Страница 1 из 1

Простуда, ГРИПП - Кто чем лечиться?

Добавлено: 19 ноя 2009, 10:18
Петрович
Всем привет, уфф наконец то добрался до компа, короче я заболел (поэтому кстати не приехал на Д/Р Демона , очень извиняюсь за это) вообщем температура у меня была 39.5.39.8 держалась два дня ничем не сбивалось, потом принял нурофен следующие дни было стабильно 38.5 и кашел, очень болели глаза и всего колбасило, сейчас 36.6. но пока лежу не выписываюсь. Лечился (арбидолом)( нурофеном) (настойкой эхинацеи) и свежевыжатым гранатным соком, и калиной ( рецепт простой в литре воды прокипятить ягоды калины минут 5, воду не сливать, растолочъ ягоды в этой воде, дать полчаса настояться, потом подогреть до теплого состояния (если остыло) и растворить в этом вареве три столовые ложки меда, принимать по 1 стакану раз в два часа, естественно в теплом виде и внутрь, очень хорошо от кашля помагает).. Вообщем к чему я это все? : просто рассказать какими лекарствами лечился, может кому поможет, что бы народ в этой теме отписывал про хорошие лекарства ,ну и сказать в сем РЕБЯТА- КОЛИТЕ СЕБЕ ПРИВИВКИ, я очень пожалел что не укололся в этом году.

Re: Простуда, ГРИПП - Кто чем лечиться?

Добавлено: 19 ноя 2009, 12:03
Hunter
Профилактика:
Прививка, каждое утро (а лучше и вечером, перед выходом с работы) оксолиновую мазь в ноздри (16 руб.).
Говорят, что лучшее лекарство от гриппа Тамифлю, сам не пробовал.
Когда болел гриппом раньше, если высокая температура не сбивалась, вызывал скорую. Делали 2 укола, один от температуры, второй, как сказали, от осложнений (это самое важное).

Re: Простуда, ГРИПП - Кто чем лечиться?

Добавлено: 19 ноя 2009, 13:27
Cap
Первое и САМОЕ ГЛАВНОЕ НЕ ЗАНИМЙТЕСЬ САМОЛЕЧЕНИЕМ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
На текущий момент могу рассказать следующее, тетка работатет в 4 ГКБ так вот народ умирает от гриппа пичем умирают очень быстрополучая осложнения на легкие, первый день высокая температура, если ее сбить и не обратиться к врачу то через три дня кранты от воспаления легких.

ЕЩЕ РАЗ НЕ ЗАНИМАЙТЕСЬ САМОЛЕЧЕНИЕМ!

А теперь по профилактике которой можно и нужно заниматься, лично я пью оцилококцинум в рофилактических целях 1 доза в неделю, ем по головке чеснока и половинке лука ежедневно, стараюсь пить натуральные ягодные морсы каждый день, обязательно свежевыжатые соки из цитрусовых (мой рецепт простой два апельсина и один грейфрут) и тьфутьфу не болел пока, хотя дома 2 месяца болел вирусной инфекцией ребенок но при максимально близком контакте с ним всеравно мой иммунтет был сильнее заразы.
Плюс желательно держать в ухости и тепле голову и ноги, особенно это асается игр на холоде, сразу после игры нужно переодеваться в сухую одежду, п возможности использовать термобелье отводящее влагу от кожи.

Здоровья всем!

Re: Простуда, ГРИПП - Кто чем лечиться?

Добавлено: 19 ноя 2009, 14:01
FFC
Cap писал(а):лично я ... ем по головке чеснока и половинке лука ежедневно
Антиобщественный ты чувак! :uzhos: Я себе представил как Кэп утром после завтрака трескает половинку луковицы, заедает головкой чеснока и идёт в метро :bugoga1:

Re: Простуда, ГРИПП - Кто чем лечиться?

