свою фаллометрическую песочницу © Cobalt
Пейнтбол и околопейнтбольное общение довольно тонкая материя © Werter
Аватара пользователя
Hunter
СК "Полынь"
СК "Полынь"
Сообщения: 2357
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 09:23
Привод: G36

Re: Круглосуточный Флуд. Часть 7.

Непрочитанное сообщение Hunter »

Да никто не спорит, что попилили. И противно, и обидно. Но вариантов, пока, нет. Надо было строить быстро, а строить некому.
Пилят везде, только в Европе пилят и строят нормально, а у нас пилят и строят хреново.
Последний раз редактировалось Hunter 08 фев 2014, 18:31, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
FFC
Орден почета и медаль за отвагу
Орден почета и медаль за отвагу
Сообщения: 11035
Зарегистрирован: 17 авг 2009, 07:31
Привод: RS SVD, TM DEagle, TM MP5k
Откуда: Гарлем
Контактная информация:

Re: Круглосуточный Флуд. Часть 7.

Непрочитанное сообщение FFC »

Hunter писал(а):Да никто не спорит, что попилили. И противно, и обидно. Но вариантов, пока, нет.
Вот тут ППКС.
Hunter писал(а):Надо было строить быстро
Не согласен. Времени было - вагон.
Hunter писал(а):а строить некому
Неправда. У нас большая страна, строителей найти - не проблема. Желающих было, я уверен - море.
Hunter писал(а): у нас пилят и строят хреново.
К сожалению, да. Вопрос лишь в том, насколько именно хреново в конкретном случае. Т.е. варианта что вдруг раз и сделали хорошо - не предвидится. И это печально...
ИзображениеИзображение
Флудить, так флудить... © Cortess
Еще одна тусовка офисных рембо, охраняющих свою фаллометрическую песочницу © Cobalt
Пейнтбол и околопейнтбольное общение довольно тонкая материя © Werter
Аватара пользователя
Cortess
СК "Полынь"
СК "Полынь"
Сообщения: 5407
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 18:51
Откуда: Москва, САО
Контактная информация:

Re: Круглосуточный Флуд. Часть 7.

Непрочитанное сообщение Cortess »

FFC писал(а): Неправда. У нас большая страна, строителей найти - не проблема. Желающих было, я уверен - море.
Строителей или тех, кто называет себя строителем?
На мой взгляд - это две большие разницы

OFF
На Ганзе как-то наткнулся на тему про Олимпийское строительство.

Те строители, кто работал по договору - получили до последней копейки.
Те, кто работал без оного - были кинуты беспощадно
Последний раз редактировалось Cortess 08 фев 2014, 19:28, всего редактировалось 4 раза.
Если за зло платить добром, то чем платить за добро? (с)
Аватара пользователя
FFC
Орден почета и медаль за отвагу
Орден почета и медаль за отвагу
Сообщения: 11035
Зарегистрирован: 17 авг 2009, 07:31
Привод: RS SVD, TM DEagle, TM MP5k
Откуда: Гарлем
Контактная информация:

Re: Круглосуточный Флуд. Часть 7.

Непрочитанное сообщение FFC »

Cortess писал(а):Строителей или тех, кто называет себя строителем?
На мой взгляд - это две большие разницы
Тут, наверное, соглашусь. Но я уверен, что самый хороший строитель тот, кто больше откатит.
ИзображениеИзображение
Флудить, так флудить... © Cortess
Еще одна тусовка офисных рембо, охраняющих свою фаллометрическую песочницу © Cobalt
Пейнтбол и околопейнтбольное общение довольно тонкая материя © Werter
Аватара пользователя
PATRIOT
Друзья
Друзья
Сообщения: 1412
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 10:28
Привод: G36
Откуда: Щербинка

Re: Круглосуточный Флуд. Часть 7.

