Greatest Video Clips

Свободное общение для СК Полынь и друзей. Доступ для остальных закрыт.
Аватара пользователя
FFC
Орден почета и медаль за отвагу
Орден почета и медаль за отвагу
Сообщения: 11035
Зарегистрирован: 17 авг 2009, 07:31
Привод: RS SVD, TM DEagle, TM MP5k
Откуда: Гарлем
Контактная информация:

Greatest Video Clips

Непрочитанное сообщение FFC »

У каждого из нас есть любимые клипы. Предлагаю делиться ими в этой ветке. Если есть что написать про клип - это только приветствуется. Начну, пожалуй, с первого в мире клипа: Queen - Bohemian Rhapsody.

Богемская рапсодия написана Фредди Меркьюри в 1975 году. Песня уникальна тем, что имеет необычную музыкальную форму. Её можно разбить на шесть разных по стилю частей, которые не делятся на куплеты и припевы и представляют отдельные музыкальные направления: оперу и балладу, пение а капелла и хэви-метал. Композиция была выпущена и как сингл, весьма успешный коммерчески. Песня сопровождалась видеоклипом, который является одним из самых известных клипов в истории. Когда запись была закончена, сингл стал самым дорогим из когда-либо сделанных и до сих пор остаётся эталоном качества в музыкальной индустрии.
Когда группа изъявила желание выпустить песню синглом, то руководство лейбла категорически отказало группе, указав на то, что песня длиной в пять с половиной минут никогда не станет хитом. Песню показали известному английскому актёру, теле- и радиоведущему Кенни Эверетту, который на тот момент был диджеем на радио Capital. У них была запись на бобине, и её дали Эверетту с условием, что тот не будет ставить её на радио. "Хорошо, не буду ставить" -- ответил Эверетт и подмигнул. Эверетт раздразнил слушателей сперва фрагментами песни, а потом за два выходных дня за время своего шоу проиграл её 14 раз. В ближайший понедельник целые толпы покупателей приходили в магазины за пластинкой, но той ещё не было в продаже.
В итоге звукозаписывающая компания была вынуждена выпустить песню.
Песня состоит из шести частей — вступление, баллада, гитарное соло, опера, хард-рок и заключение. Формат, резкий переход от одной части к другой, тон и темп были необычны для рок-музыки того времени.
Видеоклип к песне стал революцией в музыкальных видео, некоторые даже называют его «первым видеоклипом», хотя клипы к песням снимались и раньше, в том числе и самими Queen. После выхода этого клипа практика выпускать видеоклипы из редкой стала общепринятой.
Видео снимал режиссёр Брюс Гоуэрс, который снял несколько других клипов для группы. Видео стоило 4500£. В нём применялись спецэффекты, оригинальный монтаж.
Согласно опросу, организованному телефонной компанией O2, британцы считают Bohemian Rhapsody лучшим клипом всех времён.
  1. Через два года после выпуска, в 1977 году, песня получила титул «Лучший сингл последних 25 лет».
  2. «Bohemian Rhapsody» входила в первую пятёрку голландского хит-парада «100 синглов всех времён» (нидерл. Top 100 Aller Tijden) каждый год с 1977 года и занимала первое место 8 раз.
  3. Песня занимала первую строчку британского хит-парада в 1975 году 9 недель подряд (впервые с 1957 года).
  4. После переиздания сингла с песней «These Are The Days Of Our Lives», композиция опять возглавила британские чарты, на этот раз уже на пять недель. Если сложить недели пребывания на вершине хит-парада, то песня становится 4-й по длительности пребывания в британском чарте. Также это единственный сингл, распроданный несколькими миллионнами копий после двух изданий (за это «Bohemian Rhapsody» заняла третью строчку в списке самых продаваемых синглов в Великобритании).
  5. В хит-параде Нидерландов «Top 2000», который проходит с 1999 года, песня ежегодно занимала первое место, лишь в 2005 году опустившись на строчку ниже.
  6. В 2000 году по результатам опроса 190 тыс. человек «Bohemian Rhapsody» была признана лучшей песней тысячелетия.
  7. В 2000 году песня заняла первое место на программе британского канала Channel 4 «Сто лучших номеров один», опередив даже Imagine Джона Леннона (англ. The 100 Best Number 1s).
  8. В 2002 году песня заняла первое место в хит-параде синглов Гиннесса и также первое по опросам Всемирной службы Би-би-си на звание лучшего сингла всех времён.
  9. В 2004 году песня была включена в Зал Славы Грэмми.
  10. В мае 2004 года «Bohemian Rhapsody» стала второй песней по частоте звучания на британском радио, автоматах-проигрывателях и в клубах.
  11. В списке 500 лучших песен по версии журнала "Rolling Stone" песня занимает 163 строчку.
Последний раз редактировалось FFC 18 сен 2010, 18:12, всего редактировалось 2 раза.
ИзображениеИзображение
Флудить, так флудить... © Cortess
Еще одна тусовка офисных рембо, охраняющих свою фаллометрическую песочницу © Cobalt
Пейнтбол и околопейнтбольное общение довольно тонкая материя © Werter
Аватара пользователя
FFC
Орден почета и медаль за отвагу
Орден почета и медаль за отвагу
Сообщения: 11035
Зарегистрирован: 17 авг 2009, 07:31
Привод: RS SVD, TM DEagle, TM MP5k
Откуда: Гарлем
Контактная информация:

Re: Greatest Video Clips

Непрочитанное сообщение FFC »

Продолжаю выкладывать ссылки на самые интересные, на мой взгляд, клипы. В этом посте речь зайдёт об оружии и цветах. Ну, в смысле о легендарной группе Guns N' Roses. А конкретно, об их трилогии клипов Don't Cry (1991), November Rain (1992) и Estranged (1993).
Guns N' Roses сопроводили альбомы «Use Your Illusion» многими видео, включая «Don't Cry», «November Rain» и «Estranged» - одни из самых дорогих видео за всю музыкальную историю. Баллада «November Rain» (третье место в хит-параде США) стала наиболее востребованным видео на MTV, в конечном итоге получив в 1992 г. награду MTV Video Music Award за лучшую кинематографию. Это также самая длинная песня в истории чартов из всех, что попадали в лучшую десятку, продолжительностью 8 минут 56 секунд.
Сюжет клипа "November Rain" основан на короткой истории американского писателя и журналиста Del James (05 февраля 1964 г.р., Нью-Рошелль, Нью-Йорк) "Without You" ("Без тебя"), которая вошла в изданную им в 1995 году книгу "The language of fear" ("Язык страха"). "The language of fear" - это сборник из 15 хоррор-рассказов: "A Tale of Two Heroines", "Adult Nature Material", "Bloodlust", "Date Rape", "High School Memoirs", "Mama's Boy", "Mind warp", "Saltwater and Blood", "Skin Deep", "The Atheist Prayer", "The Fumes of Friendship", "The Immortals", "The Melrose Vampire", "The Nerve", "Without You".
Del James, "The language of fear" (Язык страха), 1995.
Del James, "The language of fear" (Язык страха), 1995.
Language_of_fear.jpg (53.44 КБ) 7354 просмотра
Что касается самого клипа "November Rain", то официальной датой премьеры считается 02 июня 1992 года. Режиссером клипа выступил Andy Morahan. Любопытно, что клип снимался на собственные деньги участников группы, обошелся последним, более чем в 1 500 000 $, и на протяжении длительного периода времени входил в 10-ку самых дорогих музыкальных клипов в истории.
Главную героиню - Elizabeth, сыграла тогдашняя спутница Экселя, модель Stephanie Seymour (Стефани Сеймур, 23 июля 1968 г.р., Сан-Диего, Калифорния).
Что до Don't Cry и Estranged, то по некоторым источникам клипы сняты на основе других рассказов Del James, также вошедших в "The language of fear", по другим источникам Don't Cry - November Rain - Estranged - это все-таки трилогия по одному рассказу "Without You". На мой взгляд - потрясающие баллады!


ИзображениеИзображение
Флудить, так флудить... © Cortess
Еще одна тусовка офисных рембо, охраняющих свою фаллометрическую песочницу © Cobalt
Пейнтбол и околопейнтбольное общение довольно тонкая материя © Werter
Аватара пользователя
FFC
Орден почета и медаль за отвагу
Орден почета и медаль за отвагу
Сообщения: 11035
Зарегистрирован: 17 авг 2009, 07:31
Привод: RS SVD, TM DEagle, TM MP5k
Откуда: Гарлем
Контактная информация:

Re: Greatest Video Clips

Непрочитанное сообщение FFC »