Добавлено: 19 ноя 2009, 14:12
Cap
FFC писал(а):
Cap писал(а):лично я ... ем по головке чеснока и половинке лука ежедневно
Антиобщественный ты чувак! :uzhos: Я себе представил как Кэп утром после завтрака трескает половинку луковицы, заедает головкой чеснока и идёт в метро :bugoga1:
придется развеять твои фантазии :lol: вопервых я ем и то и другое в обед, во вторых я никогда не завтракаю, в третьих я давно не езжу на метро.

А поповоду чеснока и лука у нас в управлнии его в столовой раздают бесплатно и есть указание на их поедание с целью борьбы с заразой, насильно конечно никого не заставляют но советуют.

Re: Простуда, ГРИПП - Кто чем лечиться?

Добавлено: 19 ноя 2009, 14:42
FFC
Cap писал(а):придется развеять твои фантазии
Эх, такую картинку испортил :cry:
Cap писал(а):я ем и то и другое в обед
А после обеда у вас приёмные часы, надеюсь? :twisted:

Re: Простуда, ГРИПП - Кто чем лечиться?

Добавлено: 19 ноя 2009, 15:48
Cap
FFC писал(а):
Cap писал(а):придется развеять твои фантазии
Эх, такую картинку испортил :cry:
Cap писал(а):я ем и то и другое в обед
А после обеда у вас приёмные часы, надеюсь? :twisted:
у меня нет риема населения так что исключительно на коллег дышу :D :D :D
но ели есть желание приезжай и на тебя подышу убью твоих микробов :P :%) :crazy: :comando: :comando:

Re: Простуда, ГРИПП - Кто чем лечиться?

Добавлено: 19 ноя 2009, 20:44
Finn
Дядька Селены професиональный микробиолог/вирусолог, то ли кандидат, то ли доктор наук посоветовал раз в день с утра таблетку Ремантадина. В течении всей эпидемии. Весеннюю эпидемию мы всей семьей так успешно "закосили", теперь уже месяц профилактируемся. Тем более что этот способ обозначен в листовке к препарату. Так что все эти "....флю....", по его словам, разводка на бабло, большинство изх них этот самый Ремантадин содержат, а стоят на порядок больше. Вот так как-то.

Re: Простуда, ГРИПП - Кто чем лечиться?

Добавлено: 20 ноя 2009, 11:09
Hunter
Finn писал(а):Дядька Селены професиональный микробиолог/вирусолог, то ли кандидат, то ли доктор наук посоветовал раз в день с утра таблетку Ремантадина. В течении всей эпидемии. Весеннюю эпидемию мы всей семьей так успешно "закосили", теперь уже месяц профилактируемся. Тем более что этот способ обозначен в листовке к препарату. Так что все эти "....флю....", по его словам, разводка на бабло, большинство изх них этот самый Ремантадин содержат, а стоят на порядок больше. Вот так как-то.
Не спорю, но по информации из wiki, это разные препараты.

Осельтамивир (озельтамивир) — лекарственный препарат, разработанный для лечения гриппа. Осельтамивир является противовирусным средством, относится к группе ингибиторов нейраминидаз. Препараты этой группы действуют непосредственно на частицу вируса гриппа, предотвращая его размножение и распространение в организме.

* Синонимы и патентованные названия: «Тамифлю» англ. Tamiflu

По данным Всемирной организации здравоохранения и Центра по контролю за заболеваниями США (CDC), опубликованным осенью 2009 года, результаты тестов на вирусах гриппа A/H1N1 (California/04/2009), полученных от пациентов в Мексике и Соединенных Штатах Америки, показали, что новые вирусы чувствительны к ингибиторам нейраминидазы (осельтамивир и занамивир), но резистентны к другому классу — адамантанам (амантадин, римантадин).

Re: Простуда, ГРИПП - Кто чем лечиться?

Добавлено: 20 ноя 2009, 11:23
Cortess
Так помимо новомодного гриппа есть и сезонный... От него тоже профилактика нужна
Сам Амексин употребляю для профилактики

Re: Простуда, ГРИПП - Кто чем лечиться?

Добавлено: 22 ноя 2009, 16:12
dEmon
а я водку пью))) с чесноком и луком)))