Непрочитанное сообщение PATRIOT »

FFC писал(а): Неправда. У нас большая страна, строителей найти - не проблема. Желающих было, я уверен - море.
а строили турки
Последний раз редактировалось PATRIOT 08 фев 2014, 19:36, всего редактировалось 2 раза.
Для стрельбы есть место - это тир! (с)
Подвиг одного - есть преступление другого (с)
Аватара пользователя
FFC
Орден почета и медаль за отвагу
Орден почета и медаль за отвагу
Сообщения: 11035
Зарегистрирован: 17 авг 2009, 07:31
Привод: RS SVD, TM DEagle, TM MP5k
Откуда: Гарлем
Контактная информация:

Re: Круглосуточный Флуд. Часть 7.

Непрочитанное сообщение FFC »

PATRIOT писал(а):а строили турки
Да хоть гомосексуалисты, мне пофиг. Лишь бы не развалилось хотя бы на самой олимпиаде. Если простоит 10 лет - удивлюсь и поверю в администрацию страны.
ИзображениеИзображение
Флудить, так флудить... © Cortess
Еще одна тусовка офисных рембо, охраняющих свою фаллометрическую песочницу © Cobalt
Пейнтбол и околопейнтбольное общение довольно тонкая материя © Werter
Аватара пользователя
dEmon
Орден почета
Орден почета
Сообщения: 9456
Зарегистрирован: 17 авг 2009, 12:55
Привод: AK74S AK105 AK74&GP30 1911 G18
Откуда: Город Герой МОСКВА

Re: Круглосуточный Флуд. Часть 7.

Непрочитанное сообщение dEmon »

в паблике писАть не буду, но есть интересные моменты про олимпиаду, при встрече расскажу, но то что денег спёрли там прорву, это факт.
Спросите у Финна про качество олимпийского факела, он держал его в руках.
Фотку из Сочей сортира без перегородок все видели надеюсь? И это не только в Сочи, в инете гуляет подборка фоток с наших спортивных объектов с такими же сортирами без перегородок.

Про курорт мирового уровня, ну хз, я не по наслышке знаком с нашим не навязчивым сервисом и откровенно мне его не надо. После Олимпиады всё конечно останется, но вот ЦЕНЫ! дешевле будет сгонять в Болгарию, Словению, Андорру. Сервис выше, ценник ниже. Давно всем известно, что отдыхать на родине почему то дороже чем за границей.
И да, с этой Олимпиадой медикам обрезали зп, прилично. Не знаю как другим бюджетникам. А вот бедным сотрудникам госдумы, на фоне затонувшего Дальнего Востока, зп подняли и не кисло (в конце прошлого года).

Кстати о Дальнем Востоке, дороги восстанавливать так и не начали, прошёл слух, что в след. году возможно повторение наводнения. Прекрасный повод попилить бабло, которое выделили для восстановления. У меня брат так и продолжает ездить на работу по насыпанной 5 метровой дамбе, что насыпали поверх размытой дороги.
Последний раз редактировалось dEmon 09 фев 2014, 11:14, всего редактировалось 2 раза.
GOTT MIT UNS
Пока у русского солдата есть пули, спички, самогон Сосите ...уй солдаты Нато! Дрожи от страха Пентагон!!!

Сепаратистов и бунтовщиков на костёр. Вместе с ведьмой. Нечего её вздёргивать, вдруг ей это понравится. (С) Finn

А вы знаете, что лада калина, как и её природный сородич, начинает гнить и портиться через пол-года! Это конструктора проработли идею экологически чистого автомобиля - который через 3 года полностью разлагается не нанося вреда экологии © Rojer
Аватара пользователя
FFC
Орден почета и медаль за отвагу
Орден почета и медаль за отвагу
Сообщения: 11035
Зарегистрирован: 17 авг 2009, 07:31
Привод: RS SVD, TM DEagle, TM MP5k
Откуда: Гарлем
Контактная информация:

Re: 8 февраля ночная на киевской от хедина " эпоха мертвых"

Непрочитанное сообщение FFC »

Rojer писал(а):FFC, 00! Звонок Апача мне свалялся в виде смс где-то в 1:45
Я тебе на автоответчик всё наговорил в 23:49 на мегафно ;-)
ИзображениеИзображение
Флудить, так флудить... © Cortess
Еще одна тусовка офисных рембо, охраняющих свою фаллометрическую песочницу © Cobalt
Пейнтбол и околопейнтбольное общение довольно тонкая материя © Werter
Аватара пользователя
Варяг
Писец
Писец
Сообщения: 8482
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 14:37
Привод: SIG 550

Re: Круглосуточный Флуд. Часть 7.

