dEmon против BMW X3

Свободное общение для СК Полынь и друзей. Доступ для остальных закрыт.
Аватара пользователя
dEmon
Орден почета
Орден почета
Сообщения: 9456
Зарегистрирован: 17 авг 2009, 12:55
Привод: AK74S AK105 AK74&GP30 1911 G18
Откуда: Город Герой МОСКВА

dEmon против BMW X3

Непрочитанное сообщение dEmon »

Собсно кто бы на Селигере 2014 помнят историю, как Кузя всёк Бэху задним колесом в пень и как на зло пень оказался не гнилой, как итог колесо правое заднее встало под углом к оси автомобиля
IMG_6319.JPG
Фото сделано со стороны задней правой двери, на фото видно что колесо стоит под углом, а должно быть параллельно кузову, а не стоять под углом к нему.
IMG_6320.JPG
вид на подвеску, тут не очень видно масштаб разрушений
IMG_6324.JPG
прекрасно видно загнутый рычаг!
IMG_6323.JPG
ещё немного
IMG_6321.JPG
видно, что сайлентблоки выгнуты
IMG_6322.JPG
ещё вид
Ну вот с такой проблемкой мы столкнулись. Бэха ругается, датчики стрекочут, полный привод не хочет работать, по хорошему машина ехать не может. Нужно вызывать эвакуатор. А это не шибко дёшево, так ещё мы стоим в 80км от города осташков, а тащить машину в МСК это 400км примерно. Ценник сами понимаете какой будет. Надо чинить, но как???
Я чуть мозг не сломал, рычаг сильно сплющен, ничего не могу впихнуть в рычаг, что бы его немного разжать. Отвёртка сломается, остальное не лезет. Маленькую фомку отдал с Газелью, когда её продавал. Кузя привёз лом, но он сука длинный и его толком невозможно использовать. Топором не получается ничего сделать, места мало. Ломаю мозг, ничего не приходит на ум. Полез в ящик с инструментом, может там что то найду. И нашёл! Ключ рожковый 22на24, он тонки и крепкий, сделан ещё в СССР, качественный! В итоге залажу под Бэху, ставлю ключ в рычаг и начинаю потихоньку оттягивать рычаг. Бэху предварительно подняли, сняли колесо, подложили колесо под порог и подставили пенёк для страховки. Когда я немного разогнул рычаг, то уже во внутрь я смог вставить Г-образный ключ шестигранник (для выкручивания сливной масляной пробки в жигулях) и опять же сделанный в СССР :) , на него одел рычаг из воротка из набора. И таким макаром выпрямил рычаг до приемлимого состояния.
IMG_3999.JPG
IMG_4000.JPG
IMG_4001.JPG
IMG_4002.JPG
IMG_4003.JPG
IMG_4004.JPG
Когда одели колесо и опустили машину, то колесо встало ровно, полный привод заработал, машина доехала до МСК своим ходом, резину не сожрало.
Фотки сделанной машины сейчас у меня нету, как мне её отдадут, так добавлю.
Короче я победил Бэху)))
GOTT MIT UNS
Пока у русского солдата есть пули, спички, самогон Сосите ...уй солдаты Нато! Дрожи от страха Пентагон!!!

Сепаратистов и бунтовщиков на костёр. Вместе с ведьмой. Нечего её вздёргивать, вдруг ей это понравится. (С) Finn

А вы знаете, что лада калина, как и её природный сородич, начинает гнить и портиться через пол-года! Это конструктора проработли идею экологически чистого автомобиля - который через 3 года полностью разлагается не нанося вреда экологии © Rojer
Аватара пользователя
Варяг
Писец
Писец
Сообщения: 8482
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 14:37
Привод: SIG 550

dEmon против BMW X3

Непрочитанное сообщение Варяг »

Ну ты прям Зангиев на фотках :)
Choose life
Носить нужно не то что не промокает а то что быстро сохнет. (с) не мое
Творчество:Мой гитарный кавер AC\DC Highway to Hell
Аватара пользователя
dEmon
Орден почета
Орден почета
Сообщения: 9456
Зарегистрирован: 17 авг 2009, 12:55
Привод: AK74S AK105 AK74&GP30 1911 G18
Откуда: Город Герой МОСКВА

dEmon против BMW X3

Непрочитанное сообщение dEmon »

Да, жена ирокез криво выбрила, а потом у машинки села батарейка и я так проходил 2 недели)))) ржали все, но было весело))) особенно когда в магазин приходили :bugoga1:
GOTT MIT UNS
Пока у русского солдата есть пули, спички, самогон Сосите ...уй солдаты Нато! Дрожи от страха Пентагон!!!

