смазка ЭПО

Airsoft Electric Gun (электропневматическое оружие)
Аватара пользователя
*slonъ
Друзья
Друзья
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 17 авг 2009, 19:49
Привод: sig 552 JG х2; M249 PARA
Откуда: такие интересы?

смазка ЭПО

Непрочитанное сообщение *slonъ »

Почему бы не использовать такую или подобные смазки?

Несмываемая тефлоновая смазка
Изображение
Специальная несмываемая водой морская смазка с тефлоном. Сохраняет рабочие свойства в диапазоне температур от -51 до +343 градусов Цельсия. Уменьшает трение и износ, значительно превосходя характеристики рядовых смазок. Подходит для большинства механизмов от редукторов лебедок и деталей рулевого управления до замков-молний.

http://www.moreman.ru/eshop/tovar.php?tid=565
11. Когда сомневаетесь – высылайте вперед новичков. (с) 44 особенности страйкбола
Cobalt
Друзья
Друзья
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 20:56
Привод: нет
Откуда: Moscow, SVAO

Re: смазка ЭПО

Непрочитанное сообщение Cobalt »

Как у нее с вязкостью при отрицательных? Для пистолетов зимой - это особенно актуально.
Силикон зарекомендовал себя хорошо.
Аватара пользователя
ПеченькО
Друзья
Друзья
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 19:51
Привод: m249 mp5a2
Откуда: Из интернета
Контактная информация:

Re: смазка ЭПО

Непрочитанное сообщение ПеченькО »

2 года на тефлонке гоняю привода.... Все ок пока в грязь или воду до шестерни не залезеш, после чего смазка чернеет и густеет....
Смазка тефлоновая для шарико-подшибниковых узлов....
2Ruff4U
Wild Lions
Wild Lions
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 08 окт 2009, 18:35
Привод: много.
Откуда: ЮЗАО

Re: смазка ЭПО

Непрочитанное сообщение 2Ruff4U »

поделюсю тоже опытом. Для шестерен: мазать можно любой смазкой предназначеной для шестерен, и похожих механизмов, вязкой, которая не слетает и имеет большой температурный диапозон. Не обязательно покупать доргущие смазки. Я использую банальный "Литол 24" температуры от -40 до 90. Отлично всё работает. По советам из форумов добавил туда технический вазелин для вязкости. Стоимость 200 гр литола 30 руб + вазелин 200 гр 70руб (солидол использовать не рекомендуется по ряду причин). Многие рекомендуют смазку шрус 4, по тех спецификации ещё больше подходит ... но чёрный цвет не нравиться, потом гир оттирать замучаешься. Также мне понравилась пластичная универсальная смазка Mobil1 не помню названия, синего цвета, правда стоит 0,4 кило 350 руб. эта смазка вообще супер (вот такая http://mirsmazok.ru/catalog/auto-smazki ... /3331.html" onclick="window.open(this.href);return false;). Мазать достаточно только зубъя шестерен и стулки, ну и зубъя поршня.
Для цилиндра: использую Smart Parts SL33K, не поверите, но эта смазка идеальна для такого рода мест - минимальное сопротивление, отличные смазочные свойства при этом максимально держит компресию, разработано для маркеров где от ~15 атмосфер (180 psi) у меня банка осталась большая, думаю на несколько лет хватит. Предварительно насухо промыть цилиндр от старой смазки и голову поршня. Смазать цилиндр очень тонким с слоем (маленикая капля и пальцем размазать по всей полости цилиндра) и резинку головы поршня. Скажу следующее, что после промазки этими смазками скорость по хрону на двух приводах возрасла ~10 м/с.
Вот собственно всё чем хотел поделиться.
Wild Lions, Live\eviL Squad

Война - дорогое "удовольствие"
...бывает зло жестоким, но и ему знакома жалость. Hет жалости во мне, а значит я не зло!
Аватара пользователя
ПеченькО
Друзья
Друзья
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 19:51
Привод: m249 mp5a2
Откуда: Из интернета
Контактная информация:

Re: смазка ЭПО

Непрочитанное сообщение ПеченькО »

:D Я парой с пьяну собираю привода +15-25 м/с.....
Чем плохо Литол и схожие с ним.... Резина его не любит...
По поводу остального ни чего сказать не могу, т.к. не пробавал.
В автомагазине часто встречается спрей силиконовая смазка, советую только для тех случаев когда хорошей нет по рукой(например в ситуации ремонта на игре)
Аватара пользователя
FFC
Орден почета и медаль за отвагу
Орден почета и медаль за отвагу
Сообщения: 11035
Зарегистрирован: 17 авг 2009, 07:31
Привод: RS SVD, TM DEagle, TM MP5k
Откуда: Гарлем
Контактная информация:

Re: смазка ЭПО

Непрочитанное сообщение FFC »

ПеченькО писал(а):В автомагазине часто встречается спрей силиконовая смазка, советую только для тех случаев когда хорошей нет по рукой(например в ситуации ремонта на игре)
Вот у меня начинают клинить механы (пружина застревает где-то посредине). У меня есть альтернатива? Насколько я понимаю, только пшикнуть силиконом в дырку...
ИзображениеИзображение
Флудить, так флудить... © Cortess
Еще одна тусовка офисных рембо, охраняющих свою фаллометрическую песочницу © Cobalt
Пейнтбол и околопейнтбольное общение довольно тонкая материя © Werter
Аватара пользователя
ПеченькО
Друзья
Друзья
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 19:51
Привод: m249 mp5a2
Откуда: Из интернета
Контактная информация:

Re: смазка ЭПО

Непрочитанное сообщение ПеченькО »

Механа новая или как? Случаем на вечер и более суток шары не оставлял? - села пружина
Шары какие использовал? - Мог "поцарапать" стенки, в результате прыжина цепляется. Или облой(неровный шов) там...