Непрочитанное сообщение Варяг »

Открытие пропустил :( Все в восхищении, а я даже не в курсе чо было... Есть где это действие скачать посмотреть?

Миш, там может и построили нормально... Вот только будет ли это использоваться после игр? По опыту: Китай - стадионы брошенные, Афины - стадионы зарастают травой. Хотелось бы чтобы у нас этого не было. Но ведь и полно положительного опыта: Лиллихамер, Солтлейк Сити - там все работает. Еще куча городов, где стадионы работают. Все дело в грамотном подходе к вопросу.

Миш, про стоимость медалей утку с "бриллиантовым колье" - в ФБ писал, повторюсь тут:
куча скучной херни про ювелирку:
покажите мне бриллиантовое колье за 450к? Можно на нашем сайте: http://market.miuz.ru/good.aspx?ModelNa ... elRankSale&
Причем, чтоб это была не висюлька на цепочке, а нормальное изделие, хотя бы с 300 бриллиантами. Думаю первую часть про "олимпийская медаль дороже бриллиантового колье" можно считать развенчаной. Бриллиантовых колье с 250-300 бриллиантами за 450 000р не бывает.

Вопрос второй - может ли золотая медаль стоить 500к. Сразу отвечу: в себестоимости - нет. Но понимай, что если медаль весит грамм 300, то там золота грамм 100. Стоимость можно посмотреть по биржевым сводкам, и учесть что заводу она по биржевой цене не достается. Так же учти, что все они делаются в ручную, на русском заводе, русскими мастерами. У Адамаса - хороший завод, с хорошим оборудованием, и отношением к работе не как на КМЗ. Это дороже, чем в Гонконге колье собрать, уверяю тебя. Медаль насколько мы смогли выяснить составная, рисунок на каждом из слоев гравируется вручную. Т.е. это ПРОРВА дорогостоящего ручного труда. Учти, что каждая ошибка гравера - и заготовка отправляется в производственный цикл заново. Может быть конечно и не 500000р она должна стоить, но Адамас должен что-то заработать.

Хотя есть мнение, что мы бы сделали лучше :crazy: Но мы больше на хороших камнях специализируемся... :pardon:
Choose life
Носить нужно не то что не промокает а то что быстро сохнет. (с) не мое
Творчество:Мой гитарный кавер AC\DC Highway to Hell
Аватара пользователя
FFC
Орден почета и медаль за отвагу
Орден почета и медаль за отвагу
Сообщения: 11035
Зарегистрирован: 17 авг 2009, 07:31
Привод: RS SVD, TM DEagle, TM MP5k
Откуда: Гарлем
Контактная информация:

Re: Круглосуточный Флуд. Часть 7.

Непрочитанное сообщение FFC »

