Р90 от ТМ

Airsoft Electric Gun (электропневматическое оружие)
Аватара пользователя
Петрович
Друзья
Друзья
Сообщения: 1027
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 09:17
Привод: Беретта М9, АК 105, РОГАТКА!
Откуда: РОССИЯ

Р90 от ТМ

Непрочитанное сообщение Петрович »

P90 от ТМ ...собстно, очень понравилась машинка, легла сразу в руку, кто что знает, хочу взять...


Взято с википедии:
Тип: пистолет-пулемёт (Personal Defense Weapon)
Страна: Бельгия

Годы эксплуатации: 1994 год — настоящее время


Разработан: 1986-1987

Производитель: Fabrique Nationale de Herstal

Годы производства: 1993 год — настоящее время

Варианты: P90 Standard, P90 Tactical

Характеристики
Масса: 2,78/3,1 кг без патронов/снаряженный (P90 Standard)
2,92/3,2 кг без патронов/снаряженный (P90 Tactical)

Длина: 500 мм
Длина ствола:256,5 мм
Ширина: 55 мм
Высота: 210 мм
Патрон:5,7×28 мм (SS190)

Калибр:
5,7 мм
Механизм:Свободный затвор

Темп стрельбы, выстрелов/мин:900
Дульная скорость, м/с:715
Максимальная дальность:200 м

Вид боепитания: коробчатый магазин на 50 патронов

Прицел: встроенный коллиматорный, резервный открытый

FN P90 — бельгийский пистолет-пулемёт, разработанный в 1986-1987 годах фирмой FN Herstal. Был разработан, в первую очередь, для танкистов и водителей боевых автомобилей. Имеет прогрессивный и удобный эргономичный дизайн. Специально для P90 был разработан патрон типа 5,7×28 мм SS190, являющийся уменьшенным патроном 5,56×45 мм НАТО и обладающий большей пробивной мощностью, чем другие пистолетные патроны. Пуля данного патрона развивает дульную скорость до 715 м/с и способна пробить кевларовый бронежилет с 200 метров.
FN P90 построен по схеме буллпап, автоматика работает по схеме со свободным затвором.
Необычное расположение магазина сначала удивляет, но потом выясняется, что это очень удобно. Магазин установлен поверх ствольной коробки и его ёмкость составляет 50 патронов, при этом патроны расположены горизонтально перпендикулярно стволу и разворачиваются на 90 градусов перед подачей в патронник. Он сделан из прозрачного пластика, что позволяет стрелку в любой момент узнать количество патронов в нём. Наполнение магазина производится обычным образом. Стреляные гильзы выбрасываются вниз, через полую рукоятку управления огнём. FN Р90 оборудован встроенным коллиматорным прицелом кратности 1Х с прицельной сеткой в виде буквы Т. Прицельная сетка имеет автоматически регулируемую подсветку в зависимости от наружной освещённости; также оружие оснащено лазерным целеуказателем, расположенным снизу. Кроме того, к нему прилагается глушитель, но его эксплуатация возможна лишь в том случае, если используются патроны с дозвуковой скоростью.
Достоинства• Может приспосабливаться для стрельбы как с левого так и с правого плеча.
• Надёжный механизм.
• Не перегревается благодаря пластмассовой (деревянной) рукоятке
• Высокие точность и кучность стрельбы
Недостатки• Имеет высокую скорострельность, что приводит к значительному перерасходу боеприпасов.
• При большом темпе стрельбы теряется прицельная стрельба.
Применение• Австралия: армия и спецподразделение Jagdkommando.
• Аргентина: спецподразделения ВМС.
• Бангладеш: подразделение по борьбе с терроризмом и спецназ армии.
• Бельгия: полицейский и армейский спецназ.
• Канада: полиция Галифакса, Монреаля и спецподразделение по борьбе с терроризмом Joint Task Force 2.
• Чили: армия, морская пехота.
• Республика Кипр: спецназ национальной гвардии (350 экземпляров P90 с лазерными целеуказателями и тактическими фонарями).
• Франция: морская пехота, подразделение жандармерии GIGN, полицейский спецназ RAID.
• Германия: Федеральное ведомство уголовной полиции Германии.
• Греция: береговая охрана, полицейское спецподразделение EKAM.
• Индия: спецподразделение SPG.
• Ирландия: рейнджеры.
• Италия: спецподразделения GIS, NOCS и COMSUBIN.
• Ливия: республиканская гвардия, вооруженные формирования Общего Управления Безопасности и государственного Управления Безопасности.
• Малайзия: спецподразделение PASKAL ВМС.
• Мексика: армия и ВМС Мексики.
• Марокко: спецподразделение GISGR.
• Нидерланды: спецподразделения UIM и KCT.
• Пакистан: армия, пакистанский спецназ.
• Панама: вооружённые силы.
• Перу: спецназ и ВМС Перу.
• Филиппины: спецподразделения ВМС, ВВС и служба охраны президента.
• Польша: спецподразделение GROM.
• Португалия: спецназ ВМС и полиции.
• Саудовская Аравия: спецназ Вооружённых сил Саудовской Аравии.
• Сингапур: спецназ Сингапурских вооружённых сил.
• Испания: спецназ полиции, жандармерия.
• Таиланд: спецназ тайландской армии.
• Великобритания: подразделения полиции, охраняющие Международный Аэропорт Бирмингема и другие аэропорты.
• США: Секретная служба США, подразделение Министерства национальной безопасности США по охране федеральных объектов, Служба Эмиграции и некоторые подразделения SWAT.

