Сдохла банка 18650

Раздел посвящён униформе и экипировке бойца
Аватара пользователя
FFC
Орден почета и медаль за отвагу
Орден почета и медаль за отвагу
Сообщения: 11035
Зарегистрирован: 17 авг 2009, 07:31
Привод: RS SVD, TM DEagle, TM MP5k
Откуда: Гарлем
Контактная информация:

Сдохла банка 18650

Непрочитанное сообщение FFC »

Итак, у меня есть фонарик (Fenix TK-15), который работает на литиевых аккумуляторах, упакованных в формат банки 18650 (у меня Li-Ion UltraFire 3000 protected). Один из двух, что шли в комплекте к фонарю - сел. Ну сел и сел, вот только поставить заряжаться его я забыл. И провалялся он у меня месяц. И сработала в нём защита от переразряда и стал он показывать 0 вольт. И отказалась моя зарядка, шедшая в комплекте к фонарику и аккумуляторам, заряжать его... Ну, думаю, сам дурак. Выкидывать аккум теперь. Но зная про высокий уровень шаловливости своих ручек, оставил на опыты :)

В результате, подав с зарядки B6AC напругу в 3,7 Вольта и мощностью 1,5 Ампера секунд на 10 (обманув зарядку утверждением, что она заряжает NiMH :crazy: ), оживил аккум. После этого родная зарядка его признала и стала заряжать.

P.S. Написал это чисто для отчёта - мож пригодится кому... Ибо в Интернетах пишут, что в данном случае банку можно уже только выкинуть.
ИзображениеИзображение
Флудить, так флудить... © Cortess
Еще одна тусовка офисных рембо, охраняющих свою фаллометрическую песочницу © Cobalt
Пейнтбол и околопейнтбольное общение довольно тонкая материя © Werter
Аватара пользователя
Cap
Дважды герой
Дважды герой
Сообщения: 4928
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 17:43
Привод: AUG-СВД-глок-Соком-АК
Откуда: Москва, Коломенская
Контактная информация:

Re: Сдохла банка 18650

Непрочитанное сообщение Cap »

полезно.
у меня интересный случай, купил в урагане колбасу из трех элементов на базе 18650, зарядив их поехал на игру, и там они сдохли сделав 10 выстрелов. приехал домой расстроился и бросил их в угол, вчера решил посмотреть что с ними такое, присоединил к РПК и смог сделать всего 3 выстрела и все. подключил к заряднику и зарядил их током 1,5 А, банки набрали 100 махов и зарядник доложил что все, заряд полный, я удивился и решил разрядить, разрядил до напряжения 2 В на банку (если не ошибся вроде так а не 3 В на банку) слилось 800 с хвостиком, после этого я решил зарядить в режиме баланс, при зарядке залилось 1125 махов, так как было поздно проверять на приводе не стал вечером сегодня попробую, но это какое то шаманство ей богу.
Тут рыбы нет! Я сказал ТУТ РЫБЫ НЕТ!!!!
А что тут есть?
Только горячие шарики калибра 6 мм.

я в душе вобщето пацифист, поэтому мой девиз "Не мучай ближнего, добей его!!!"
Только добро я несу людям правда часто через боль, но и жизнь человеку дается через боль, так что радуйтесь братья я с вами а не против Вас.
Чай не мальчик, седая жопа, а все туда же ....... (Димон)
Аватара пользователя
Варяг
Писец
Писец
Сообщения: 8482
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 14:37
Привод: SIG 550

Re: Сдохла банка 18650

Непрочитанное сообщение Варяг »

FFC писал(а): Ибо в Интернетах пишут, что в данном случае банку можно уже только выкинуть.
тему убрать в закрытый, в интернетах предлагать обменивать "дохлые банки" на пиво "для коллекции".
Choose life
Носить нужно не то что не промокает а то что быстро сохнет. (с) не мое
Творчество:Мой гитарный кавер AC\DC Highway to Hell
Аватара пользователя
Cap
Дважды герой
Дважды герой
Сообщения: 4928
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 17:43
Привод: AUG-СВД-глок-Соком-АК
Откуда: Москва, Коломенская
Контактная информация:

Re: Сдохла банка 18650

Непрочитанное сообщение Cap »

Да варяг предложил перевести всех наших на халявный лифепо4 :ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL:
Тут рыбы нет! Я сказал ТУТ РЫБЫ НЕТ!!!!
А что тут есть?
Только горячие шарики калибра 6 мм.

я в душе вобщето пацифист, поэтому мой девиз "Не мучай ближнего, добей его!!!"
Только добро я несу людям правда часто через боль, но и жизнь человеку дается через боль, так что радуйтесь братья я с вами а не против Вас.
Чай не мальчик, седая жопа, а все туда же ....... (Димон)
Аватара пользователя
FFC
Орден почета и медаль за отвагу
Орден почета и медаль за отвагу
Сообщения: 11035
Зарегистрирован: 17 авг 2009, 07:31
Привод: RS SVD, TM DEagle, TM MP5k
Откуда: Гарлем
Контактная информация:

Re: Сдохла банка 18650

Непрочитанное сообщение FFC »

Cap писал(а):разрядил до напряжения 2 В на банку (если не ошибся вроде так а не 3 В на банку)
Не путай Li-Ion (3,7 вольт на банку) с LiFePo4 (3,3 вольт на банку). Полный разряд у первых - 2,75В/б, у вторых - 1,75В/б.
Варяг писал(а):тему убрать в закрытый, в интернетах предлагать обменивать "дохлые банки" на пиво "для коллекции".
Мысль неполохая :D
Cap писал(а):зарядить в режиме баланс
Вот это и вытащило твои банки :wink:
ИзображениеИзображение
Флудить, так флудить... © Cortess
Еще одна тусовка офисных рембо, охраняющих свою фаллометрическую песочницу © Cobalt
Пейнтбол и околопейнтбольное общение довольно тонкая материя © Werter
Ответить

Вернуться в «Каптёрка»