Варяг писал(а):Миш, там может и построили нормально...
Может. Но вероятность невелика...
Варяг писал(а):Вот только будет ли это использоваться после игр? По опыту: Китай - стадионы брошенные, Афины - стадионы зарастают травой. Хотелось бы чтобы у нас этого не было.
Угу. А у нас это построили ещё дальше от народа. Ну нету в Сочи столько спортсменов. И не будет...
Варяг писал(а):Но ведь и полно положительного опыта: Лиллихамер, Солтлейк Сити - там все работает. Еще куча городов, где стадионы работают. Все дело в грамотном подходе к вопросу.
Ага. Например, построить там, где это останется востребованным.
Варяг писал(а):Миш, про стоимость медалей утку с "бриллиантовым колье" - в ФБ писал, повторюсь тут:
Да в курсе я . Не в этом суть. Медаль - это как раз висюлька. И даже не на цепочке, а на ленточке. Не может она столько стоить. Никак не может...
Варяг писал(а):а нормальное изделие, хотя бы с 300 бриллиантами
Т.е. некорректно сравнивать с колье от 300 брюликов? Так никто и не обещал 300...
Варяг писал(а):Но понимай, что если медаль весит грамм 300, то там золота грамм 100.
Золотая медаль весит 500 и золота там 6 грамм. Остальное - серебро.
Варяг писал(а):Так же учти, что все они делаются в ручную, на русском заводе, русскими мастерами.
Насколько я помню, анонсировано что сделано на фрезеровальном станке. Т.е. литьё + фрезеровка + покрытие позолотой на финальном этапе. Довольно технологично.
Варяг писал(а):Медаль насколько мы смогли выяснить составная, рисунок на каждом из слоев гравируется вручную. Т.е. это ПРОРВА дорогостоящего ручного труда.
Я б на ссылку посмотрел про ручной труд...
Варяг писал(а):Может быть конечно и не 500000р она должна стоить, но Адамас должен что-то заработать.
Ага. И не только Адамас ;-)
Последний раз редактировалось FFC 09 фев 2014, 21:56, всего редактировалось 2 раза.
ИзображениеИзображение
Флудить, так флудить... © Cortess
Еще одна тусовка офисных рембо, охраняющих свою фаллометрическую песочницу © Cobalt
Пейнтбол и околопейнтбольное общение довольно тонкая материя © Werter
Аватара пользователя
Cortess
СК "Полынь"
СК "Полынь"
Сообщения: 5407
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 18:51
Откуда: Москва, САО
Контактная информация:

Re: Круглосуточный Флуд. Часть 7.

Непрочитанное сообщение Cortess »

dEmon писал(а):в паблике писАть не буду, но есть интересные моменты про олимпиаду, при встрече расскажу, но то что денег спёрли там прорву, это факт.
Серёг, спорить не буду.
Но в курсе ли ты, что многие компании вкладывали СВОИ деньги сначала, а государство ПОТОМ с ними рассчитается?
dEmon писал(а):Спросите у Финна про качество олимпийского факела, он держал его в руках.
Без ТЗ говорить не о чем
dEmon писал(а):Фотку из Сочей сортира без перегородок все видели надеюсь?
В "Две палочки" зайди.
dEmon писал(а): И это не только в Сочи, в инете гуляет подборка фоток с наших спортивных объектов с такими же сортирами без перегородок.
Ничего, что в других странах, например, в бывших тюрьмах народ селили?
dEmon писал(а): Давно всем известно, что отдыхать на родине почему то дороже чем за границей.
Понятие "Продолжительность сезона" говорит о чём нибудь?
В Краснодарском крае продолжительность будет, почти, круглогодичная. И если останутся разумные цены на жд\авиаперевозки, то при сохранении адекватности цен и сервиса многие курорты будут "сосать и причмокивать" (с) не моё
dEmon писал(а):И да, с этой Олимпиадой медикам обрезали зп, прилично.
Пруф
В противном случае (без обид) это или пиздёжь, или тупой вброс.
Меня бесит, когда кто-то высказывается за всех. Тебя кто-то уполномочивал на это? Нет? Тогда, будь ласка, от своего имени говори и ссылайся на свои контакты
:
У меня тёща старшая медсестра в мед. центре. Все финансовые проблемы - это "заслуга" новой администрации оного
dEmon писал(а):Кстати о Дальнем Востоке, дороги восстанавливать так и не начали, прошёл слух, что в след. году возможно повторение наводнения.
Метероология и климатология науки неточные. И слухи ничего не значат
dEmon писал(а): А вот бедным сотрудникам госдумы, на фоне затонувшего Дальнего Востока, зп подняли и не кисло (в конце прошлого года).
А вот у меня друг - чекист. В их управлении со всех удержали из по 1% з\п в фонд помощи. Явочным порядком, как в СССР. И?
dEmon писал(а):У меня брат так и продолжает ездить на работу по насыпанной 5 метровой дамбе, что насыпали поверх размытой дороги.
С дорожным строительством не знаком.
Навскидку: от отсутствия финансирования до, вполне допускаю, неблагоприятных прогнозов. Но в последнее верится с трудом... (Хотя если вспомнить про теорию парных событий)