ЗЫ. Смазывание механ считаю бредом, т.к. пружине как то все равно, а шары смазку в итоге тащат в ствол и хоп-апа.... От сюда и быстрое засерание данного узла
Последний раз редактировалось ПеченькО 27 ноя 2009, 10:04, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
FFC
Орден почета и медаль за отвагу
Орден почета и медаль за отвагу
Сообщения: 11035
Зарегистрирован: 17 авг 2009, 07:31
Привод: RS SVD, TM DEagle, TM MP5k
Откуда: Гарлем
Контактная информация:

Re: смазка ЭПО

Непрочитанное сообщение FFC »

ПеченькО писал(а):Механа новая или как? Случаем на вечер и более суток шары не оставлял? - села пружина
Нет.
ПеченькО писал(а):Шары какие использовал? - Мог "поцарапать" стенки, в результате прыжина цепляется. Или облой(неровный шов) там...
Мэдбул прецижн 0,3 и более никаких. А пружина действительно за что-то цепляется. Если механой обо что-нибудь постучать, она встаёт на место с мощным щелчком.
ПеченькО писал(а):ЗЫ. Смазывание механ считаю бредом, т.к. пружине как то все равно, а шары смазку в итоге тащат в ствол и хоп-апа.... От сюда и быстрое засерание данного узла
Ок, а что делать то? Отстреливаю пол-механы (или треть механы) и шары не летят. Неприятно, знаешь ли, для снайпера...
ИзображениеИзображение
Флудить, так флудить... © Cortess
Еще одна тусовка офисных рембо, охраняющих свою фаллометрическую песочницу © Cobalt
Пейнтбол и околопейнтбольное общение довольно тонкая материя © Werter
Аватара пользователя
Marui
Друзья
Друзья
Сообщения: 818
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 13:04
Привод: нет

Re: смазка ЭПО

Непрочитанное сообщение Marui »

ПеченькО писал(а):Механа новая или как? Случаем на вечер и более суток шары не оставлял? - села пружина
Шары какие использовал? - Мог "поцарапать" стенки, в результате прыжина цепляется. Или облой(неровный шов) там...


ЗЫ. Смазывание механ считаю бредом, т.к. пружине как то все равно, а шары смазку в итоге тащат в ствол и хоп-апа.... От сюда и быстрое засерание данного узла
Блин уже 3 человека аргументированно говорят, что этого делать не надо! Забудьте о смазке механ.
2Ruff4U
Wild Lions
Wild Lions
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 08 окт 2009, 18:35
Привод: много.
Откуда: ЮЗАО

Re: смазка ЭПО

Непрочитанное сообщение 2Ruff4U »

ПеченькО писал(а):Чем плохо Литол и схожие с ним.... Резина его не любит...
ну у меня гир металлический вроде, резиновых гиров ещё не видел...

Добавлено спустя 7 минут 55 секунд:
Marui писал(а): Блин уже 3 человека аргументированно говорят, что этого делать не надо! Забудьте о смазке механ.
сори, off
а в чём аргументация? типо "Я" сказал....
в strikeday при продаже магазинов сразу предлагают за бесплатно их смазать прям в магазине....

на штаере у меня механы не отдавали по 20 шаров от заедания пружины, расклиниваня шаров... один "пшик" исправил всю проблему без какого либо вреда для привода. В инструкциях к приводу написано, что обслуживать привод надо переодически пшикая силикон в узел хоп-апа. Если из магазина чуть попадёт силикона в хоп, что сломается? если что то попало в ствол, что мешает взять шомпол и почистить? в ствол может и кусок земли попасть, если падая воткнуть случайно его в землю... мне кажется это более плачевно чем капля силикона... Всё на что может повлеять силикон, это кривая траектория полёта шара, но опятьже, выстрелов за 100 излишки силикона вылетят с шаром.
Так что каждый сам решает на сколько критичен "пшик" в механу.
Wild Lions, Live\eviL Squad

Война - дорогое "удовольствие"
...бывает зло жестоким, но и ему знакома жалость. Hет жалости во мне, а значит я не зло!
Аватара пользователя
FFC
Орден почета и медаль за отвагу
Орден почета и медаль за отвагу
Сообщения: 11035
Зарегистрирован: 17 авг 2009, 07:31
Привод: RS SVD, TM DEagle, TM MP5k
Откуда: Гарлем
Контактная информация:

Re: смазка ЭПО

Непрочитанное сообщение FFC »

Marui писал(а):Блин уже 3 человека аргументированно говорят, что этого делать не надо! Забудьте о смазке механ.
Раз все такие умные, то не надо говорить "не пшикай в механу". Хоть кто-нибудь скажет что НАДО делать, чтобы решить проблему?
ИзображениеИзображение
Флудить, так флудить... © Cortess
Еще одна тусовка офисных рембо, охраняющих свою фаллометрическую песочницу © Cobalt
Пейнтбол и околопейнтбольное общение довольно тонкая материя © Werter
Аватара пользователя
Hunter
СК "Полынь"
СК "Полынь"
Сообщения: 2357
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 09:23
Привод: G36

Re: смазка ЭПО

Непрочитанное сообщение Hunter »

FFC писал(а): Раз все такие умные, то не надо говорить "не пшикай в механу". Хоть кто-нибудь скажет что НАДО делать, чтобы решить проблему?
Ты разбирал? Поищи заусенцы по ходу движения пружины.
Cobalt
Друзья
Друзья
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 20:56
Привод: нет
Откуда: Moscow, SVAO

Re: смазка ЭПО

Непрочитанное сообщение Cobalt »

FFC писал(а): Мэдбул прецижн 0,3 и более никаких.
Отказывайся от них - у меня на Таурусе постоянно клинило. Перебирал, вытаскивал, выпрямлял, растягивал пружину, шлифовал канал подачи - оказалось, что шары "пачкаются" о металл, большое трение застревают. С другими шарами - проблем нет, ни одной задержки.
Аватара пользователя
ПеченькО
Друзья
Друзья
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 19:51
Привод: m249 mp5a2
Откуда: Из интернета
Контактная информация:

Re: смазка ЭПО

Непрочитанное сообщение ПеченькО »

Медбуловские шары покупаем в эльсолдато?) Если да, то поздравляю, это лажа-потделка. Расписывать лень, лучше при встречи обьясню и может быть покажу последствия....

По поводу механ, размираем смотрим швы.... Я с такой траблой встретился на гп механах на г36.... 5 минут напилинга и полировки -> полет нормальный...

По поводу людей, которые сейчас в страйкдее работают. Технари там умелые, но с "глюками", я из знаю не плохо. Продавци адекватные, но каждый с своим большим мнением и не всегда верным + меняются каждые полгода стабильно.
Аватара пользователя
Cap
Дважды герой
Дважды герой
Сообщения: 4928
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 17:43
Привод: AUG-СВД-глок-Соком-АК
Откуда: Москва, Коломенская
Контактная информация:

Re: смазка ЭПО

Непрочитанное сообщение Cap »

ПеченькО писал(а):Медбуловские шары покупаем в эльсолдато?) Если да, то поздравляю, это лажа-потделка. Расписывать лень, лучше при встречи обьясню и может быть покажу последствия....

По поводу механ, размираем смотрим швы.... Я с такой траблой встретился на гп механах на г36.... 5 минут напилинга и полировки -> полет нормальный...

По поводу людей, которые сейчас в страйкдее работают. Технари там умелые, но с "глюками", я из знаю не плохо. Продавци адекватные, но каждый с своим большим мнением и не всегда верным + меняются каждые полгода стабильно.
спасибо за предупреждение уже купил в эльсолдато 2 пакета шаров (
Тут рыбы нет! Я сказал ТУТ РЫБЫ НЕТ!!!!
А что тут есть?
Только горячие шарики калибра 6 мм.

я в душе вобщето пацифист, поэтому мой девиз "Не мучай ближнего, добей его!!!"
Только добро я несу людям правда часто через боль, но и жизнь человеку дается через боль, так что радуйтесь братья я с вами а не против Вас.
Чай не мальчик, седая жопа, а все туда же ....... (Димон)
Аватара пользователя
FFC
Орден почета и медаль за отвагу
Орден почета и медаль за отвагу
Сообщения: 11035
Зарегистрирован: 17 авг 2009, 07:31
Привод: RS SVD, TM DEagle, TM MP5k
Откуда: Гарлем
Контактная информация:

Re: смазка ЭПО

Непрочитанное сообщение FFC »

Cap писал(а):же купил в эльсолдато 2 пакета шаров (
Та же хня :( Где тогда и какие покупать?
ИзображениеИзображение
Флудить, так флудить... © Cortess
Еще одна тусовка офисных рембо, охраняющих свою фаллометрическую песочницу © Cobalt
Пейнтбол и околопейнтбольное общение довольно тонкая материя © Werter
Аватара пользователя
ПеченькО
Друзья
Друзья
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 19:51
Привод: m249 mp5a2
Откуда: Из интернета
Контактная информация:

Re: смазка ЭПО

Непрочитанное сообщение ПеченькО »

растреляете и не чего страшного.... Но если будет возожность посмотрите что в нитри узло хоп-апа и стволика вориться, нет ли там налета и т.д.
Советую гварды брать, а если магазин - то ураган или страйк дей
Ответить

Вернуться в «АEG (ЭПО)»