Не могу обойти стороной творчество некоего Гордона Мэтью Томаса Самнера, более известного широкой публике под псевдонимом Sting. Кстати, права на псевдоним Sting (т.е. "жало") принадлежат отнюдь не ему, а известному в своих кругах рестлеру Стиву Бордену. Так вот, возвращаясь к Гордону, хочу заметить, что парень развит со всех сторон и вообще личность выдающаяся. Например, после путешествия по бразильским тропическим лесам Стинг стал ярым защитником природы и учредил вместе с женой Фонд защиты тропических лесов. За особые заслуги в честь него назвали один из подвидов лягушки — бразильской древесницы (en:Dendropsophus stingi). Одновременно с этим, в апреле 2010 года Стинг призвал легализовать употребление марихуаны. По его мнению, преследование, содержание в тюрьмах любителей марихуаны и вообще борьба с этим легким наркотиком бессмысленны и вредны для общества.
Ну и традиционно для артистов, Стинг снялся в нескольких фильмах. Кто-то сам его узнал, а для кого-то это станет новостью. Вот например в фильме "Дюна" (лично я в Дюне его не узнал лет так эдак ндцать назад):
Sting_Dune.jpg
Sting_Dune.jpg (17.73 КБ) 7346 просмотров
Красавчик, правда? :D Ну и более узнаваемо его лицо в одном из моих любимых фильмов "Карты, деньги, два ствола", где Стинг играет роль владельца гавайского паба:
LockStock_Sting.jpeg
LockStock_Sting.jpeg (8.53 КБ) 7346 просмотров
Таким образом, лично для меня этот человек остаётся многогранной загадкой и относиться к нему однозначно у меня не получается. Вот например, возьмём его композицию Shape Of My Heart. Вполне себе неплохая баллада, на которую был выпущен среднестатистический клип, нарезанный из фильма "Леон" (Кстати, кто не видел, рекомендую к просмотру - отличный старый французский фильм Люка Бессона), что понятно, ибо песня входит в одноимённый саундтрек. Хороший фильм, неплохая песня, но в мою коллекцию как-то не попала. И тут на тебе! Выходит официальное (!) видео, где в домашней обстановке, под аккомпанемент всего одной акустической гитары Гордон исполняет эту песню. Всё гениальное - просто. Судите сами:

Если кому покажется, что клип отдаёт голубизной, то сразу хотелось бы обратить ваше внимание на то, что Стинг дважды женат и у него аж 6 детей (мне столько даже представить сложно!). А парень, который играет на гитаре, никто иной как Доминик Миллер (Dominic Miller) - известный музыкант, являющийся со Стингом соавтором многих песен, в том числе и этой. Кроме того, Доминик участвовал в записи чуть ли не всех альбомов Стинга после 1990 и регулярно ездит по турне с Гордоном. Раз уж речь зашла о песне Shape Of My Heart, хотелось бы привести тут некую пародию на неё Александра Пушного на КВН `97. Кому как, а мне очень нравится, называется "английский юмор":

P.S. Хотелось бы отметить, что Shape Of My Heart хоть и очень известная, но далеко не лучшая его композиция и вполне возможно, что позже я вернусь к некоторым другим его клипам.
ИзображениеИзображение
Флудить, так флудить... © Cortess
Еще одна тусовка офисных рембо, охраняющих свою фаллометрическую песочницу © Cobalt
Пейнтбол и околопейнтбольное общение довольно тонкая материя © Werter
Аватара пользователя
Варяг
Писец
Писец
Сообщения: 8482
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 14:37
Привод: SIG 550

Re: Greatest Video Clips

Непрочитанное сообщение Варяг »

коль скоро дело коснулось музыкальной истории, а в частности товарища Стинга... есть пара интересных историй об этом дядьке.

Жила была группа The Police. И все было замечательно, и дела шли хорошо. Но однажды Стингу приснился плохой сон... казалось бы, с кем не бывает! Но не таков, этот парень Стинг. Накатила на него тоска лютая и созвал он собрание группы.

- Ребята, - грит он - а вот надо нам группу распустить!
- ???! - сказали ребята
- Ну сон мне приснился, что куча зверей сожрала друг друга! Поэтому пока вы не сожрали меня, я выгоню вас всех. (логика железная)

вторая история о Стинге - это отношение к нем ну родине. Британцы его не очень жалуют: он 81-ый в списке "100 худших Британцев" и звание "Самый нудный поэт Британии".

ну а по мне - вот лучшая песня:
Последний раз редактировалось Варяг 19 сен 2010, 16:19, всего редактировалось 2 раза.
Choose life
Носить нужно не то что не промокает а то что быстро сохнет. (с) не мое
Творчество:Мой гитарный кавер AC\DC Highway to Hell
Аватара пользователя
FFC
Орден почета и медаль за отвагу
Орден почета и медаль за отвагу
Сообщения: 11035
Зарегистрирован: 17 авг 2009, 07:31
Привод: RS SVD, TM DEagle, TM MP5k
Откуда: Гарлем
Контактная информация:

Re: Greatest Video Clips

Непрочитанное сообщение FFC »