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:
Варяг писал(а):Все дело в грамотном подходе к вопросу.
ППКС

PS
На мой взгляд всё все рассуждения на тему "сколько бабла вбухали" естественным образом прекратятся через пару-тройку лет, когда станет очевидно: стала ли Олимпиада драйвером роста индустрии отдыха в Краснодарском крае или нет.
Так что запасаемся терпением :friends:
Последний раз редактировалось Cortess 09 фев 2014, 22:02, всего редактировалось 6 раз.
Если за зло платить добром, то чем платить за добро? (с)
Аватара пользователя
Hunter
СК "Полынь"
СК "Полынь"
Сообщения: 2357
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 09:23
Привод: G36

Непрочитанное сообщение Hunter »

Я уверен в одном точно, если бы олимпиада была не у нас, никто бы из нас не стал жить лучше. А так хоть столько нового появилось. Дороги, спортивные объекты, гостиницы. Даже канализация! И еще, наши спортсмены это заслужили.
Последний раз редактировалось Hunter 09 фев 2014, 22:12, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Cortess
СК "Полынь"
СК "Полынь"
Сообщения: 5407
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 18:51
Откуда: Москва, САО
Контактная информация:

Re: Круглосуточный Флуд. Часть 7.

Непрочитанное сообщение Cortess »

Hunter писал(а):Я уверен в одном точно, если бы олимпиада была не у нас, никто бы из нас не стал жить лучше. А так хоть столько нового появилось. Дороги, спортивные объекты, гостиницы. Даже канализация! И еще, наши спортсмены это заслужили.
:+1:
Я на ФБ постоянно даю ссылки на Однако.орг
Размещу и здесь:
http://www.odnako.org/blogs/olimpiyskiy ... ochi-2014/
http://www.odnako.org/blogs/perviy-chem ... ropaganda/
Последний раз редактировалось Cortess 09 фев 2014, 23:16, всего редактировалось 4 раза.
Если за зло платить добром, то чем платить за добро? (с)
Аватара пользователя
dEmon
Орден почета
Орден почета
Сообщения: 9456
Зарегистрирован: 17 авг 2009, 12:55
Привод: AK74S AK105 AK74&GP30 1911 G18
Откуда: Город Герой МОСКВА

Re: Круглосуточный Флуд. Часть 7.

Непрочитанное сообщение dEmon »

Саш, у меня жена медсестра в поликлинике,урезали зп довольно прилично, у них из регистратуры народ начал увольняться.

Когда гонял к Финну, то билет на жд купе, стоил 7400 в один конец, билет на самолёт, если брать сильно заранее - 3500 в один конец, в сезон 15000. Это приемлемо???
я лучше в Андорру ещё раз поеду, чем в Краснодарский край, пускай наш сервис причмокивает.
Ценники в Сочах на еду и пр кафешки не ниже Московских, а иногда и выше.

За бугром отдыхать дешевле, лучше и приятней.

Спортсмены конечно заслужили хорошие объекты, я не спорю, но не такой ценой.

Добавлено спустя 18 минут 31 секунду:

Давайте от известного пойдём.

По ВГТРК показали Сочи и очень хвастались тем, что в Олимпийской деревне высадили в кадках (не в грунт) просто массу экзотических растений (в основном это деревья) купленных в разных уголках мира и вот теперь они украшают Олимпийские деревни. А по скольку времени для роста этих самых растений мало, то покупали их взрослыми, а значит они стоят дорого. Набрали штат сотрудников, которые следят за этим и пр и тд. Повторюсь, высажены они все не в грунт, они стоят в кадках, а значит толку от них, как от озеленения ноль. Чутка подумав можно понять, что это стоило просто прорву денег.

и вот вопрос: а оно было надо???

Добавлено спустя 9 минут 53 секунды:

Снеао в России нету у нас? Для олимпиады его в Финляндии закупали и оттуда везли в Сочи, моя контора работает с этой фирмой. Это тоже нормально?

Про то, что людей в тюрьмах селили на Олимпиадах, я не в курсе, чесслово.
GOTT MIT UNS
Пока у русского солдата есть пули, спички, самогон Сосите ...уй солдаты Нато! Дрожи от страха Пентагон!!!

