ночные игры(тактика, снаряжение и тд и тп)

Свободное общение для СК Полынь и друзей. Доступ для остальных закрыт.
Аватара пользователя
Cap
Дважды герой
Дважды герой
Сообщения: 4928
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 17:43
Привод: AUG-СВД-глок-Соком-АК
Откуда: Москва, Коломенская
Контактная информация:

ночные игры(тактика, снаряжение и тд и тп)

Непрочитанное сообщение Cap »

по итогам этой игры и нескольких предыдущих сдела для себя несколько выводов по ночным вылазкам.
1. оружие на ночную игру необходимо брать как основное например мой АК так и пистолет, желательно Соком, необходимо брать не менее 6-8 гранат, ночью при захате бункеров они очень нужны, обязательно черную шапку маску на лицо или чтот ее заменяющее (в том числе черный грим) для меньшего палева, черные или камуфлированные перчатки полнопальцевые, сетку вместо очков, бункер брать только один или не брать его вовсе, но при этом забить его шарами полностью плюс подкрутить и добить еще, тогда он не палит своим шумом, причем с ним на спарку вешать механу, плюс желательно иметь два фонаря один подствольный и одн отдельно ручной но оба мощных, плюс красный фонарь или хис. Очень желательно поверх комка одевать лешего или гили, особенно поможет в сумерках и на рассвете, когда уже видимость есть но в лешем тебя еще опознать на фоне растительности тяжело. обязательно брать с собой питьевую систему, флягу с собой не брать она палевная, а пить очень хочется после 30-40 минут ползания и выброса немерянного количества адреналина. ПНВ совершенно не обязательно, но если оно есть то обрабатывать его антифогом перед выходом иначе это кусок железа бесполезного, выкладывать все лишнее из корманов, лично меня чуть ключи от машины не запалили.
ну и запасаться терпением, его нужно просто море, да и дым один на группу нужен обязательно. Формировать группу лучше тройками, и работать несколькими тройками на разных направлениях, опятьже желательно иметь в тылу тройки на удалении 30 метров группу из 4-5 бойцов для закрепления успеха или проведения действий по дезориентации противника по поводу направления атаки путем его обстрела и создания шума на участвках обороны где не ползут диверсанты. для ночных игр буду делать себе снаряжение, которое позволит меньше уставать и меньше палиться при этом позволяя боле качественно выносить противника.
Последний раз редактировалось dEmon 29 июн 2010, 18:17, всего редактировалось 1 раз.
Тут рыбы нет! Я сказал ТУТ РЫБЫ НЕТ!!!!
А что тут есть?
Только горячие шарики калибра 6 мм.

я в душе вобщето пацифист, поэтому мой девиз "Не мучай ближнего, добей его!!!"
Только добро я несу людям правда часто через боль, но и жизнь человеку дается через боль, так что радуйтесь братья я с вами а не против Вас.
Чай не мальчик, седая жопа, а все туда же ....... (Димон)
Аватара пользователя
dEmon
Орден почета
Орден почета
Сообщения: 9456
Зарегистрирован: 17 авг 2009, 12:55
Привод: AK74S AK105 AK74&GP30 1911 G18
Откуда: Город Герой МОСКВА

Re: ночные игры(тактика, снаряжение и тд и тп)

Непрочитанное сообщение dEmon »

согласен что надо меньше лишнего носить на себе ночью, и что бы не гремело это всё на тебе, а вообще хочется полазать ночью. но мне для этого надо остаться после игры ещё на одну ночь и отоспаться, либо меня везти должны на машине
GOTT MIT UNS
Пока у русского солдата есть пули, спички, самогон Сосите ...уй солдаты Нато! Дрожи от страха Пентагон!!!