Что-то давненько не апали эту тему. Продолжу, пожалуй, не самой выдающейся, но тем не менее, довольно интересной группой Apocalyptica. Это финская группа, исполняющая метал на виолончелях. В состав группы входят три виолончелиста и барабанщик. Первоначально прославившись инструментальными кавер-версиями композиций известных трэш-метал-групп, в дальнейшем Apocalyptica начала выпускать материал собственного сочинения.
Жанр группы не поддаётся однозначному определению, его часто характеризуют как симфонический метал, неоклассический метал или челло-рок.
Первоначальный состав Apocalyptica представлял собой четырёх виолончелистов, имеющих классическое музыкальное образование. Юноши вместе учились в консерватории и были поклонниками музыки «heavy metal».
В названии группы музыканты совместили слово «Апокалипсис» и свою любовь к Metallica. Так возникло название Apocalyptica.
  • Во время работы в студии музыканты Apocalyptica используют очень дорогие инструменты, а на концертах играют на более дешёвых виолончелях.
  • Сингл 2008 года I Don’t Care, записанный с гостевым участием Адама Гонтье из Three Days Grace, попал на первое место хит-парада Billboard rock; стал вторым в Billboard’s Hot Mainstream Rock (после AC/DC); третьим в Billboard’s Hot Modern Rock. Таких результатов за океаном до сих пор не доводилось добиться ни одной финской команде.
  • 12 июня 2009 группа выступила на ежегодном российском рок-фестивале «Рок над Волгой» в Самарской области.
  • 2 апреля 2010 группа впервые выступила в Минске на сцене Дворца Республики (Минск).
  • В 2005 году при создании фильма "Бой тенью" Apocalyptica играла главную тему.
Собственно, песня 2008 года I Don’t Care c Адамом Гонтьером с так нашумевшего одноимённого альбома:

Лично я в ней не нахожу чего-то такого сверхсшибательного, но для общего развития разок посмотреть/послушать нужно.
В октябре 2000 года вышел третий диск Apocalyptica — «Cult». Альбом считается переломным в направлении развития группы — почти весь материал альбома теперь был собственный, а из чужих композиций на диске были лишь два кавера Metallica и интерпретация пьесы Эдварда Грига «В пещере горного короля». В альбоме «Cult» во время записи использовалось одновременно до 80 виолончелей. Песня 'Hope' с этого альбома, исполненная Маттиасом Сэйером из группы 'Farmer Boys' вошла в саундтрек фильма «Видок» с Жераром Депардье. В поддержку альбома был выпущен сингл «Path», записанный с участием Сандры Насич, вокалистки Guano Apes, и снято два клипа на эту песню — в инструментальной и вокальной версии. Лично мне гораздо больше нравится именно инструментальная версия этого клипа. Ради него я, собственно, и писал этот пост:
ИзображениеИзображение
Флудить, так флудить... © Cortess
Еще одна тусовка офисных рембо, охраняющих свою фаллометрическую песочницу © Cobalt
Пейнтбол и околопейнтбольное общение довольно тонкая материя © Werter
Аватара пользователя
FFC
Орден почета и медаль за отвагу
Орден почета и медаль за отвагу
Сообщения: 11035
Зарегистрирован: 17 авг 2009, 07:31
Привод: RS SVD, TM DEagle, TM MP5k
Откуда: Гарлем
Контактная информация:

Re: Greatest Video Clips

Непрочитанное сообщение FFC »

The White Stripes («Белые полосы»(англ.)) — американская рок-группа. Образовалась в США в 1997 году. В состав её с самого начала входили лишь два человека: гитарист, пианист и вокалист Джек Уайт и барабанщица, перкуссионистка Мэг Уайт.
Без Мэг исчезнет шарм White Stripes. Она наивное дитя, но при этом колотит по барабанам с яростью пещерного человека. (Из интервью Джека Уайта журналу Rolling Stone, октябрь 2005).
Одной из тайн коллектива стал вопрос о том, кем друг другу приходятся Джек и Мэг: братом и сестрой или мужем и женой? На концертах Джек всегда представлял Мэг как свою старшую сестру. Но вскоре он разместил их свидетельства о заключении брака и разводе в интернете. Теперь известно, что Джек и Мэг поженились в 1996 году и развелись в 2000.
Когда видят на сцене семейный дуэт, то думают: «Ну, тут всё ясно». Но если в группе играют брат и сестра, тут появляется интрига. Людей меньше волнуют интимные подробности, они больше времени уделяют музыке. (Из интервью Джека Уайта журналу Rolling Stone, октябрь 2005).
Самая известная и самая любимая мной их песня (да ещё и клип интересный):