Сепаратистов и бунтовщиков на костёр. Вместе с ведьмой. Нечего её вздёргивать, вдруг ей это понравится. (С) Finn

А вы знаете, что лада калина, как и её природный сородич, начинает гнить и портиться через пол-года! Это конструктора проработли идею экологически чистого автомобиля - который через 3 года полностью разлагается не нанося вреда экологии © Rojer
Аватара пользователя
Чико
СК "Полынь"
СК "Полынь"
Сообщения: 1419
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 18:50
Привод: JG G36K, SIG Sauer P226
Откуда: От туда

Re: Круглосуточный Флуд. Часть 7.

Непрочитанное сообщение Чико »

Hunter писал(а):Я уверен в одном точно, если бы олимпиада была не у нас, никто бы из нас не стал жить лучше. А так хоть столько нового появилось. Дороги, спортивные объекты, гостиницы. Даже канализация! И еще, наши спортсмены это заслужили.
+1
Изображение
Твоя крутизна никак не повлияет на траекторию полета пули!
Интеpесная особенность: негpы тpадиционно лидиpyют в беге, а белые - в стpельбе.
Водка - удивительный напиток, вкус один, а приключения всегда разные!
Аватара пользователя
FFC
Орден почета и медаль за отвагу
Орден почета и медаль за отвагу
Сообщения: 11035
Зарегистрирован: 17 авг 2009, 07:31
Привод: RS SVD, TM DEagle, TM MP5k
Откуда: Гарлем
Контактная информация:

Re: Круглосуточный Флуд. Часть 7.

Непрочитанное сообщение FFC »

Hunter писал(а):Я уверен в одном точно, если бы олимпиада была не у нас, никто бы из нас не стал жить лучше. А так хоть столько нового появилось. Дороги, спортивные объекты, гостиницы. Даже канализация! И еще, наши спортсмены это заслужили.
Знаешь, можно посмотреть на это и под другим углом: мы (как страна) получили то, что нам не очень сильно нужно по завышенным ценам, заплатив за это из своего кармана. Я готов рассматривать эти затраты как вложение в подъём имиджа нашей странны. Но не более...
ИзображениеИзображение
Флудить, так флудить... © Cortess
Еще одна тусовка офисных рембо, охраняющих свою фаллометрическую песочницу © Cobalt
Пейнтбол и околопейнтбольное общение довольно тонкая материя © Werter
Аватара пользователя
Rojer
Командный зануда. СЦУКО-ГУРУ!
Командный зануда. СЦУКО-ГУРУ!
Сообщения: 12159
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 19:55
Привод: JG G36K, KWC Taurus PT99
Откуда: Масквэ красивы
Контактная информация:

Re: 8 февраля ночная на киевской от хедина " эпоха мертвых"

Непрочитанное сообщение Rojer »

FFC, я его никогда не слушаю :P :D
Военный - это не профессия! Это - половая ориентация! (с) ДМБ
Изображение
Не стоит делать резких движений и поспешных выводов (с) FINN
Ну вас нафиг с вашим страйком - скучно, нет динамики и гомосятина одна (с) FFC
Не стоит спорить с дураком, он сначала опустит тебя до своего уровня, а потом возьмет за счет большего опыта...(с) P0MKa
Юкоз - ГАВНО!!! А phpBB под FFC - РУЛИТ беспощадно!!!(с) Я отвечаю!
Аватара пользователя
Варяг
Писец
Писец
Сообщения: 8482
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 14:37
Привод: SIG 550

Re: Круглосуточный Флуд. Часть 7.

Непрочитанное сообщение Варяг »

FFC писал(а):Я б на ссылку посмотрел про ручной труд...
гугл в помощь. Есть фото процесса ручной гравировки.
Choose life
Носить нужно не то что не промокает а то что быстро сохнет. (с) не мое
Творчество:Мой гитарный кавер AC\DC Highway to Hell
Аватара пользователя
Cortess
СК "Полынь"
СК "Полынь"
Сообщения: 5407
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 18:51
Откуда: Москва, САО
Контактная информация:

Re: Круглосуточный Флуд. Часть 7.