Сепаратистов и бунтовщиков на костёр. Вместе с ведьмой. Нечего её вздёргивать, вдруг ей это понравится. (С) Finn

А вы знаете, что лада калина, как и её природный сородич, начинает гнить и портиться через пол-года! Это конструктора проработли идею экологически чистого автомобиля - который через 3 года полностью разлагается не нанося вреда экологии © Rojer
Аватара пользователя
ПеченькО
Друзья
Друзья
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 19:51
Привод: m249 mp5a2
Откуда: Из интернета
Контактная информация:

Re: ночные игры(тактика, снаряжение и тд и тп)

Непрочитанное сообщение ПеченькО »

Ребят, маленький "бантик" для ночьных игр.
Посмотрите на себя ночью через ПНВ с ИК подсветкой и без. Некоторый шмот ужасно светиться...

У меня тут просто случай был недавно.... На фоне кустов(метров 50-70) шел человек, шет беспалевно, не шумел... Но в пнв ужасно светился его камуфляж, а АК дибойз был абсолютно черный и четкий... Представьте себе облако с четким очертанием калаша :crazy:
Аватара пользователя
Cap
Дважды герой
Дважды герой
Сообщения: 4928
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 17:43
Привод: AUG-СВД-глок-Соком-АК
Откуда: Москва, Коломенская
Контактная информация:

Re: ночные игры(тактика, снаряжение и тд и тп)

Непрочитанное сообщение Cap »

бывают и другие косяки на игшре ребята просили посмотреть на их комок, он не светился а вот разгрузка из такогоже рассцвета просто светилась )))
Тут рыбы нет! Я сказал ТУТ РЫБЫ НЕТ!!!!
А что тут есть?
Только горячие шарики калибра 6 мм.

я в душе вобщето пацифист, поэтому мой девиз "Не мучай ближнего, добей его!!!"
Только добро я несу людям правда часто через боль, но и жизнь человеку дается через боль, так что радуйтесь братья я с вами а не против Вас.
Чай не мальчик, седая жопа, а все туда же ....... (Димон)
Аватара пользователя
Варяг
Писец
Писец
Сообщения: 8482
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 14:37
Привод: SIG 550

Re: ночные игры(тактика, снаряжение и тд и тп)

Непрочитанное сообщение Варяг »

а мы сварганили бункер с трассерами! Работает!!!!!!!!!!!!!! :big_gun:


и добавил
опять сломался сука! :wall: :nindzia: :uzhos: :bita:
Последний раз редактировалось Варяг 09 июл 2010, 10:04, всего редактировалось 1 раз.
Choose life
Носить нужно не то что не промокает а то что быстро сохнет. (с) не мое
Творчество:Мой гитарный кавер AC\DC Highway to Hell
Аватара пользователя
FFC
Орден почета и медаль за отвагу
Орден почета и медаль за отвагу
Сообщения: 11035
Зарегистрирован: 17 авг 2009, 07:31
Привод: RS SVD, TM DEagle, TM MP5k
Откуда: Гарлем
Контактная информация:

Re: ночные игры(тактика, снаряжение и тд и тп)

Непрочитанное сообщение FFC »

Варяг писал(а):опять сломался
Сгорел диод. Как раз тот, который на 80 градусов (не спрашивай у меня почему - я не знаю). Ибо на него прекрасно приходит напряжение в 4,18 вольта (этого вполне достаточно чтобы его зажечь). Замерял на основаниях ножек, которые немножко видны из-под термоусадок. Впринципе, будет работать и без него (но если принесёшь другой, заменю без проблем). Зато я тебе магазин аккуратно собрал и никаких проводков по шестерёнкам теперь не скользит :wink: Можешь зайти и забрать - лежит на столе в куче запчастей для моего МП5 :D
Последний раз редактировалось FFC 11 июл 2010, 20:42, всего редактировалось 2 раза.
ИзображениеИзображение
Флудить, так флудить... © Cortess
Еще одна тусовка офисных рембо, охраняющих свою фаллометрическую песочницу © Cobalt
Пейнтбол и околопейнтбольное общение довольно тонкая материя © Werter
Ответить

Вернуться в «Свободное общение»