«Seven Nation Army» (дословно «Армия семи наций») — была выпущена как сингл в 2003 году и является одной из самых известных песен группы.
По словам автора песни Джека Уайта, «Seven Nation Army» — это название Армии Спасения (англ. Salvation Army), как оно слышалось ему в детстве.
Seven Nation Army занимала первую строчку в чарте современных рок-песен журнала Billboard в течение трёх недель, а также была отмечена премией Грэмми (2004) как лучшая рок-песня.
  • В марте 2005 года журнал Q внёс «Seven Nation Army» под номером 8 в свой список 100 величайших гитарных треков.
  • В сентябре 2005 года NME включил эту песню под номером 5 в свой перечень 50 величайших композиций десятилетия.
  • В мае 2008 года Rolling Stone поместил эту песню под номером 21 в список 100 величайших гитарных песен всех времён.
Последний раз редактировалось FFC 18 окт 2010, 10:40, всего редактировалось 2 раза.
ИзображениеИзображение
Флудить, так флудить... © Cortess
Еще одна тусовка офисных рембо, охраняющих свою фаллометрическую песочницу © Cobalt
Пейнтбол и околопейнтбольное общение довольно тонкая материя © Werter
Аватара пользователя
FFC
Орден почета и медаль за отвагу
Орден почета и медаль за отвагу
Сообщения: 11035
Зарегистрирован: 17 авг 2009, 07:31
Привод: RS SVD, TM DEagle, TM MP5k
Откуда: Гарлем
Контактная информация:

Re: Greatest Video Clips

Непрочитанное сообщение FFC »

Сегодня я хочу рассказать не совсем о клипе. Скорее о человеке, у которого довольно много видеозаписей, но нет ни одного полноценного клипа. Тем не менее, человек оставил такой огромный след в истории, что переоценить его вклад в музыку довольно сложно. Его несложные мелодии до сих пор актуальны, хотя далеко не все уже вспомнят автора, который скончался в 2004 году в возрасте 73 лет.

Рэй Чарльз (полное имя Рэй Чарльз Ро́бинсон) — американский слепой музыкант, автор более 70 студийных альбомов, один из известнейших в мире исполнителей музыки в стилях соул, джаз и ритм-энд-блюз. Был награждён 17 премиями «Грэмми», попал в залы славы рок-н-ролла, джаза, кантри и блюза, в зал славы штата Джорджия, его записи были включены в Библиотеку Конгресса США.

Фрэнк Синатра назвал Рэя «единственным настоящим гением в шоу-бизнесе». Перед его талантом преклонялись Пол Маккартни, Элтон Джон, Стиви Уандер, Том Круз, Брюс Уиллис, Билли Престон, Ван Моррисон и многие другие. В 2004 году журнал Rolling Stone поставил Рэя Чарльза под № 10 своего «Списка Бессмертных»: 100 величайших артистов всех времён и под номером 2 в списке «100 лучших вокалистов всех времён». Его песня What’d I say удостоилась 10-го места в рейтинге «500 лучших песен всех времён» того же журнала. Наряду с многими исполнителями 1960-х — Элвисом Прэсли, Джеймсом Брауном, Литл Ричардом — Рэй является ключевой фигурой в развитии современной музыки и часто включается в различные символические списки лучших музыкантов XX века.

Во время одного из его награждений Рэй был описан, как «один из самых уважаемых певцов своего поколения… пионер, который смёл барьеры между светскими и духовными стилями, между белой и чёрной поп музыкой». Сам же он говорил просто — «Музыка была на свете очень давно, и будет после меня. Я просто старался оставить свой след, сделать в музыке что-то хорошее».

В 1976 году он стал одним из первых музыкантов, попавших в Зал Славы штата Джорджия. В 1981 году он удостоился собственной звезды на Голливудской Аллее Славы. В 1986 году он попал в Зал Славы Рок-н-Ролла, был награждён французским Орденом искусств и литературы, а в 2004 году — попал в Зал Славы Джаза. За свою карьеру Рэй выиграл 17 премий Грэмми (5 посмертно), не считая премии за вклад в развитие музыки, которой он был удостоен в 1987 году.

Рэй Чарльз - единственный исполнитель, получавший "Грэмми" на протяжении пяти десятилетий подряд.