Непрочитанное сообщение Cortess »

dEmon писал(а):Саш, у меня жена медсестра в поликлинике,урезали зп довольно прилично, у них из регистратуры народ начал увольняться.
При чём здесь Олимпиада?
Связи ровно 0. Разные уровни финансирования.
dEmon писал(а): билет на жд купе, стоил 7400 в один конец, билет на самолёт, если брать сильно заранее - 3500 в один конец, в сезон 15000. Это приемлемо???
Давай подождём закрытия и посмотрим на изменение цен в динамике
dEmon писал(а):Ценники в Сочах на еду и пр кафешки не ниже Московских, а иногда и выше.
Опять - давай посмотрим, что будет после и в динамике
dEmon писал(а):Спортсмены конечно заслужили хорошие объекты, я не спорю, но не такой ценой.
dEmon писал(а): А по скольку времени для роста этих самых растений мало, то покупали их взрослыми, а значит они стоят дорого. Набрали штат сотрудников, которые следят за этим и пр и тд. Повторюсь, высажены они все не в грунт, они стоят в кадках, а значит толку от них, как от озеленения ноль. Чутка подумав можно понять, что это стоило просто прорву денег.
Олимпиада пройдёт. Инфраструктура останется
dEmon писал(а): А по скольку времени для роста этих самых растений мало, то покупали их взрослыми, а значит они стоят дорого. Набрали штат сотрудников, которые следят за этим и пр и тд. Повторюсь, высажены они все не в грунт, они стоят в кадках, а значит толку от них, как от озеленения ноль. Чутка подумав можно понять, что это стоило просто прорву денег.
А слышал ли ты про существование, например, оранжерей в Царицыно? И там тоже растения в кадках, и там тоже за ними следят специально обученные люди?
А на Речном у одного из ТЦ тоже деревья в контейнерах (кадках?) и сейчас оми подготовлены для зимнего хранения. И?
Если подбором растений занимались профессионалы, то на мой взгляд, твоя претензия из пальца высосана.
dEmon писал(а):Снега в России нету у нас? Для олимпиады его в Финляндии закупали и оттуда везли в Сочи, моя контора работает с этой фирмой. Это тоже нормально?
Ммм.
С этого места поподробнее

Добавлено спустя 8 минут 32 секунды:
dEmon писал(а):я лучше в Андорру ещё раз поеду, чем в Краснодарский край, пускай наш сервис причмокивает.

Ты пойми, что не все могут выезжать за границу отдыхать по разным причинам.
И разве внутренний турист не заслуживает отдыха на современных объектах?
Если за зло платить добром, то чем платить за добро? (с)
Аватара пользователя
Варяг
Писец
Писец
Сообщения: 8482
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 14:37
Привод: SIG 550

Re: Круглосуточный Флуд. Часть 7.

Непрочитанное сообщение Варяг »

Cortess предлагаю в динамике последить за:
стоимостью жилья в Сочи после закрытия (за сколько будут продавать то что строили так задорого)
курсом российского рубля после закрытия

прямо вот уже сижу в ожидании. :popcorm1:

Кстати, фигуристы молодцы. Получили золото. Биатлонисты мужики - лузеры. :(
А за Настю Кузьмину порадовался, хоть она и за Словакию выступает.
Choose life
Носить нужно не то что не промокает а то что быстро сохнет. (с) не мое
Творчество:Мой гитарный кавер AC\DC Highway to Hell
Аватара пользователя
dEmon
Орден почета
Орден почета
Сообщения: 9456
Зарегистрирован: 17 авг 2009, 12:55
Привод: AK74S AK105 AK74&GP30 1911 G18
Откуда: Город Герой МОСКВА

Непрочитанное сообщение dEmon »