Сепаратистов и бунтовщиков на костёр. Вместе с ведьмой. Нечего её вздёргивать, вдруг ей это понравится. (С) Finn

А вы знаете, что лада калина, как и её природный сородич, начинает гнить и портиться через пол-года! Это конструктора проработли идею экологически чистого автомобиля - который через 3 года полностью разлагается не нанося вреда экологии © Rojer
Аватара пользователя
FFC
Орден почета и медаль за отвагу
Орден почета и медаль за отвагу
Сообщения: 11035
Зарегистрирован: 17 авг 2009, 07:31
Привод: RS SVD, TM DEagle, TM MP5k
Откуда: Гарлем
Контактная информация:

dEmon против BMW X3

Непрочитанное сообщение FFC »

dEmon писал(а):QR_BBPOST Да, жена ирокез криво выбрила, а потом у машинки села батарейка и я так проходил 2 недели))))
Не надо грязи! Я тебе потом бритвой исправил как мог! Впрочем, всё равно получилось смешно, да :bugoga1:
ИзображениеИзображение
Флудить, так флудить... © Cortess
Еще одна тусовка офисных рембо, охраняющих свою фаллометрическую песочницу © Cobalt
Пейнтбол и околопейнтбольное общение довольно тонкая материя © Werter
Аватара пользователя
dEmon
Орден почета
Орден почета
Сообщения: 9456
Зарегистрирован: 17 авг 2009, 12:55
Привод: AK74S AK105 AK74&GP30 1911 G18
Откуда: Город Герой МОСКВА

dEmon против BMW X3

Непрочитанное сообщение dEmon »

да я не спорю Миша, ты как мог старался исправить, но всё равно это жесть))
А вообще тема создана лишь для того, что бы ты мог пруф показывать всем, кто не верит что такое было возможно с бмв))) и что она всё же своим ходом уехала))) нас не победить!!! :Yahoo!: :beer:
GOTT MIT UNS
Пока у русского солдата есть пули, спички, самогон Сосите ...уй солдаты Нато! Дрожи от страха Пентагон!!!

Сепаратистов и бунтовщиков на костёр. Вместе с ведьмой. Нечего её вздёргивать, вдруг ей это понравится. (С) Finn

А вы знаете, что лада калина, как и её природный сородич, начинает гнить и портиться через пол-года! Это конструктора проработли идею экологически чистого автомобиля - который через 3 года полностью разлагается не нанося вреда экологии © Rojer
Qusha
Друзья
Друзья
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 фев 2015, 00:43
Привод: нет

dEmon против BMW X3

Непрочитанное сообщение Qusha »

Ладно уж, ключом он рожковым все сделал :)
Использовали:
- лом 1,5 метра (толстий шелесний провьолока)
- топор обычный (обух)
- молоток
- шестигранник на 13
- смекалка, слабоумие, отвага... понемногу всего

Реально ключевой момент был вставить в П-образный рычаг шестигранник и забить его обухом. Остальное было делом техники :crazy:
Дорога обратно была самым тошнотным забегом с Селигера. Тупо поставил круиз на 100 км/ч и расслаблялся. При этом (внезапно) от Осташкова до МКАДа доехал за 4 часа. Расход 6,0 л/100 км. Ремонт по КАСКО. Под него подвели бампер, который я дернул еще в 2012, страховая заартачилась, но после жалобы с присылкой фото с дрыном из бампера немедленно все утвердили.
IMG_1868e.JPG
PS В сервисе страховой заменили только этот рычаг (все остальное сочли годным, включая сайлентблоки). При тщательном осмотре местности пень, перебегавший дорогу, так и не был обнаружен. Фото отремонтированной машины не будет, ибо сделано было обратно к заводскому состоянию. На одном из соседних рычагов, правда, остались царапины от шелесной провольоки
Аватара пользователя
ARCHITEKTOR
За стойкость в бою
За стойкость в бою
Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 20:12
Привод: АК CM.040C, РПК (SRC), КАЦ, M4
Откуда: Москва
Контактная информация:

dEmon против BMW X3

Непрочитанное сообщение ARCHITEKTOR »

прикольная палка в бампере :) можно флаг РОССИИ повесить :)
как она так умудрилась бампер проткнуть?
всё гениально и просто
Аватара пользователя
dEmon
Орден почета
Орден почета
Сообщения: 9456
Зарегистрирован: 17 авг 2009, 12:55
Привод: AK74S AK105 AK74&GP30 1911 G18
Откуда: Город Герой МОСКВА

dEmon против BMW X3

Непрочитанное сообщение dEmon »

Кузь здарова!
Вот как раз что бы вставить шестигранник и надо было разогнуть рычаг, а именно это было сделано ключом на 24)) Лом конечно тема, но сука длинны он был, только как амортизатор по факту использовался, длинный он собако оказался. А вообще ну его на фиг, такие приключения :)
палка из под колеса вылетела и воткнулась в бампер, кажись так дело было
GOTT MIT UNS
Пока у русского солдата есть пули, спички, самогон Сосите ...уй солдаты Нато! Дрожи от страха Пентагон!!!

Сепаратистов и бунтовщиков на костёр. Вместе с ведьмой. Нечего её вздёргивать, вдруг ей это понравится. (С) Finn

А вы знаете, что лада калина, как и её природный сородич, начинает гнить и портиться через пол-года! Это конструктора проработли идею экологически чистого автомобиля - который через 3 года полностью разлагается не нанося вреда экологии © Rojer
Ответить

Вернуться в «Свободное общение»