Вот та самая легендарная песня What'd I Say, мелодию из которой все легко узнают:

Но лично мне гораздо больше нравится Hit The Road Jack, которая тоже легко узнаваема:
ИзображениеИзображение
Флудить, так флудить... © Cortess
Еще одна тусовка офисных рембо, охраняющих свою фаллометрическую песочницу © Cobalt
Пейнтбол и околопейнтбольное общение довольно тонкая материя © Werter
Аватара пользователя
FFC
Орден почета и медаль за отвагу
Орден почета и медаль за отвагу
Сообщения: 11035
Зарегистрирован: 17 авг 2009, 07:31
Привод: RS SVD, TM DEagle, TM MP5k
Откуда: Гарлем
Контактная информация:

Re: Greatest Video Clips

Непрочитанное сообщение FFC »

По просьбе Роджера, сегодня мы познакомимся с английской группой Black. Black - музыкальное творение английского певца и автора песен Колина Вирнкомба (Colin Vearncombe, родился 26 мая 1962, Ливерпуль, Англия).
Первый сингл группы вышел в 1981 году и назывался Human Features. Но за пределами Англии группа стала известна лишь после сингла Hey Presto в 1984 году (это был уже третий их сингл).
1985 год был очень тяжёлым для Колина и он пишет минорную композицию, иронично называя её Wonderful Life. Именно с этой песни началась международная карьера группы. Сингл, выпущенный независимой звукозаписывающей компанией Ugly Man Records в 1985 году, занимает 72 строчку в Британском хит-параде. А перевыпущенный в 1987 году этот же сингл компанией A&M Records, занимает уже восьмую строчку. Аналогичного успеха во всей истории группы достигает лишь сингл Sweetest Smile, вышедший чуть раньше в том-же году. Надо признать, что записанный в 1987 году альбом Wonderful Life, также имел признание критиков и коммерческий успех, заняв третью строчку в британском хит-параде. По миру разошлось полтора миллиона его копий.
Впрочем, аналогичным успехом пользовался лишь один сингл группы - ещё раз перевыпущенный в 2004 году всё тот же Wonderful Life, который занимает 42 строчку Британского хит-парада... Собственно, клип на песню Wonderful Life:
Rojer писал(а):Извините что влезаю :)

Но для меня клип Wonderful Life, является учебником по композиции кадра и по режиссуре.
Помимо замечательной музыкальной композиции, видеоряд - просто шедевр
Последний раз редактировалось FFC 08 ноя 2010, 00:39, всего редактировалось 2 раза.
Причина: Добавил цитату Роджера
ИзображениеИзображение
Флудить, так флудить... © Cortess
Еще одна тусовка офисных рембо, охраняющих свою фаллометрическую песочницу © Cobalt
Пейнтбол и околопейнтбольное общение довольно тонкая материя © Werter
Аватара пользователя
FFC
Орден почета и медаль за отвагу
Орден почета и медаль за отвагу
Сообщения: 11035
Зарегистрирован: 17 авг 2009, 07:31
Привод: RS SVD, TM DEagle, TM MP5k
Откуда: Гарлем
Контактная информация:

Re: Greatest Video Clips

Непрочитанное сообщение FFC »

Сегодня я расскажу об очень прикольной финской рок-группе - The Rasmus с постоянно лохматым солистом. Группа сформировалась в 1994 году в Хельсинки, когда члены группы учились ешё в школе. Основана она была Лаури Юлёненом (вокал, тексты), Ээро Хейноненом (бас), Паули Рантасалми (гитара) и Янне Хейсканен (ударные). Хейсканен ушёл из группы в 1998 году, и вскоре его заменил Аки Хакала.

Мировую известность они завоевали со своим альбомом «Dead Letters» 2003 года и синглом «In the Shadows», вышедшим в топы музыкальных чартов в нескольких странах. Вот финская версия клипа на эту песню:

Под катом промо-версия клипа (совсем другая):
промо-версию клипа:
The Rasmus образца 2003 года играют рок, тяготеющий к альтернативному металу, и традиционно делают упор на мелодичность, снабжая каждый трек запоминающимся припевом. «Этот альбом более грустный, угрюмый, но и более мечтательный, чем все, что мы делали раньше», — таково мнение басиста Эйро. Диск «Dead Letters» успешно боролся за слушателя не только на родине, но и лидировал в чартах Германии, Австрии и Швейцарии.

В ноябре 2003 года на церемонии MTV Europe Music Awards группа получает приз в номинации «Лучший скандинавский исполнитель».

Альбом «Dead Letters» считается самым коммерчески успешным в истории группы. Этому немало поспособствовало MTV, в эфире которого клип «In The Shadows», получивший награду «Лучшая зарубежная песня» на Swedish Hit Music Awards, ротировался в течение нескольких лет. Альбом собрал большое количество разнообразных наград и премий, в том числе и премию за лучший клип от русского MTV.