про растения не из пальца, сделано это было что бы пустить пыль в глаза иностранцам. Лишние деньги вгроханы, можно было бы и свои растения высадить, ничего страшного не случилось бы.
Я в Сочах был задолго до Олимпиады, а ценники были высокие и я сомневаюсь, что они опустятся. У нас в РФ цены только растут, но практически никогда не опускаются. Вспомни про бензин, нефть растет и бензин растет, нефть дешевеет, а бензин нет, все тоже самое будет и тут. ни ценники на гостиницу ни на перелет не упадут по определению.
Урезание бюджетникам зп прямая связь с нехваткой денег в бюджете. еще раз повторюсь: в конце прошлого года "нищим" депутатам приподняли зп так не хило.
А что про снег подробнее? Из финки возили его, в Сочи, одна финская контора, я к ним езжу периодически, они и рассказали.
Делали это на случай нехватки снега в Сочи. Лежит он там, укрытый. В России же снега неоткуда взять.
GOTT MIT UNS
Пока у русского солдата есть пули, спички, самогон Сосите ...уй солдаты Нато! Дрожи от страха Пентагон!!!

Сепаратистов и бунтовщиков на костёр. Вместе с ведьмой. Нечего её вздёргивать, вдруг ей это понравится. (С) Finn

А вы знаете, что лада калина, как и её природный сородич, начинает гнить и портиться через пол-года! Это конструктора проработли идею экологически чистого автомобиля - который через 3 года полностью разлагается не нанося вреда экологии © Rojer
Аватара пользователя
FFC
Орден почета и медаль за отвагу
Орден почета и медаль за отвагу
Сообщения: 11035
Зарегистрирован: 17 авг 2009, 07:31
Привод: RS SVD, TM DEagle, TM MP5k
Откуда: Гарлем
Контактная информация:

Re: Круглосуточный Флуд. Часть 7.

Непрочитанное сообщение FFC »

dEmon писал(а): ни ценники на гостиницу ни на перелет не упадут по определению.
Думаю, ты тут заблуждаешься...
Варяг писал(а):гугл в помощь. Есть фото процесса ручной гравировки.
А я погуглил прежде, чем написать ;-) Вот, например:
http://loveopium.ru/rossiya/kak-izgotav ... edali.html
Нет там никакой ручной гравировки. Фрезерный станок с ЧПУ делает по программе. Потом надфилями убирают заусенцы и чистят зубными щётками. Я тебе как понимающий процесс человек говорю - очень правильный, технологичный, недорогой цикл. Всего 20 часов на медаль - очень неплохой показатель для такого изделия...
ИзображениеИзображение
Флудить, так флудить... © Cortess
Еще одна тусовка офисных рембо, охраняющих свою фаллометрическую песочницу © Cobalt
Пейнтбол и околопейнтбольное общение довольно тонкая материя © Werter
Аватара пользователя
Cortess
СК "Полынь"
СК "Полынь"
Сообщения: 5407
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 18:51
Откуда: Москва, САО
Контактная информация:

Re: Круглосуточный Флуд. Часть 7.

Непрочитанное сообщение Cortess »

Варяг писал(а):курсом российского рубля после закрытия
А чего за ним следить-то?
55-60 руб\USD +- в течении года
Если за зло платить добром, то чем платить за добро? (с)
Аватара пользователя
FFC
Орден почета и медаль за отвагу
Орден почета и медаль за отвагу
Сообщения: 11035
Зарегистрирован: 17 авг 2009, 07:31
Привод: RS SVD, TM DEagle, TM MP5k
Откуда: Гарлем
Контактная информация:

Re: Круглосуточный Флуд. Часть 7.

Непрочитанное сообщение FFC »

Хотя, конечно, непонятно нафига они дерут их из куска (да ещё и из квадратного), когда можно было сделать литьевую заготовку. Получилось бы ещё дешевле при такой партии. Либо времени не оставалось на изготовлении пресс-формы, либо отсутствуют литьевые машины для литья под давлением. Как они добились 20 часов с такими заготовками - непонятно. Либо немного приукрашивают, либо на ЧПУ идёт обработка на очень высокой скорости...
ИзображениеИзображение
Флудить, так флудить... © Cortess
Еще одна тусовка офисных рембо, охраняющих свою фаллометрическую песочницу © Cobalt
Пейнтбол и околопейнтбольное общение довольно тонкая материя © Werter
Ответить

Вернуться в «Свободное общение»