А теперь немного расскажу про страйкбольную версию.

Первое что хотел бы отметить, так это очень удобное положение в руке, руки у меня длинные думал буду с ним сгибаться в три погибели, ан нет…. В стойке с гордо распревленными плечами, конечно не стою, но и крючком не сгибаюсь, хотя если нужно согнуться, размеры Р90 это позволяют сделать. Сначало поставил на него акум в 8.4. он конечно для машинки слабоват, фигачит очередями, но не как пулемет. Потом поставил 9.6. вот тут меня результат порадовал, как сказал Демон « Швейная машинка ЗИНГЕР» очень скорострельный причем, есть такая особенность, (показал Маруй) при автоматическом режиме стрельбы, Р90 может работать как ауг, т.е. чуть чуть нажал, пошел одиночный, пережал- фигачит очередью. Настройка хопаппа очень удобная, достаточно далеко стреляет. Про глушак вообще отдельная тема, читал про них, некоторые пишут что ставить глушитель ( не на Р90 , а вообще на привода) это трата денег, нифига он не глушит))), ставить если только для удлинения стволика, короче поверьте мне на Р90 глушак работает и еще как работает, очередью конечно слышно, а вот одиночкой если стрелять, то просто – щелк .щелк)))), в здании глушитель снимал, бегал без него, звук конечно погромче, зато маневренность, мммммм . Поставил на него Каллиматор 1*50 штука супер , первый раз работал с каллиматором, и мне очень понравилось)))) Вообщем мне Р90 очень понравился, единственный минус при его скорострельносьти это конечно, магазины на 68 шариков, хотя в реале и того меньше на 50 пуль, ну и конечно же размер обоймы))))))
З.Ы. Спасибо Демону за настройку хопапа
З.З.Ы. Спасибо Марую за настройку каллиматора
Пуляет теперь точно в цель.
Последний раз редактировалось Петрович 12 окт 2009, 22:24, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
При дальнейшем херении регламента - будут дальнейшие неспешные выводы и спокойные движения.
(с) Rojer
Ненафлудёшь - не проживёшь!!! (с) Rojer
"Моя честь называется «верность»"
Аватара пользователя
FFC
Орден почета и медаль за отвагу
Орден почета и медаль за отвагу
Сообщения: 11035
Зарегистрирован: 17 авг 2009, 07:31
Привод: RS SVD, TM DEagle, TM MP5k
Откуда: Гарлем
Контактная информация:

Re: Р90 от ТМ

Непрочитанное сообщение FFC »

В новостях страйкбола увидел подробный видеообхор Jing Gong P90 TR. Не маруйский, конечно, но чтобы темы не плодить, выкладываю здесь:


P.S. Петрямыч, ты бы шапку привёл в удобный вид чтоли... Подними в первый пост всё полезное, плз. Ато неудобно читать всю ветку в поисках инфы...
ИзображениеИзображение
Флудить, так флудить... © Cortess
Еще одна тусовка офисных рембо, охраняющих свою фаллометрическую песочницу © Cobalt
Пейнтбол и околопейнтбольное общение довольно тонкая материя © Werter
Аватара пользователя
SiLveR
Друзья
Друзья
Сообщения: 584
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 14:27
Привод: AK74,G36C,AKMS47,M16A2.....
Откуда: крылатское

Re: Р90 от ТМ

Непрочитанное сообщение SiLveR »

Тюнинг
Вложения
31742137.jpg
:pirat:
Изображение
Аватара пользователя
Maverick
СК "Полынь"
СК "Полынь"
Сообщения: 808
Зарегистрирован: 24 окт 2010, 14:15
Привод: Systema PTW Max
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Р90 от ТМ

Непрочитанное сообщение Maverick »

Порадовал магазин от М-ки который к приводу не подходит, а сам аппарат на любителя, больше для зданий я думаю.
Лучше разбирать спор между своими врагами, чем между друзьями, - ибо заведомо после этого один из друзей станет твоим врагом, а один из врагов - твоим другом. (Биант)

- Пушка! Они заряжают пушку... Зачем? А! Они будут стрелять! Прибавить ходу!!!! Раз-два-раз-два-раз-два…
Аватара пользователя
Варяг
Писец
Писец
Сообщения: 8482
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 14:37
Привод: SIG 550

Re: Р90 от ТМ

Непрочитанное сообщение Варяг »

Да, мы с маруем это вчера уже обсудили, после чего флуд был удален.
Choose life
Носить нужно не то что не промокает а то что быстро сохнет. (с) не мое
Творчество:Мой гитарный кавер AC\DC Highway to Hell
Аватара пользователя
Marui
Друзья
Друзья
Сообщения: 818
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 13:04
Привод: нет

Re: Р90 от ТМ

Непрочитанное сообщение Marui »

дадада
Ответить

Вернуться в «АEG (ЭПО)»