В 2004 году Лаури Юлёнен принял участие в качестве вокалиста в альбоме группы Apocalyptica.
Apocalyptica + The Rasmus:
Apocalyptica Feat. Lauri Ylönen - Life Burns!


Apocalyptica feat Ville Valo (HIM) and Lauri Ylönen (The Rasmus) - Bittersweet
В 2009 году в рамках фестивального тура «Монстры рока» The Rasmus посетили 7 городов России, выступая на одной сцене с такими исполнителями, как Kingdom Come, Alice Cooper, The Scorpions.

The Rasmus — одна из самых успешных финских групп: по всему миру продано более 3,5 миллионов их альбомов, они получили восемь золотых и пять платиновых наград. The Rasmus выпустили семь студийных альбомов, два сборника и 24 сингла.

23 ноября 2009 года группа выпустила сборник лучших хитов «Best Of 2001—2009», в который вошли самые известные песни группы, а также в качестве бонуса — новая песня «October & April», записанная совместно с солисткой Nightwish Anette Olzon. Мне этот клип очень нравится, а моя жена от него просто в диком восторге. Собственно, представляю его вниманию общественности:
ИзображениеИзображение
Флудить, так флудить... © Cortess
Еще одна тусовка офисных рембо, охраняющих свою фаллометрическую песочницу © Cobalt
Пейнтбол и околопейнтбольное общение довольно тонкая материя © Werter
Аватара пользователя
FFC
Орден почета и медаль за отвагу
Орден почета и медаль за отвагу
Сообщения: 11035
Зарегистрирован: 17 авг 2009, 07:31
Привод: RS SVD, TM DEagle, TM MP5k
Откуда: Гарлем
Контактная информация:

Re: Greatest Video Clips

Непрочитанное сообщение FFC »

Итак, недавно Роджер упомянул про проект Enigma, приведя в пример клип на их песню Return to Innocence. Наверное, это хороший повод описать творчество Энигмы:

Enigma (произносится как энигмэ, дословно — загадка, головоломка, что-то таинственное, невыразимое, или шарада или сложная задача) — музыкальный проект, созданный Мишелем Крету (рум. Mihai Creţu) в 1990 году. Мишель является композитором и продюсером, его бывшая жена, певица Сандра Крету, часто исполняла вокальные партии в композициях «Энигмы». В рамках проекта выпущено 7 студийных альбомов, 19 синглов и несколько сборников. Проект существует только как студийный и не выступает с концертами.

Мишель Крету принимал участие в записи музыки на альбомах групп Boney M, Arabesque, а также выступал как основной автор, клавишник и продюсер на альбомах бывшей жены Сандры, популярной певицы 1980-х годов.

Мишель в 1990 году создаёт проект Enigma (в переводе с греческого — «загадка»), и в декабре выпускает дебютный альбом MCMXC a.D. (на сегодня продано около 25 миллионов копий) и сингл «Sadeness (Part I)»:

Благодаря синтезу григорианских хоралов, очаровывающего вокала Сандры, гипнотической музыки с танцевальными ритмами, новаторскому активному использованию семплов, запоминающимся видеоклипам, проект сразу оказался в центре внимания, а сингл и альбом взлетели на вершины чартов. Крету задумывал проект как нечто таинственное, когда никто не должен был знать исполнителей, и можно было лишь слушать музыку. Журналисты упоминали имена многих исполнителей, но имена настоящих создателей (Мишеля Крету и Франка Петерсона) не были раскрыты вплоть до возбуждения судебного процесса по вопросу использования семплов григорианских хоралов.

В 1993 году Крету получил предложение от продюсеров фильма «Щепка» на создание полного саундтрека, но Мишель не принял предложение. Вместо этого он написал «Carly’s Song» и «Carly’s Loneliness», которые и использовались в фильме:


В декабре 1993 года был выпущен новый альбом — «The Cross of Changes». Потеряв часть поклонников из-за того, что на нем не было узнаваемого звучания григорианских напевов и звуков флейты, альбом всё равно достиг отличных результатов, став во многих странах золотым или платиновым. Большой вклад в копилку успеха внёс сингл «Return to Innocence», занявший первые позиции в хит-парадах восьми стран:


В 1996 году увидел свет альбом «Le Roi Est Mort, Vive Le Roi!» (фр. «Король умер, Да здравствует король!»). Отдельным синглом вышла композиция «Beyond the Invisible»:


Через три года был выпущен диск «The Screen Behind the Mirror». В основу альбома была положена музыкальная тема из кантаты Карла Орфа «Carmina Burana». Также использовались семплы звучания традиционных японских инструментов, церковных колоколов и органа. В качестве синглов были выпущены только «Gravity of Love» и «Push the Limits»:


В 2001 Крету, заканчивая первую главу проекта Enigma, выпускает новый сингл «Turn Around»:


Новый альбом «Voyageur» 2003 года перевернул все представления об «Энигме» в целом. Знаменитые семплы звучания флейт, этнических песнопений, григорианского распева вообще не использовались на новом альбоме, а основной упор делался на тесное сплетение музыки и голоса. В отдельных моментах ещё слышны отголоски прошлого альбома, но это уже новая ступень в развитии проекта:


Популярность первых двух студийных альбомов Крету привела к появлению музыкальных групп, пишущих музыку в подобном Энигме стиле. Era, Gregorian (во главе с прежним участником Энигмы — Фрэнком Петерсоном) и несколько других известных групп, включали в свои песни григорианские песнопения.

В 1991 году Мюнхенский хор «Kapelle Antiqua» потребовал письменные извинения и денежную компенсацию, обвинив Крету в нарушении авторских прав, искажении своих работ на треках «Sadeness (Part I)» и «Mea Culpa».

Позже в 1998 году споры по поводу нарушения авторских прав возникнут снова. На сей раз Kuo Ying-nan и Kuo Hsiu-chu из Тайваньского племени Ami, подали иск по причине незаконного использования их песнопений в «Return to Innocence».
Хотя все обвинения были сняты, Крету не удалось сохранить анонимность в отношении истинных исполнителей проекта, которую он держал после выхода первого альбома.
После этих исков, семплы, используемые в производстве третьего и четвёртого альбомов, «Le Roi Est Mort, Vive Le Roi!» и «The Screen Behind the Mirror», должным образом соблюдали законы об авторском праве. Пятый же альбом, «Voyageur», не содержал никаких семплов вообще.
Последний раз редактировалось FFC 21 ноя 2010, 21:01, всего редактировалось 4 раза.
ИзображениеИзображение
Флудить, так флудить... © Cortess
Еще одна тусовка офисных рембо, охраняющих свою фаллометрическую песочницу © Cobalt
Пейнтбол и околопейнтбольное общение довольно тонкая материя © Werter
Аватара пользователя
FFC
Орден почета и медаль за отвагу
Орден почета и медаль за отвагу
Сообщения: 11035
Зарегистрирован: 17 авг 2009, 07:31
Привод: RS SVD, TM DEagle, TM MP5k
Откуда: Гарлем
Контактная информация:

Re: Оформление форума

Непрочитанное сообщение FFC »

Нарушая традицию довольно подробно описывать группу и клип, просто выкладываю песню, которая этой осенью взрывает мозг на абсолютно любом мероприятии:
Yolanda Be Cool & DCUP - We No Speak Americano
ИзображениеИзображение
Флудить, так флудить... © Cortess
Еще одна тусовка офисных рембо, охраняющих свою фаллометрическую песочницу © Cobalt
Пейнтбол и околопейнтбольное общение довольно тонкая материя © Werter
Аватара пользователя
Варяг
Писец
Писец
Сообщения: 8482
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 14:37
Привод: SIG 550

Re: Greatest Video Clips

Непрочитанное сообщение Варяг »

будет время - посмотрите этот клип. Я думаю многим понравится:
Choose life
Носить нужно не то что не промокает а то что быстро сохнет. (с) не мое
Творчество:Мой гитарный кавер AC\DC Highway to Hell
Аватара пользователя
Варяг
Писец
Писец
Сообщения: 8482
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 14:37
Привод: SIG 550

Re: Greatest Video Clips

Непрочитанное сообщение Варяг »

Сей клип известен... Хотя скорее известен мультфильм, который позаимствовал эту музыку. Данное творение записано аж 1967 году)

Для Кортесса, Роджера и других любителей Футурамы:
Choose life
Носить нужно не то что не промокает а то что быстро сохнет. (с) не мое
Творчество:Мой гитарный кавер AC\DC Highway to Hell
Аватара пользователя
Варяг
Писец
Писец
Сообщения: 8482
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 14:37
Привод: SIG 550

Re: Greatest Video Clips

Непрочитанное сообщение Варяг »

Апну темку :)


Данный дядька взрывает своим позитивом мир - 258 млн с копейками просмотров на ютубе только оригинального видео. Сколько с перезалиавми - бог его знает. Позитивом песня (и клип) заряжает по уши :)
Choose life
Носить нужно не то что не промокает а то что быстро сохнет. (с) не мое
Творчество:Мой гитарный кавер AC\DC Highway to Hell
Ответить

Вернуться в «Свободное общение»